Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2016, 12:39   #266
Mеshok
Администратор
 
Аватар для Mеshok
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Берег моря
Сообщений: 994
Репутация: 187
По умолчанию

Как говорил мой дед: чтобы выбрать бабу для жизни — нужно крикнуть «Умные налево, красивые направо!» Та что замешкалась, хватай и беги!

Диалог на улице:
- Во что играешь?
- В тетрис.
- Круто, фильм только что вышел, а уже игру сделали!

Всем знакомо выражение «По рублю и в школу не пойдём!», «Скинемся на троих», «Третьим будешь?»
Отчего и почему?
А потому, что водка в те времена стоила 2 рубля 87 копеек. В народе имела название «Коленовал» из-за характерного расположения букв в слове ВоДкА на этикетке (не строчные-прописные, а разный уровень, интерлиньяж для знающих). 13 копеек стоил плавленный сырок «Дружба» («...и давно разломленный в кармане, засыхает плавленный сырок» ©), что всё вместе составляло полноценный набор. Стаканы были повсеместно в автоматах с газировкой, а в небольших городах все знали места где спрятан стакан. В совсем небольших населённых пунктах можно было запросто постучаться в любую дверь и попросить стакан. Могли предложить и огурец. Даром.
В итоге 3 человека, каждый владеющий капиталом в 1 рубль, составляли гармоничное сообщество для вкушения сиюминутных радостей жизни. И, что характерно, — трое, нормальных, здоровых мужиков выпивали по 166 грамм и этого было достаточно, никто не бежал за добавкой и не кричал «Водка без пива — деньги на ветер!» Может водка другая была, может мужики, может быть то и другое.

Школьник в библиотеке "Хоббита" попросил, а когда принесли, спросил, где две другие части!

Нас может спасти только дворовый футбол! Аргументы?
За сборную Исландии играли: дантист, режиссер, гандболист, юрист, пилот, работник порта, уборщик, рыбак, комментатор...

Дело было в 60-х годах. Группа физиков-ядерщиков из закрытого НИИ поехала на Чёрное море. Все как один - доктора наук. Пришли на бережок, по пути купив несколько бутылок винца с такой пластмассовой крышкой, которую надо срезать ножом. Приходят, приготовились уже - опа ! - а бутылки открывать нечем! Видят невдалеке мужичка бомжеватого вида.
- Уважаемый, а у вас не найдётся чего-нибудь, чтоб бутылочку открыть ?
- Откроем, как не открыть! Спички есть?
Мужик берёт спички, нагревает пробку и срывает её, размякшую, со словами:
- Физику в школе надо было учить, салаги!

Заметки дачника: если вы не слышите жужжание слепня, значит он уже на вас сидит.

- А за кого ты болеешь на ЧЕ?
- За Хорватию.
- Э, ну эт теперь, теперь и я за хорватию. А до этого?
- Да не болел я за Россию, уймись.
- А я болел. Иногда даже интересно поболеть за слабых. Это как благотворительность.
- За слабых - да. За убогих - нет Не ту команду у нас назвали параолимпийской.

Теперь в Евросоюзе 1GB свободного места.
__________________
Mеshok вне форума   Ответить с цитированием