Монетный Дворик

Монетный Дворик (http://mondvorik.ru/index.php)
-   Исторический (http://mondvorik.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   немного о Костроме! (http://mondvorik.ru/showthread.php?t=1998)

Александр 26.06.2017 14:26

немного о Костроме!
 
Вложений: 5
Очень красивый небольшой истинно русский древний город! Вот зашел в одие из храмов! Церковь на Добре, если это правильное название, внутри фоткать нельзя, а на входе можно, фрески это что то! А внутри просто чудесная обитель Бога!

Tamplier 26.06.2017 17:25

И есть на свете красивый русский город,
Прекрасный русский город Кострома!

Кстати, Иван Сусанин был из этих мест.

BeWita 26.06.2017 18:39

Да я вот стал тоже обращать внимание как храмы стали восстанавливать и какой они красоты :46:

Бомж 26.06.2017 18:44

Вложений: 1
Чтобы не отходить от темы:

Александр 26.06.2017 19:08

Цитата:

Сообщение от Tamplier (Сообщение 23380)
И есть на свете красивый русский город,
Прекрасный русский город Кострома!

Кстати, Иван Сусанин был из этих мест.

Есть городок под Костромой - Сусанин, там очень класный сыр делают!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от BeWita (Сообщение 23383)
Да я вот стал тоже обращать внимание как храмы стали восстанавливать и какой они красоты :46:

Эх Виталь видел бы ты его внутри, это что то , я к Спасителю преклонился, огромная икона такая красивая и древняя!

Tamplier 27.06.2017 09:07

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 23390)
Есть городок под Костромой - Сусанин, там очень класный сыр делают!

Добавлено через 2 минуты


Эх Виталь видел бы ты его внутри, это что то , я к Спасителю преклонился, огромная икона такая красивая и древняя!

А на меня произвел сильное впечатление музей икон в Ростове Великом.

Bizon 27.06.2017 16:02

Вложений: 2
Кострома, Ипатьевский монастырь

Александр 27.06.2017 16:35

Цитата:

Сообщение от Bizon (Сообщение 23399)
Кострома, Ипатьевский монастырь

Ух класс! Ваша? А про Ярославль есть такие и вообще по Золотому кольцу? Вот бы тема, монеты, ,,Золотого кольца,, !

atlonsa 27.06.2017 17:51

Во-первых, Кострома - вовсе не небольшой город, а четвертьмилионник и крупный административный центр.
Во-вторых, Кострома - это клоповник, который не перестанет быть таковым, пока там не научатся латать дыры в асфальте, пока там не появится нормальная инфраструктура для приезжих и главное! - пока там не появится нормальная тротуарная сеть!
По факту же, кроме старинного достояния в лице старых зданий, храмов и монастыря, там гордиться нечем - был старинный город, снесли все что можно, что бы набросать дорог, но про тротуары забыли и типовых жилых домов.
Очень гнетущий город, если представить себя жителем, а не просто глянуть на достопримечательности.
Маленький Углич одной левой кладёт на лопатки Кострому, что весьма печально.

Александр 28.06.2017 01:05

Цитата:

Сообщение от atlonsa (Сообщение 23401)
Во-первых, Кострома - вовсе не небольшой город, а четвертьмилионник и крупный административный центр.
Во-вторых, Кострома - это клоповник, который не перестанет быть таковым, пока там не научатся латать дыры в асфальте, пока там не появится нормальная инфраструктура для приезжих и главное! - пока там не появится нормальная тротуарная сеть!
По факту же, кроме старинного достояния в лице старых зданий, храмов и монастыря, там гордиться нечем - был старинный город, снесли все что можно, что бы набросать дорог, но про тротуары забыли и типовых жилых домов.
Очень гнетущий город, если представить себя жителем, а не просто глянуть на достопримечательности.
Маленький Углич одной левой кладёт на лопатки Кострому, что весьма печально.

До недавнего времени Кострома входила в состав ярославской области где то до 87 г. Асфальт там не айс, но латают, у нас доро и хуже в центре. В чем то правы, но все равно там красиво .

Бобб 28.06.2017 07:27

Цитата:

Сообщение от atlonsa (Сообщение 23401)
Во-первых, Кострома - вовсе не небольшой город, а четвертьмилионник и крупный административный центр.
Во-вторых, Кострома - это клоповник, который не перестанет быть таковым, пока там не научатся латать дыры в асфальте, пока там не появится нормальная инфраструктура для приезжих и главное! - пока там не появится нормальная тротуарная сеть!
По факту же, кроме старинного достояния в лице старых зданий, храмов и монастыря, там гордиться нечем - был старинный город, снесли все что можно, что бы набросать дорог, но про тротуары забыли и типовых жилых домов.
Очень гнетущий город, если представить себя жителем, а не просто глянуть на достопримечательности.
Маленький Углич одной левой кладёт на лопатки Кострому, что весьма печально.

Если бы в Кострому вваливали столько же денег, как и в столицу то сравнение было бы уместно. На фиг сравнивать не сопоставимое? Сравните Лондон или Токио с Москвой.

Natashkin 28.06.2017 09:04

Вливали не вливали.. а отсутсвие тротуаров для пешеходов это болячка многих небольших городов. Но тут вопрос не в доп финансировании. Например Покров Владимирской области. Весь без тротуаров. ходят люди по краю проезжей части. Мамашки коляски катают, детвора на велосипедах и всё по проезжей части. Потом так случилось что посадили мэра.. поставили нового.. а потом выборы .. вот на выборы чудеса пошли, центральную дорогу положили новый асфальт. Думала всё, выборы закончились, чудес не жди. Но нет, более менее терпимых частях дороги стали проводить ямочный ремонт (до этого ничего подобного не было) а в запущенных местах перекладывать асфальт целиком (800 метров у жд станции). Не думаю, что дотации увеличились. Это настолько маленький городок, что там нет своего роддома и станции скорой помощи, а в больнице ничего кроме бинта с зеленкой. Просто стал другой руководитель. Хотя могу и ошибаться.. поскольку существуют еще ежегодная конференция с Путиным.. куда все жалобы пишут.. может много жалоб было.

Tamplier 28.06.2017 10:30

Цитата:

Сообщение от Natashkin (Сообщение 23410)
Вливали не вливали.. а отсутсвие тротуаров для пешеходов это болячка многих небольших городов. Но тут вопрос не в доп финансировании. Например Покров Владимирской области. Весь без тротуаров. ходят люди по краю проезжей части. Мамашки коляски катают, детвора на велосипедах и всё по проезжей части. Потом так случилось что посадили мэра.. поставили нового.. а потом выборы .. вот на выборы чудеса пошли, центральную дорогу положили новый асфальт. Думала всё, выборы закончились, чудес не жди. Но нет, более менее терпимых частях дороги стали проводить ямочный ремонт (до этого ничего подобного не было) а в запущенных местах перекладывать асфальт целиком (800 метров у жд станции). Не думаю, что дотации увеличились. Это настолько маленький городок, что там нет своего роддома и станции скорой помощи, а в больнице ничего кроме бинта с зеленкой. Просто стал другой руководитель. Хотя могу и ошибаться.. поскольку существуют еще ежегодная конференция с Путиным.. куда все жалобы пишут.. может много жалоб было.

Конечно, все зависит от руководства. Яркий пример Калуга или Казань. У нас в Подмосковье не все так плохо. Посмотрим, что измениться в Удмуртии. Недавно был в Туле, там тоже весьма прилично.

AronZ 28.06.2017 23:37

Красивый храм, кресты на куполах ещё с полумесяцем.

Bizon 29.06.2017 12:45

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 23400)
Ух класс! Ваша? А про Ярославль есть такие и вообще по Золотому кольцу? Вот бы тема, монеты, ,,Золотого кольца,, !

Не, не моя...


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot