Монетный Дворик

Монетный Дворик (http://mondvorik.ru/index.php)
-   Всяко разно (http://mondvorik.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Почта России (http://mondvorik.ru/showthread.php?t=1689)

Tamplier 12.09.2017 16:55

Цитата:

Сообщение от Natashkin (Сообщение 24505)
Ключевое тут "оптовики". А если для себя покупаешь в коллекцию.. 1-5 монет.. то стоимость с таким пересылом золотая выходит (((((

Зависит от цены самих монет. Что-то мне подсказывает, что 1-5 монет, типа БИМ или ГВС не совсем коллекция. Хотя, вроде никто не был наказан за нарушение правил пересыла :smailikai_com_38:
И потом, стоимость ЯНАО сейчас такова, что при покупке 5 штук, что-то мне подсказывает, что их быстрее и безопаснее будет отправить ТК. А то получается, что покупая дорогие монетки все пытаются копейку сэкономить. Не помните, кто сказал, "Скупой платит дважды......"?

BeWita 12.09.2017 17:29

Цитата:

Сообщение от Tamplier (Сообщение 24501)
Для соблюдения требований закона тут могу посоветовать отправлять ТК или курьерскими службами. Ведь именно так и делают оптовики с Самары.

Открою секрет ТК тоже запрещено, но они на этом не заморачиваются тогда выгоды нуль :391:

Tamplier 12.09.2017 17:54

Цитата:

Сообщение от BeWita (Сообщение 24513)
Открою секрет ТК тоже запрещено, но они на этом не заморачиваются тогда выгоды нуль :391:

Ну, давайте исходить из того, что ТК это все-таки коммерсы и у них свои правила могут быть и исключения, а вот ПР это все-таки госпредприятие.

BeWita 12.09.2017 17:57

Цитата:

Сообщение от Tamplier (Сообщение 24514)
Ну, давайте исходить из того, что ТК это все-таки коммерсы и у них свои правила могут быть и исключения, а вот ПР это все-таки госпредприятие.

Абсолютно согласен :391::46:

Tamplier 13.09.2017 13:43

Вы уж извините, я рассуждаю как чиновник, в связи с работой.
А заявление о хищении надо писать безусловно.

scull 19.09.2017 13:13

Вложений: 1
Вчера, отправляя письмо, столкнулся с интересным (новым для меня) видом услуг нашей Почты России - наклеивание марок. Причем, самое удивительное, что услуга эта отнюдь не бесплатная. За 3 наклеенных марки с меня взяли 7 руб. 50 копеек. Теперь я всерьёз задумываюсь о смене профессии. :) А не пойти ли мне на почту работать наклейщиком марок? Посчитайте сами. Ну сколько времени было затрачено на наклейку этих трех марок? Пусть 10 секунд. За час работы наклейщиком марок я заработаю много больше, чем за весь рабочий день на моей сегодняшней работе! :101:
Это конечно всё шутки, но на мой взгляд брать за наклеивание марок дополнительную таксу это уже, извините, ни в какие ворота....

Bizon 19.09.2017 13:42

Цитата:

Сообщение от scull (Сообщение 24675)
Вчера, отправляя письмо, столкнулся с интересным (новым для меня) видом услуг нашей Почты России - наклеивание марок. Причем, самое удивительное, что услуга эта отнюдь не бесплатная. За 3 наклеенных марки с меня взяли 7 руб. 50 копеек. Теперь я всерьёз задумываюсь о смене профессии. :) А не пойти ли мне на почту работать наклейщиком марок? Посчитайте сами. Ну сколько времени было затрачено на наклейку этих трех марок? Пусть 10 секунд. За час работы наклейщиком марок я заработаю много больше, чем за весь рабочий день на моей сегодняшней работе! :101:
Это конечно всё шутки, но на мой взгляд брать за наклеивание марок дополнительную таксу это уже, извините, ни в какие ворота....

ух ты, не обращал внимания,
сегодня тоже отправлял- с меня взяли 2 руб..........

scull 19.09.2017 14:05

Цитата:

Сообщение от Bizon (Сообщение 24676)
ух ты, не обращал внимания,
сегодня тоже отправлял- с меня взяли 2 руб..........

Это при том, что марки теперь даже лизать не надо, перед тем как приклеить, они самоклеящиеся. Так что 10 секунд на 3 штуки это я погорячился. Максимум 6! Оторвал, прицелился, прижал. И так три раза.

Natashkin 19.09.2017 14:55

Эта услуга была всегда.. и всегда платной. Просто ее не всегда выделяют отдельной строкой в чеке

scull 19.09.2017 15:29

Цитата:

Сообщение от Natashkin (Сообщение 24678)
Эта услуга была всегда.. и всегда платной. Просто ее не всегда выделяют отдельной строкой в чеке

Может быть.... Поэтому и показалось интересным.
А вот это уже несмешная почтовая история. В конце августа купил в Германии монетку. Монетка недешевая, особенно в России почему-то. Через 2 дня будет месяц как в пути. Сайт почты России говорит что посылка "ожидает отправки из Германии", сайт почты Германии говорит, что "будет возвращена отправителю" без объяснения причин. Вот трек, если кому интересно RR400488417DE

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Natashkin (Сообщение 24678)
Эта услуга была всегда.. и всегда платной. Просто ее не всегда выделяют отдельной строкой в чеке

Нашёл под рукой 6 недавних квитанций. На всех посчитана только стоимость марок! Никто до вчерашнего дня почему-то не брал деньги за "наклеивание" :)

Skat 19.09.2017 17:58

По срокам доставки имею опыт ожидания от 20 до 93 суток. Были даже мысли , что отправление потеряно и надо писать притензию на возврат средств. Но, пока, все доходило без потерь. Отслеживание трека на разных сайтах может очень сильно отличаться. Иной раз несут такую пургу, что слов не хватает...

BeWita 19.09.2017 18:54

Цитата:

Сообщение от scull (Сообщение 24675)
Вчера, отправляя письмо, столкнулся с интересным (новым для меня) видом услуг нашей Почты России - наклеивание марок. Причем, самое удивительное, что услуга эта отнюдь не бесплатная. За 3 наклеенных марки с меня взяли 7 руб. 50 копеек. Теперь я всерьёз задумываюсь о смене профессии. :) А не пойти ли мне на почту работать наклейщиком марок? .....

Это ваша почта жирует я пересмотрел сейчас свои отправленные несколько штук у нас нет такой специфики.
А идти работать туда не рекомендую (я понимаю что ты шутишь) они получают микро зарплату около 8 тыс.р ну если стаж громадный есть около 10 тыс.р ну по крайней мере это у нас, как у вас за отдаленность может быть и больше :smailikai_com_108:

Бомж 19.09.2017 19:00

Цитата:

Сообщение от BeWita (Сообщение 24684)
я пересмотрел сейчас свои отправленные несколько штук у нас нет такой специфики.

А у нас тоже есть, и уже несколько месяцев.

BeWita 19.09.2017 19:15

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Бомж (Сообщение 24686)
А у нас тоже есть, и уже несколько месяцев.

Может я не вижу ткните мне пожалуйста

Бомж 19.09.2017 20:57

Цитата:

Сообщение от BeWita (Сообщение 24688)
Может я не вижу ткните мне пожалуйста

Виталий, я не хочу кого-то тыкать, просто констатирую факт.
Точную дату сказать не смогу, т.к. те чеки уже уничтожены, но при просмотре чеков после отправки я видел графу "наклеивание марок", показывал своей жене.
Могу предположить, что до отделений почты России вашей области сия фишка еще не дошла.

BeWita 19.09.2017 21:00

Цитата:

Сообщение от Бомж (Сообщение 24703)
Виталий, я не хочу кого-то тыкать, просто констатирую факт.
Точную дату сказать не смогу, т.к. те чеки уже уничтожены, но при просмотре чеков после отправки я видел графу "наклеивание марок", показывал своей жене.
Могу предположить, что до отделений почты России вашей области сия фишка еще не дошла.

