Монетный Дворик

Монетный Дворик (http://mondvorik.ru/index.php)
-   Опознание и оценка (http://mondvorik.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Германия 1 пфенниг разного цвета (http://mondvorik.ru/showthread.php?t=2216)

Bizon 11.02.2018 19:08

Германия 1 пфенниг разного цвета
 
Вложений: 1
Перебирал пфенниги Германии и одна попалась другого цвета под номером 2,
вроде бы все монеты этот периода должны быть стальными с медным покрытием,
а здесь как-будто латунный оттенок.
Подскажите, что не так? спасибо.

BeWita 11.02.2018 19:47

Цитата:

Сообщение от Bizon (Сообщение 26690)
Перебирал пфенниги Германии и одна попалась другого цвета под номером 2,
вроде бы все монеты этот периода должны быть стальными с медным покрытием,
а здесь как-будто латунный оттенок.
Подскажите, что не так? спасибо.

Когда то я тоже интересовался такой монеткой, версий куча было и монета для наборов, и брак, и чужой металл.
Ответ прост - простое рукоблудие это обычное покрытие точнее якобы а может и в реалии золотое покрытие, говорят в Германии такая традиция была дарить друг другу что то подобное золотую монетку если я не ошибаюсь.
:46:

Bizon 11.02.2018 20:04

Цитата:

Сообщение от BeWita (Сообщение 26691)
Когда то я тоже интересовался такой монеткой, версий куча было и монета для наборов, и брак, и чужой металл.
Ответ прост - простое рукоблудие это обычное покрытие точнее якобы а может и в реалии золотое покрытие, говорят в Германии такая традиция была дарить друг другу что то подобное золотую монетку если я не ошибаюсь.
:46:

ух ты, интересная версия, спасибо.

BeWita 11.02.2018 20:15

Цитата:

Сообщение от Bizon (Сообщение 26693)
ух ты, интересная версия, спасибо.

Это 100% версия, ну это надо немцев подключать они подтвердят это Николая нашего спросить может он знает эту традицию :391:

nk-ra 12.02.2018 01:01

Доброй ночи!Я сейчас на Мальте!В общем у меня тоже как бы версия,я думаю все же возможно патина на покрытии монет,у меня много допустим сейчас новых евроцентов и я новенькие откладываю просто в коробку,где они пребывают ну как бы в новом состоянии "блестящии",также думаю и пфенинги,которые лежат,но потом темнеют,но если допустим носишь в кармане,то быстро темнеют из блестящей превращаются в темные.П,С,скоро уже приеду и привезу много фотографий с Мальты и постараюсь сделать маленький обзор про Мальтийский орден и также их основной храм "Иоана предтечи или Иоана крестителя",и много видов Мальты в том числе и фотографий обитателей морских глубин Средизеиного моря.Всем успехов Николай.

BeWita 12.02.2018 06:58

Цитата:

Сообщение от nk-ra (Сообщение 26697)
Доброй ночи!Я сейчас на Мальте!В общем у меня тоже как бы версия,я думаю все же возможно патина на покрытии монет,у меня много допустим сейчас новых евроцентов и я новенькие откладываю просто в коробку,где они пребывают ну как бы в новом состоянии "блестящии",также думаю и пфенинги,которые лежат,но потом темнеют,но если допустим носишь в кармане,то быстро темнеют из блестящей превращаются в темные.П,С,скоро уже приеду и привезу много фотографий с Мальты и постараюсь сделать маленький обзор про Мальтийский орден и также их основной храм "Иоана предтечи или Иоана
крестителя",и много видов Мальты в том числе и фотографии обитателей
морских глубин Средиземного моря.Всем успехов Николай.

Николай тут вопрос не в евроцентах, а пфенинге у тебя есть что то подобное?
Я кстате нашел такой же ответ у соседей про покрытие на ЦНФ :391:

nk-ra 12.02.2018 18:01

Цитата:

Сообщение от BeWita (Сообщение 26698)
Николай тут вопрос не в евроцентах, а пфенинге у тебя есть что то подобное?
Я кстате нашел такой же ответ у соседей про покрытие на ЦНФ :391:

Добрый вечер!Извините про золочение ничего не слышал,но по мне цвет не золота.Более светлые пфенинги один в один как у меня целая коробка сентов,а пфенинги приеду посмотрю внимательней,пфеннингам все же больше 20 лет,а пока остановлюсь на патине.Может еще дело в материале плакировки.

николс 21.05.2018 20:58

Все очень просто. При чеканке полоса биметалла попала в мелкие номиналы. У меня был обратный вариант: 10 пфеннигов в красном биметалле. Если вспомню где лежат-выложу

Bizon 22.05.2018 15:35

Цитата:

Сообщение от николс (Сообщение 27679)
Все очень просто. При чеканке полоса биметалла попала в мелкие номиналы. У меня был обратный вариант: 10 пфеннигов в красном биметалле. Если вспомню где лежат-выложу

т.е. пфеннинг из латуни?
перепутка?

николс 22.05.2018 16:41

Цитата:

Сообщение от Bizon (Сообщение 27682)
т.е. пфеннинг из латуни?
перепутка?

как мне говорили да. Один или несколько листов попадают не на ту линию, и не изымаются на выходе

nk-ra 22.05.2018 18:58

Позолоченный пфенниг.
Добрый день!"Дословно из каталога "Günter schön /Gerhard Schön 2001 г
написано "Von privater Seite Nachträglich vergoldete "Glückspfennige"besittzen keinen numismatischen wert.Хотите сами переводите,хотите сделаю сам.
С частной стороны дополнительно были изготовлены позолоченные пфенниги (пфенниги счастья),которые не имеют нумизматической ценности из которого позднее выросла эта легенда.

николс 23.05.2018 16:55

Вложений: 4
Вот мой десюлик немецкий. Сфотал для сравнения и с другим номиналом:159:


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot