Монетный Дворик

Монетный Дворик (http://mondvorik.ru/index.php)
-   Всяко разно (http://mondvorik.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Почта России (http://mondvorik.ru/showthread.php?t=1689)

Александр 11.03.2018 16:51

Вложений: 3
Вот и у меня кочует ! То из Кирова в Ярик,то в Кострому,то обратно...причём от Ярика до Костромы ехать 2 часа ,а они за 2 часа и отсортировать успели лётчики))

Natashkin 23.03.2018 13:46

Сегодня на почте оформила упрощенную систему получения своих отправлений. Написала заявление, в котором указаны паспортные данные и номер мобильного. Теперь могу приходить без паспорта с одними извещениями. Мне оператор будет посылать код на мобильный, я его называю и получаю свои отправления. Посмотрим как оно в дейсвтвии. Я чего-то не догадалась поинтересоваться приходится ли заполнять извещения.. но судя по логике, такая схема получения должна исключать заполнение извещений. Но это не главное.

Каждое лето я уезжаю жить на дачу. Пишу доверенность на получение на мужа. Причем 3 штуки, так как каждая из них действует месяц, сразу на 3 месяца одну написать у них почему то нельзя было. Теперь, как мне объяснили, доверенность не нужна. Главное, что бы была связь с мужем, и я могла бы ему перенаправлять код, приходящий на мой телефон. И муж по коду не предъявляя паспорта так же имеет возможность получать мои отправления. Это то, что сегодня мне наобещали при написаннии заявления. Как оно окажеться на деле, отпишусь после опробирования.

atlonsa 23.03.2018 14:13

Извещение не заполняется.

Natashkin 23.03.2018 14:28

Оказывается есть на форуме кто давно пользуется этим. Вопрос, а шансы получить извещение посторонним лицом без вашего ведома высоки?

Бомж 23.03.2018 18:21

Не знал раньше о такой услуге.

Skat 23.03.2018 20:39

Цитата:

Сообщение от Natashkin (Сообщение 27170)
..........Вопрос, а шансы получить извещение посторонним лицом без вашего ведома высоки?

Ну разве кто -то заитерисованный почитает эту смс-ку. Не сойдется номер, должны запросить паспорт для установления личности кому отправление.

atlonsa 24.03.2018 03:09

Цитата:

Сообщение от Natashkin (Сообщение 27170)
Оказывается есть на форуме кто давно пользуется этим. Вопрос, а шансы получить извещение посторонним лицом без вашего ведома высоки?

Высоки, если у постороннего с собой Ваш телефон.
Оператор же не знает кода, она просто вводит тот код, что Вы диктуете и система его принимает или не принимает.

А вот насчет того, что мужу можно будет Ваши отправления получать - это если только сотрудники почты будут на это глаза закрывать.
Сама услуга этого отнюдь не подразумевает, и я думаю, в ближайшее время, с возрастанием числа казусов, в этой части будут доработаны инструкции.

BeWita 24.03.2018 06:02

Самая отличная "услуга" это когда вас на почте знают и вашу супругу что я могу получить за жену что жена за меня при чем без паспортов, еще и позвонят скажут придите заберите. Единственное что, извещение надо заполнять.

Natashkin 24.03.2018 08:54

Цитата:

Сообщение от atlonsa (Сообщение 27174)
А вот насчет того, что мужу можно будет Ваши отправления получать - это если только сотрудники почты будут на это глаза закрывать.

Интересно.. на моем почтовом отделении сотрудники сказали что эта услуга исключает доверенность. Официально. До лета недолго осталось, посмотрим.

Skat 25.03.2018 17:08

Вложений: 1
Новая техника на службе почты.

BeWita 25.03.2018 17:21

Цитата:

Сообщение от Skat (Сообщение 27185)
Новая техника на службе почты.

Такие посылки только в одну страну надо, при чем с бесплатной доставкой :391:

Natashkin 03.04.2018 13:02

упрощенная система получения
 
В общем, получала уже раза 4ре я по упрощенной системе свои отправления.

Извещения не заполняются. Всего 1 раз мне просто отправили код, и я получила свое отправление. И я была довольна. Все остальные "разы" у меня сначала спрашивали телефон!!! я его называла и мне на него высылали код ((((. Соответвтвенно я не знаю, сверяли ли названный телефон с телефоном, указанным в заявлении на упрощенное получение?! Если нет, то можно называть правильный номер отправления, указывать свой телефон, получать на него код и таким образом получать чужие отправления (((( Одним словом, вопросов больше чем ответов.

AronZ 08.04.2018 00:14

Вложений: 1
Ещё не всё потеряно!Вложение 19458

Skat 08.04.2018 10:08

Цитата:

Сообщение от AronZ (Сообщение 27313)
Ещё не всё потеряно!Вложение 19458

Ет точно...:smailikai_com_84:

Bizon 08.04.2018 21:05

Цитата:

Сообщение от AronZ (Сообщение 27313)
Ещё не всё потеряно!Вложение 19458

да, всё впереди )))

scull 13.04.2018 11:30

Вложений: 1
То ли я такой невезучий, то ли значительный объём корреспонденции отправляю/получаю... Вот, очередной "шедевр" от Почты России. И я, и получатель не можем найти причину, по которой письмо 2 месяца шло до Москвы и в итоге вернулось ко мне обратно... а ведь обычно за 3-5 дней доходят простые заказные письма.

Natashkin 13.04.2018 12:56

scull, на вас проклятье.. возвратных писем )))))

Skat 13.04.2018 16:17

Цитата:

Сообщение от scull (Сообщение 27345)
То ли я такой невезучий, то ли значительный объём корреспонденции отправляю/получаю... Вот, очередной "шедевр" от Почты России. И я, и получатель не можем найти причину, по которой письмо 2 месяца шло до Москвы и в итоге вернулось ко мне обратно... а ведь обычно за 3-5 дней доходят простые заказные письма.

А можно адрес получателя? без фамилий и номера дома с квартирой.

BeWita 13.04.2018 17:34

Цитата:

Сообщение от scull (Сообщение 27345)
То ли я такой невезучий, то ли значительный объём корреспонденции отправляю/получаю... Вот, очередной "шедевр" от Почты России. И я, и получатель не можем найти причину, по которой письмо 2 месяца шло до Москвы и в итоге вернулось ко мне обратно... а ведь обычно за 3-5 дней доходят простые заказные письма.

Андрей это просто глюк у них такое часто бывает :425:

Skat 13.04.2018 17:50

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от scull (Сообщение 27345)
То ли я такой невезучий, то ли значительный объём корреспонденции отправляю/получаю... Вот, очередной "шедевр" от Почты России. И я, и получатель не можем найти причину, по которой письмо 2 месяца шло до Москвы и в итоге вернулось ко мне обратно... а ведь обычно за 3-5 дней доходят простые заказные письма.

Никто долго не забирал на почте. Не пришло уведомление или в ящик почтовый кто-то нос сунул , а сам получатель трек не смотрел.:46:


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot