Монетный Дворик

Монетный Дворик (http://mondvorik.ru/index.php)
-   Опознание и оценка (http://mondvorik.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Современные фальшаки, фуфло, фуфелы и тому подобное (http://mondvorik.ru/showthread.php?t=63)

BeWita 14.02.2015 18:20

Современные фальшаки, фуфло, фуфелы и тому подобное
 
Вложений: 4
Уже не в первый раз создаю такую тему на разных сайтах, для привлечения бдительности нумизматов собирающих нормальные монеты.
Фальшаки буду выставлять по мере их нахождения хотя в сети их сейчас пруд - пруди. Буду благодарен если будут еще дополнения желательно с краткими описаниями особенности фальшака.

И так сегодня наткнулся на такую вещь, но больше всего меня привлекло описание монеты.
Здесь видно отчетливо сам чекан рисунка даже страшный, вчитайтесь в описание

BeWita 14.02.2015 18:26

Вложений: 4
Еще подборка, особенно мне нравится погодовка

BeWita 14.02.2015 18:29

Вложений: 3
Наша любимая ШАЙБА
отличаются от оригинала чеканом рисунка, это изделие без гуртовой надписи встречались 2 вида фуфела гладкий и рубчатый гурт

BeWita 14.02.2015 18:31

Вложений: 4
Еще юбилейка в том числе и из серебра
Отличаются от оригинала чеканом, сразу бросается в глаза знак МД как правило больше от оригинала и заплывший

BeWita 14.02.2015 18:32

Вложений: 2
Тут вообще без слов все видно выглядит как детская игрушка

BeWita 14.02.2015 18:33

Вложений: 4
Ну чуток меди Британии и России

BeWita 14.02.2015 19:04

Вложений: 2
Наши любимые рубли

Бомж 14.02.2015 21:08

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от BeWita (Сообщение 437)
Здесь видно отчетливо сам чекан рисунка даже страшный, вчитайтесь в описание

Описание крутейшн!
Жгут мои земляки, будь они неладны.


А как вам такое?

BeWita 14.02.2015 21:17

Цитата:

Сообщение от Бомж (Сообщение 464)
Описание крутейшн!
Жгут мои земляки, будь они неладны.


А как вам такое?

Да-да встречалось мне такое изделие, один мне даже втюхивал это за оригинал (за 1,5 тр) убеждая меня что монеты из Германии "век воли не видать" что оригинал, у нее еще соосность аверс к реверсу не совпадает чуток градус сбит :142:

BeWita 14.02.2015 21:38

Вложений: 2
Дополнение к моему 7 посту
особенности точнее отличия от оригинала рубль 1924 года

СНАЧАЛА ФОТО ФУФЛА

BeWita 14.02.2015 21:39

Вложений: 2
ТЕПЕРЬ фото оригинала

BeWita 14.02.2015 22:13

Вложений: 3
Одни из самых дорогостоящих монет современной России которые часто пользуеются спросом не только у коллекционеров но и у простого народа
Это так называемые ЧЯП вот так выглядят их фуфелки. Обнаружены пока 4 вида фуфла
1. Аверс и реверс соответствуют оригиналу, но имеют надпись "copy", МД не виден, центральная вставка выглядит более белой как аллюминий;
2.Аверс и реверс соответствуют оригиналу, но НЕимеют надпись "copy", МД нет, центральная вставка выглядит тоже более белой как аллюминий;
3. Реверс соответствуют оригиналу, на аверсе имеется только надпись или "copy" или "сувенир", МД не нет, центральная вставка выглядит более белой как аллюминий.
4. Реверс соответствуют оригиналу, на аверсе имеется надпись только надпись "сувенир не является платежным средством", МД не нет, центральная вставка выглядит более белой как аллюминий.

BeWita 15.02.2015 17:25

Вложений: 2
Олимпиада в Барселоне 1992 года
Главной особенностью отличия оригиналов от фуфла, сильно заметный белый цвет, металл больше похож на алюминий или серебро как многие пишут при этом монеты были выпущены в мед.ник.сплаве
Так же неудачный рисунок спортсменов такое чувство не дочекана, как литьё

ФОТО ФУФЛА

BeWita 15.02.2015 17:33

Вложений: 2
Олимпиада в Барселоне 1992 года

теперь ФОТО оригиналов

BeWita 15.02.2015 17:41

Вложений: 3
Набор монет 1995 года посвященный - 50 лет Победы в ВОВ
Эти монеты в своем оригинале всегда выходили только в запаяных наборах с конвертом (как правило конверты часто теряются) и росыпью эти монеты найти практически не возможно если только какой нибудь одиночный коллекционер не вскрыл запаянный набор и не переложил их в обычный альбом
ВОТ ТАК ВЫГЛЯДИТ НАБОР ОРИГИНАЛ выпускался только в таком альбоме

BeWita 15.02.2015 17:45

Вложений: 5
Набор монет 1995 года посвященный - 50 лет Победы в ВОВ

Главной особенностью отличия ужасный чекан
ВОТ ТАК ВЫГЛЯДЯТ ФАЛЬШАКИ всегда идут в капсулах бывают перекладывают в самодельные альбомы.
Встречались с надписью "copy" и без неё

BeWita 15.02.2015 17:59

Вложений: 4
Набор монет посвященный - 300 лет Российскому флоту
Эти монеты в своем оригинале всегда выходили только в запаяных наборах и росыпью эти монеты найти практически не возможно если только какой нибудь одиночный коллекционер не вскрыл запаянный набор и не переложил их в обычный альбом
ВОТ ТАК ВЫГЛЯДИТ НАБОР ОРИГИНАЛ выпускался только в таком альбоме и только запаянный

BeWita 15.02.2015 18:02

Вложений: 5
Набор монет посвященный - 300 лет Российскому флоту

Главной особенностью отличия фальшака ужасный чекан и монеты больше похоже на чекан пруфа
ВОТ ТАК ВЫГЛЯДЯТ ФАЛЬШАКИ всегда идут в капсулах бывают перекладывают в самодельные альбомы как здесь показано.
Встречались с надписью "copy" и без неё

BeWita 17.02.2015 21:30

Вложений: 5
Очередная порция фуфла Российские спортсмены-чемпионы и призеры ХХХ Олимпиады 2012 г. в Лондоне
Отличается от оригиналов, тем что чекан монеты выглядит как пластиковый жетон, больше похоже на хорошее литье особенно это видно на 50 рублевке, ну про металл уже не говорю, естественно не тот.
ФОТО ФУФЛА

BeWita 17.02.2015 21:31

Вложений: 3
Российские спортсмены-чемпионы и призеры ХХХ Олимпиады 2012 г. в Лондоне

ФОТО ОРИГИНАЛОВ


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot