Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2017, 04:26   #4
Бобб
Модератор
 
Аватар для Бобб
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 955
Репутация: Бобб отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamplier Посмотреть сообщение
Думаю в тему
Я тоже расскажу историю. Есть в нашей области прекраснейший древний мужской монастырь в селе Пощупово Рыбновского района. Возле храма есть святой источник. Наружу он выходит, как родник и дальше сделаны 2 купели, одна для женщин другая для мужчин. Ранее была одна купель, но собиралась большая очередь, пока женщины, потом мужчины. Мы обычно с друзьями ездим больше зимою. Водичка почти близка к замерзанию и ощущения совсем другие нежели летом. Отче Наш, три окунания по три раза, красота. Воды наберем и до дому. В храм мы обычно не заходили. А в прошлом году зашли. Храм необычайной красоты, если не соврать 15 веку. Вокруг дубовая роща. Летом чудеснейший запах от вековых дубов. Но разговор не о том. Зашли мы на территорию храма (не воспрещается), кто пошел свечку поставить, кто пошел побродить вдоль древних реликвий. В числе последних был я и каково было моё удивление, когда на территории храма я увидел стоянку машин в количестве почти 15 штук. Машины были не Лады Приоры, а в большей степени внедорожники и средний класс. Ну я понимаю настоятелю надо по делам мотаться, ну зам у него, а остальные получается братьям принадлежат, монахам, которым вообще по жизни мирское грех. Дом батюшки нашего видел в два этажа квадратов 450 со всеми удобствами в 2000 году!!!! Конечно осуждать грех и как мне говорят они несут свои грехи за свои дела, но мне к таким батюшкам на исповедь ноги не идут. Я лучше своему другу исповедаюсь, чем этим батюшкам, он то же христианин православный. Как то так.
P.S. Мой друг про меня всё знает, грехи только отпустить не может. Хотя можно и крестить без священника, а значит и исповедоваться не ему.

[
__________________
У нас в Рязани - грибы с глазами.

Последний раз редактировалось Бобб; 01.01.2017 в 04:01.
Бобб вне форума   Ответить с цитированием