Монетный Дворик

Монетный Дворик (http://mondvorik.ru/index.php)
-   Опознание и оценка (http://mondvorik.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Современные фальшаки, фуфло, фуфелы и тому подобное (http://mondvorik.ru/showthread.php?t=63)

BeWita 22.07.2015 06:32

Николай и как умудрились разжится таким богатством или случайно попали :smailikai_com_108:

nk-ra 22.07.2015 11:29

Виталий доброе утро!Разжился на фло-маркте,который у меня возле дома по пятницам,китайскии купил примерно год назад вместе с альбомом,как бы оптом,было много ходячки,например Южная америка,вот Китай фуфельный "магнитная"пять марок "гурт рифленый",Куба такая же,Испания тоже оттуда.Фло-маркт маленкий,только один продавец монеты продает,жена покупает у него украшения,правда настоящие,а мне попадает,как говориться разное,правда мне приходиться чистить и ремонтировать,попадается например по одной сережке,ну переделываю,подвешиваю на цепочку,потом что жене не нужно продает в ебее,т.е покупает конвалют, оптом,а монетки покупаю ,как бы до кучи,в принципе получается на круг не дорого.В общем не в убыток.Но попадается из монет и фуфло,как представленные здесь,но я считаю это не попадалово,это прилов.Вот жетон красивый гурт гладкий,размер 40мм,немагнитная,темная патина,ну в общем как на фото.С уважением Николай

Бомж 23.07.2015 18:08

Вложений: 4
В прошлом году мне попала вот такая "монета".
Самый настоящий фуфел.
Материал не серебро и масса гораздо меньше указанной.
Для сравнения покажу
фото №1,2 фуфел
фото №3,4 оригинал

nk-ra 24.07.2015 17:13

Цитата:

Сообщение от Бомж (Сообщение 7486)
В прошлом году мне попала вот такая "монета".
Самый настоящий фуфел.
Материал не серебро и масса гораздо меньше указанной.
Для сравнения покажу
фото №1,2 фуфел
фото №3,4 оригинал

Добрый день!Просто сравнил Фуфло и оригинал,раз вы его сфотографировали для сравнения,Ввсял просто сравнил буквы и цифрры 900.Так вот на фуфле просто бросаются глаза округлые формы,а на оригинале они более перпендикулярные.Успехов.

Бомж 24.07.2015 20:49

Цитата:

Сообщение от nk-ra (Сообщение 7495)
Добрый день!Просто сравнил Фуфло и оригинал,раз вы его сфотографировали для сравнения,Ввсял просто сравнил буквы и цифрры 900.Так вот на фуфле просто бросаются глаза округлые формы,а на оригинале они более перпендикулярные.Успехов.

Сообщу, фото фуфла мое. А за фото оригигальной монеты спасибо BeWita.

Natashkin 03.08.2015 20:52

Цитата:

Сообщение от scull (Сообщение 7250)
Это 3 оккупационные немецкие копейки OST.

Второй раз вижу фуфел оккупации. Правда этот более явный. Однако неприятно наблюдать всё равно. По приезду надо будет свои еще раз перепроверить.

Сейгер 03.08.2015 21:50

Вот и до нас, до глубинки, добрались фуфелки...

Сегодня притормаживает около меня иномарка(58- ой регион, два дядьки южных сидят), слышу:
- Извините, не подскажите где у вас здесь ломбард найти?
- У нас отродясь ломбардов не было, а перекупщики уже все по домам сидят. А что у вас7
- Да вот монеты нашли,- и протягивает мне горсть рублей,- продать бы, тебе не нужны?
Посмотрел, ассортимент обширный: от Екатерины II и до Советов.
Увидел всем известный шип на ноге крестьянина и отказался, даже не спрашивая об истории "находки".

BeWita 03.08.2015 22:00

Цитата:

Сообщение от Сейгер (Сообщение 7932)
Вот и до нас, до глубинки, добрались фуфелки...

Сегодня притормаживает около меня иномарка(58- ой регион, два дядьки южных сидят), слышу:
- Извините, не подскажите где у вас здесь ломбард найти?
- У нас отродясь ломбардов не было, а перекупщики уже все по домам сидят. А что у вас7
- Да вот монеты нашли,- и протягивает мне горсть рублей,- продать бы, тебе не нужны?
Посмотрел, ассортимент обширный: от Екатерины II и до Советов.
Увидел всем известный шип на ноге крестьянина и отказался, даже не спрашивая об истории "находки".

Недели 3 назад 2 цыгана приходили весь фальшак скупили, у нас есть парочка торговцев таким товаром, ну мы как раз до этого в клубе обсуждали такую же проблему впаривания ЧТО НАШЛИ НАСТРОЙКЕ и т.д.