Евгений тыкать я подразумевал "показать мне" а фишка все может быть может скоро и придет. А я в субботу девченок спрошу :smailikai_com_108:

atlonsa 20.09.2017 00:46

В большинстве отделений Москвы уже несколько лет как.
В марте стало 9,5 руб., до этого 7,5 было, кажется.

По факту это еще и от операциониста зависит.
Один у меня всегда брал только один раз за все отправки.
Другие на каждое отправление считают.
И наконец, начальница отделения отправляет без этой наценки.

Но в принципе нет проблем - покупай марки и клей сам. :98:

atlonsa 20.09.2017 03:10

Цитата:

Сообщение от scull (Сообщение 24679)
Вот трек, если кому интересно RR400488417DE

Сейчас на сайте написано, что пришло в место назначения в Нюрберге.

По факту Почта России ни при чем.
У меня глобальный опыт заказов оттуда.
Так вот наша Почта на удивление лучше многих, реально лучше, зря гнобим то.

scull 20.09.2017 08:20

Цитата:

Сообщение от Skat (Сообщение 24681)
По срокам доставки имею опыт ожидания от 20 до 93 суток. Были даже мысли , что отправление потеряно и надо писать притензию на возврат средств. Но, пока, все доходило без потерь. Отслеживание трека на разных сайтах может очень сильно отличаться. Иной раз несут такую пургу, что слов не хватает...

У меня всё ясно. Письмо ждет отправителя в отделении связи в Германии. Вчера с ним списался. Письмо получит, будем решать как дальше поступить...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от BeWita (Сообщение 24684)
Это ваша почта жирует я пересмотрел сейчас свои отправленные несколько штук у нас нет такой специфики.
А идти работать туда не рекомендую (я понимаю что ты шутишь) они получают микро зарплату около 8 тыс.р ну если стаж громадный есть около 10 тыс.р ну по крайней мере это у нас, как у вас за отдаленность может быть и больше :smailikai_com_108:

Знаю Виталий про их зарплаты, знаю.... Этим летом две знакомые девчонки уволились с центрального почтамта. Напринимали новых, но как-то пока с ними отношения ещё не наладил :)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от atlonsa (Сообщение 24712)
В большинстве отделений Москвы уже несколько лет как.
В марте стало 9,5 руб., до этого 7,5 было, кажется.

По факту это еще и от операциониста зависит.
Один у меня всегда брал только один раз за все отправки.
Другие на каждое отправление считают.
И наконец, начальница отделения отправляет без этой наценки.

Но в принципе нет проблем - покупай марки и клей сам. :98:

Да я отдам эти 7 рублей, не жалко... Просто как-то в новинку такие ненавязчивые услуги.. Потом будут брать за взвешивание, за обматывание скотчем....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от atlonsa (Сообщение 24713)
Сейчас на сайте написано, что пришло в место назначения в Нюрберге.

По факту Почта России ни при чем.
У меня глобальный опыт заказов оттуда.
Так вот наша Почта на удивление лучше многих, реально лучше, зря гнобим то.

Я тоже пришел к такому выводу. На сайте Почты России никакой информации о прохождении этапов сортировки/доставки. Похоже, таможня завернула. Вопрос только в том чья и почему? Из-за границы монеты покупаю довольно редко, может всего было не больше десятка раз. С Германией проблем ещё не было. Было с Прибалтикой, там я по незанию указал адрес "до востребования". Похоже, это не понравилось таможенникам. Завернули. Конверт переписали правильно, отправили и всё дошло благополучно.

scull 21.09.2017 21:47

Цитата:

Сообщение от scull (Сообщение 24679)
А вот это уже несмешная почтовая история. В конце августа купил в Германии монетку. Монетка недешевая, особенно в России почему-то. Через 2 дня будет месяц как в пути. Сайт почты России говорит что посылка "ожидает отправки из Германии", сайт почты Германии говорит, что "будет возвращена отправителю" без объяснения причин. Вот трек, если кому интересно RR400488417DE

В продолжение истории. Сегодня написал продавец из Германии. Забрал возвращенную посылку у себя на почте. Посылка ушла..... в Румынию. Так что ещё вопрос чья почта косячит больше.... Сейчас решаем вопрос о повторной отправке.


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot