Монетный Дворик

Монетный Дворик (http://mondvorik.ru/index.php)
-   Фалеристика (http://mondvorik.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   История редкого знака. (http://mondvorik.ru/showthread.php?t=2595)

Александр 06.12.2019 21:51

История редкого знака.
 
Вложений: 2
Мой хороший знакомый ,земляк нашел у бабушки в шкатулке ,очень редкий знак герой труда Ярославского райкома !Это 30 ые годы 20 века ,очень маленький тираж ,выполнен на заказ в Ленинграде , артелью Ленэмальер.К сожалению гайка отсутствует .Приятель естественно хочет продать эту красоту ,деньги не малые .Вот я сообщил другому своему товарищу ,а он заядлый фалерист ,патриот Ярославии ,он пообещал любой ценой оставить знак на Родине .

Бобб 07.12.2019 00:02

Слов нет. Редкость. История.Красота. Слюна.

Добавлено через 3 минуты
Меня всегда мучает вопрос. Знак серебряный, штифт и гайка латунные. Ну почему?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Бобб (Сообщение 31442)
Слов нет. Редкость. История.Красота. Слюна.

Добавлено через 3 минуты
Меня всегда мучает вопрос. Знак серебряный, штифт и гайка латунные. Ну почему?

Так то по мне латунь(бронза) с серебром совокуплять не комильфо.

Александр 07.12.2019 00:09

Цитата:

Сообщение от Бобб (Сообщение 31442)
Слов нет. Редкость. История.Красота. Слюна.

Добавлено через 3 минуты
Меня всегда мучает вопрос. Знак серебряный, штифт и гайка латунные. Ну почему?

Добавлено через 2 минуты


Так то по мне латунь(бронза) с серебром совокуплять не комильфо.

Рома приветствую! Рад очень рад видеть ! Такое ощущение ,что винт не припаян а как то иначе прикреплен ! Это конечно интересно ,тоже такое крепление впервые вижу ! Ни следов пайки ,ни сварки ,словно под некой втулкой развальцован .Да и он сборный ,скорее всего винт припаян к сердцевине ,потом пропущен через середину второй части ! Вот как он там держится ?? Сварка ? Скорее всего .

Бобб 07.12.2019 00:25

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 31446)
Рома приветствую! Рад очень рад видеть ! Такое ощущение ,что винт не припаян а как то иначе прикреплен ! Это конечно интересно ,тоже такое крепление впервые вижу ! Ни следов пайки ,ни сварки ,словно под некой втулкой развальцован .Да и он сборный ,скорее всего винт припаян к сердцевине ,потом пропущен через середину второй части ! Вот как он там держится ?? Сварка ? Скорее всего .

Саш а какая инфа по знаку? Артель имени пупкина? На таких экземпярах с "полкукуева" тяжело подлинность определить. Ни какого стандарта, ляпи что хочу. Ну на серебре всегда серебро втыкают. Я бы задумался.

Добавлено через 7 минут
Резьба какая?

Александр 07.12.2019 00:30

Цитата:

Сообщение от Бобб (Сообщение 31448)
Саш а какая инфа по знаку? Артель имени пупкина? На таких экземпярах с "полкукуева" тяжело подлинность определить. Ни какого стандарта, ляпи что хочу. Ну на серебре всегда серебро втыкают. Я бы задумался.

Добавлено через 7 минут
Резьба какая?

Да пока никакой ,выставил на фалере на опознание .Ещё вот один спец знакомый подключился ! В воскресенье поедем смотреть !

Бобб 07.12.2019 00:33

Вариант- знак не серебро, а посеребрение. Но штифт. Я бы шел мимо.


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot