Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2017, 18:10   #22
Ka4
Бывалый
 
Аватар для Ka4
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 572
Репутация: 187
По умолчанию 500-Летие открытия и Евангелизации Америки.

Пополнил свою коллекцию очередной унцовкой. Даже не знаю как описать чувство произведшее на меня изображением. Возможно у меня что то с восприятием?
– Давним давно, где то за океаном жили люди. Питались плодами, ловили гадов морских и пожирали их. Иногда, при удачи лучшие охотники добывали игуан и употребляли тех в пищу. Одежды те люди не знали поскольку древа познания у них на острове не произрастало, бегали те люди дикари не смущаясь, тем не менее плодились и размножались. Грех было жаловаться им, но вот чего то не хватало. А тем временим на другой стороне океана, давно уже было известно, что человеку надо для счастья.
И приплыли цивилизованные люди, и принесли дикарям счастья истинной веры, и повымирали дикие люди счастливыми. Пришлось цивилизрваным людям на сей остров везти несчастных негров из Африки, да бы они стали счастливыми афроамериканцами, но и те не понимали своего счастья.
А спустя полтысячилетия, вспомнили, как было плохо туземцам на острове и выпустили монеты на которой туземец, согнувшись в поклоне, как бы благодарит добрых людей.
DSC03413.JPG
Монетки с таким изображением, были выпущены в 3 вариантах, на любой кошелек, CuNi; Ag; Au.
__________________
С уважением
Вадим Ка4

Последний раз редактировалось Ka4; 13.01.2017 в 18:15.
Ka4 вне форума   Ответить с цитированием