Сейгер 03.08.2015 22:14

Цитата:

Сообщение от BeWita (Сообщение 7934)
Недели 3 назад 2 цыгана приходили весь фальшак скупили, у нас есть парочка торговцев таким товаром, ну мы как раз до этого в клубе обсуждали такую же проблему впаривания ЧТО НАШЛИ НАСТРОЙКЕ и т.д.

Вот у вас скупили и к нам приволокли...:)

BeWita 03.08.2015 22:20

Цитата:

Сообщение от Сейгер (Сообщение 7935)
Вот у вас скупили и к нам приволокли...:)

Какой там Сейгер, МоScow распространяет от туда везут тоннами, а туда от соседей по Азии:425:

Сейгер 03.08.2015 22:47

Цитата:

Сообщение от BeWita (Сообщение 7936)
Какой там Сейгер, МоScow распространяет от туда везут тоннами, а туда от соседей по Азии:425:

Что ж, слова данной песенки до сих пор не утратили своей актуальности:

"...На дурака не нужен нож:
Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!"

BeWita 30.08.2015 13:04

Вложений: 3
Сегодня наткнулся на вот такую вещь цена вопроса 400 р
на 1,2 фото фуфел
на 3 оригинал фото взято для сравнения с магазина нашего уважаемого форумчанина Александра (atlonsa) надеюсь он не будет против, если что удалю:46:

В сравнении все видно сразу и очевидно где фуфел:425:

Mеshok 30.08.2015 13:57

Цитата:

Сообщение от BeWita (Сообщение 8408)
Сегодня наткнулся на вот такую вещь цена вопроса 400 р
на 1,2 фото фуфел
на 3 оригинал фото взято для сравнения с магазина нашего уважаемого форумчанина Александра (atlonsa) надеюсь он не будет против, если что удалю:46:

В сравнении все видно сразу и очевидно где фуфел:425:

Такое ощущение, что взяли оригинал, 3D-сканером прошлись, а потом...
"После сборки обработать напильником" (©)

BeWita 06.09.2015 07:18

Рекомендую посмотреть, уже много раз обсуждалось но все таки



еще


BeWita 07.09.2015 07:24

Вложений: 3
Сегодня наткнулся на вот такой фальшак, своей любимой тематике, найдите миллион отличий, начиная с китайских глаз :smailikai_com_42:
фото 1,2 фальшак
фото 3 оригинал (фото взято чужое исключительно для сравнения)

BeWita 07.01.2016 23:50

Вложений: 3
Сегодня наткнулся на 2 фунтовик Британии 2014 года (Посвящена 100 летию начала II мировой воны), монетка не частая стоит в районе от 500 и далее, но люди у нас в России наверное родственники Дункана Маклауда т.е. бессмертные продают фальшак действующих денег открыто цена вопроса у разных продавцов от 150 до 250 р
Слева фальшак, справа оригинал

BeWita 14.01.2016 17:36

Вложений: 8
Не ну я все понимаю но уже совсем обнаглели, у меня нет слов. Очередное свежее фуфло. Я только не давно хотел взять, теперь точно не буду. Дошли уже и до Сочи :425:

Будьте внимательны
:46:

Mеshok 14.01.2016 17:43

Да... теперь уже стоит подумать основательно, что собирать...

Natashkin 14.01.2016 18:25

:)
Цитата:

Сообщение от BeWita (Сообщение 11910)
но уже совсем обнаглели

можно подумать, что у фальшивомонетчиков кодекс чести существует...

ну а если серьезно, то это уже любопытно. Ведь факт мошенничества надо доказать, когда редкую монету, вышедшую с оборота подделывают ради факта продажи коллекционеру с целью обмана и извлечения прибыли...

В данном случае монеты действующие.. ведь закон гласит, что серебряные монеты могут приниматься в магазинах по номиналу. А значит налицо выпуск монет в ущерб обращению. То есть сам факт появления таких "копий" должен автоматически возбуждать уголовное дело. Доказывать ничего не надо - все доказательства налицо, вопрос нахождения преступника.

BeWita 14.01.2016 18:36

Цитата:

Сообщение от Natashkin (Сообщение 11913)
:)
..... Доказывать ничего не надо - все доказательства налицо, вопрос нахождения преступника.

Что его искать, покупаешь на ауке это авно и уже есть адрес минимум, даже если не укажет адрес отправления, есть индекс, а далее по нарастающей включая камеры на почтах, время отправления и т.д. и т.п.
:smailikai_com_108:


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot