Монетный Дворик

Монетный Дворик (http://mondvorik.ru/index.php)
-   Всяко разно (http://mondvorik.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кулинария, рецепты, любимые блюда! (http://mondvorik.ru/showthread.php?t=306)

Александр 06.04.2017 14:17

Вложений: 2
Готовим с дочей пиццу))

Александр 06.04.2017 14:20

Дрожжевое тесто основа, обрызгиваем соевым соусом, томатная паста, колбаски копченые, перец болгарский, маслины, сыр все это измельчаем! Духовка разогрета на 220 гр.

BeWita 06.04.2017 18:40

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 22504)
Готовим с дочей пиццу))

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 22505)
Дрожжевое тесто основа, обрызгиваем соевым соусом, томатная паста, колбаски копченые, перец болгарский, маслины, сыр все это измельчаем! Духовка разогрета на 220 гр.


Бомж 06.04.2017 22:23

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 22504)
Готовим с дочей пиццу))

Судя по фото готовит доча. А ты Александр или сторонний наблюдатель и пожиратель, ну или в крайнем случае руководитель проекта.

Natashkin 06.04.2017 22:31

Цитата:

Сообщение от Бомж (Сообщение 22525)
руководитель проекта

вдохновитель.. а это очень важно :-Р

Александр 07.04.2017 07:16

))) спасибо за отзывы! Насамом деле было оч вкусно!

Бомж 07.04.2017 15:14

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 22528)
))) спасибо за отзывы! Насамом деле было оч вкусно!

Я же говорил ПОЖИРАТЕЛЬ:427:

Александр 03.09.2017 12:39

что то не нашел своей кулинарной темы
 
Вложений: 1
Небольшой эксперимент и пальцы оближете! Состав...капуста шинковать,лук репчатый, морковь ,горошек зел.,болгарский перец,огурцы соленые бочковые, томатная паста,краковская колбаса ,специи соль перец,чеснок, все тушим до готовности! Это нечто по вкусу! Можно баклажан или кобачек ,у меня не было,но думаю не испортит! Алкоголь по вкусу!)

BeWita 03.09.2017 13:27

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 24293)
Небольшой эксперимент и пальцы оближете! Состав...капуста шинковать,лук репчатый, морковь ,горошек зел.,болгарский перец,огурцы соленые бочковые, томатная паста,краковская колбаса ,специи соль перец,чеснок, все тушим до готовности! Это нечто по вкусу! Можно баклажан или кобачек ,у меня не было,но думаю не испортит! Алкоголь по вкусу!)

Вот она твоя тема :46:

Александр 03.09.2017 17:09

Цитата:

Сообщение от BeWita (Сообщение 24294)
Вот она твоя тема :46:

Виталь ! Большое спасибо!

Бомж 03.09.2017 21:33

Сделал сегодня 10 литров хреновины.
Прогнал через мясорубку помидоры, хрен, чеснок.
Получившуюся массу подсолил и все тщательно перемешал и закатал в банки.
Пока собирался сфотографировать и показать здесь, жена убрала все в холодильник. Доставать уж не стал.
Отличная закусочка!

BeWita 03.09.2017 21:39

Цитата:

Сообщение от Бомж (Сообщение 24310)
Сделал сегодня 10 литров хреновины.
Прогнал через мясорубку помидоры, хрен, чеснок.
Получившуюся массу подсолил и все тщательно перемешал и закатал в банки.
Пока собирался сфотографировать и показать здесь, жена убрала все в холодильник. Доставать уж не стал.
Отличная закусочка!

Евгений я тебе более того скажу я даже уже не закатываю это бесполезно все равно до зимы не доходит просто тупо сьедаем. А у нас бабули продают круглогодично так что смысла нет, просто пошел и купил, 50 р майонезная баночка :46:
Под закуску самое то как ты и сказал

Александр 03.09.2017 21:42

Цитата:

Сообщение от Бомж (Сообщение 24310)
Сделал сегодня 10 литров хреновины.
Прогнал через мясорубку помидоры, хрен, чеснок.
Получившуюся массу подсолил и все тщательно перемешал и закатал в банки.
Пока собирался сфотографировать и показать здесь, жена убрала все в холодильник. Доставать уж не стал.
Отличная закусочка!

Корень хрена ,ещё добыть надо ! Как то выкорчевывали, так лом погнули))

Бомж 03.09.2017 21:55

Цитата:

Сообщение от BeWita (Сообщение 24312)
Евгений я тебе более того скажу я даже уже не закатываю это бесполезно все равно до зимы не доходит просто тупо сьедаем. А у нас бабули продают круглогодично так что смысла нет, просто пошел и купил, 50 р майонезная баночка :46:
Под закуску самое то как ты и сказал

Закатка только чтобы родителям и теще с тестем увезти, угостить.
С остальным согласен, долго не задерживается.

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 24313)
Корень хрена ,ещё добыть надо ! Как то выкорчевывали, так лом погнули))

Корень хрена в огороде.
Надо только из дома выйти)))

Александр 03.09.2017 21:59

Цитата:

Сообщение от Бомж (Сообщение 24316)
Закатка только чтобы родителям и теще с тестем увезти, угостить.
С остальным согласен, долго не задерживается.



Корень хрена в огороде.
Надо только из дома выйти)))

ДА это понятно, лопух и Лопухина ,но вот сам корень добыть тяжеловато.

Бомж 03.09.2017 22:10

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 24317)
ДА это понятно, лопух и Лопухина ,но вот сам корень добыть тяжеловато.

Так ведь выкапываю)))

Natashkin 30.06.2018 20:42

жаренная картошечка с салом
 
Вложений: 2
Развлеклись вечером.
Нормальное сало закончилось, нашла кусочек сырокопченной грудинки. Диаметр сковородки 40 см.

Вывод: хороша сковородка на рыбалке или охоте когда толпой.. на костер и с разных концов каждый жарит то что хочет, и колбаски, и овощи, и яичницу.. да хоть пойманную рыбу и найденные грибы. Или когда на толпу хочется пожарить вкусной картохи. Человек на 8мь.

BeWita 30.06.2018 20:47

Цитата:

Сообщение от Natashkin (Сообщение 27949)
Развлеклись вечером.
Нормальное сало закончилось, нашла кусочек сырокопченной грудинки. Диаметр сковородки 40 см.

Вывод: хороша сковородка на рыбалке или охоте когда толпой.. на костер и с разных концов каждый жарит то что хочет, и колбаски, и овощи, и яичницу.. да хоть пойманную рыбу и найденные грибы. Или когда на толпу хочется пожарить вкусной картохи. Человек на 8мь.

О такая вещь на природе или на даче вообще замечательно.
:391:

Natashkin 31.12.2018 12:04

Рыбка закусочная
 
Делают таким образом селедочку (всегда покупаю больше чем нужно на шубу специально) или красную соленую рыбку (иногда бывают такие роскошные времена).

Перво наперво нарезается большое количество репчатого лука колечками толщиною в 5 мм. Их заливают раствором, уксусная эсенция с водой. Что бы лук перестал быть злым. Задача нарезать и залить лук таким образом, что бы колечки не развалились. В зависимости от крепости раствора, луку может понадобиться от 15-ти до 40 минут. И обязательно после маринования дать хорошо стечь уксусной воде.

http://ipic.su/img/img7/fs/7b03831b1ccd.1546246924.jpg

Если делаете красную рыбку - то филе нарезается на порционные кусочки.

Селедку лучше использовать из жестяных банок - крупную специального посола. Отсекаем голову и хвост, чистим брюхо, нарезаем порционными кусками 1,5-3 см толщиной (тут уж кто как любит). Конечно можно и селедку разделать на филе и порезать, но это лишать себя удовольствия пообгладывать косточки (а таких, знаю, немало).

http://ipic.su/img/img7/fs/190dc46ffcc1.1546246985.jpg

А теперь сам процесс: на дно сухой банки выкладывается слоями лук и рыба, правило - первый и последний слой - лук обязательно.

http://ipic.su/img/img7/fs/4a9aa715184f.1546247023.jpg

Всё это дело заливается ароматным подсолнечным маслом и на ночь в холодильник. С утра готовая закуска, или отличный гарнирчик к отварной картошечке.

Стоять может в холодильнике такая вещь неделю легко, только вкуснее делается, но у нас больше 2х дней не держиться.

BeWita 31.12.2018 12:41

Спасибо Наталья за рецепт, закусон мировой.
Проблема у меня одна не успеет она до утра настояться :391:

DonPedro83 31.12.2018 13:27

Цитата:

Сообщение от BeWita (Сообщение 29355)
Спасибо Наталья за рецепт, закусон мировой.
Проблема у меня одна не успеет она до утра настояться :391:

Это верно... У нас вообще осталось 3 часа до НГ...

Бомж 31.12.2018 18:30

Цитата:

Сообщение от BeWita (Сообщение 29355)
Спасибо Наталья за рецепт, закусон мировой.
Проблема у меня одна не успеет она до утра настояться :391:

Виталий, судя по твоим сообщениям у тебя вообще ничто не задерживается. Ни хреновина до Нового года, ни селедка "до завтра".
Смею предположить, что и продмаг каждый день ходишь?))))

BeWita 31.12.2018 19:19

Цитата:

Сообщение от Бомж (Сообщение 29365)
Виталий, судя по твоим сообщениям у тебя вообще ничто не задерживается. Ни хреновина до Нового года, ни селедка "до завтра".
Смею предположить, что и продмаг каждый день ходишь?))))


Реально так и есть, каждый день. А зачем закупать на месяц вперед если все под окном и все свежее :smailikai_com_108:

Natashkin 31.03.2019 20:01

Исарова Л. - Блюда-скороспелки - 1990
 
Эта книга была написана в 90м году, когда с продуктами было не очень. Жаль, что она не попалась мне, когда я жила в студенческой общаге..

Это книга не для рецептов тут приведена (хотя они тут есть),просто почитать для удовольствия

https://cloud.mail.ru/public/DhqN/MjaXHCUJG

BeWita 25.01.2020 19:08

Вложений: 1
Друзья зная что я люблю шоколад прислали мне подарок с Владивостока
Вот теперь сижу и думаю с чего начать :smailikai_com_42: подкололи так подкололи
PS Наверное начну с морского ёжа и ламинарии :smailikai_com_42:

MarInne 18.02.2024 23:23

Предлагаю приготовить блины на пиве с грибами и сыром. Такие блинчики получаются нарядными, эластичными и очень вкусными. Мне нравится делать для блинчиков начинку с грибами и сыром. Вы можете фантазировать и придумать что-то свое.
https://img1.russianfood.com/dyconte.../sm_313167.jpg
Продукты
Для теста:
  • Мука - 200 г
  • Пиво светлое - 300 мл
  • Яйца - 3 шт.
  • Сметана жирная - 250 г
  • Соль - 0,5 ч. ложки
  • Сахар - 1 ч. ложка
  • Масло растительное - для жарки блинчиков
Для начинки:
  • Грибы замороженные - 300 г
  • Брынза - 100 г
  • Сыр сливочный - 100 г
  • Шпинат (или лук зеленый) - 50 г
  • Масло растительное - для жарки
Как приготовить:
  1. Муку смешать с солью и сахаром.
  2. К яйцам добавить сметану и перемешать.
  3. В яично-сметанную смесь влить половину пива и всыпать сухие ингредиенты. Хорошо размешать, чтобы получилось однородное тесто. Влить оставшееся пиво и перемешать. Оставить тесто на полчаса.
  4. Грибы (у меня замороженные, но можно взять свежие шампиньоны) обжарить на сковороде с растительным маслом до испарения жидкости. К обжаренным грибам добавить мелко нарубленный шпинат или зеленый лук. Немного прогреть (пару минут), выключить нагрев и дать грибам остыть.
  5. Горячую блинную сковороду смазать растительным маслом. Пожарить тонкие блинчики, обжаривая с двух сторон (нагрев между средним и сильным). Перед каждым блинчиком смазывать сковороду. У меня получилось 12 блинчиков на пиве.
  6. Сливочный сыр вместе с брынзой размять вилкой (можно смешать все блендером). Добавить к сыру остывшие грибы и перемешать. Начинка для блинчиков готова.
  7. Завернуть начинку в блинчики.
Приятного аппетита!

Natashkin 19.02.2024 00:05

как раз скоро масленица ))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от BeWita (Сообщение 31928)
Друзья зная что я люблю шоколад прислали мне подарок с Владивостока
Вот теперь сижу и думаю с чего начать :smailikai_com_42: подкололи так подкололи
PS Наверное начну с морского ёжа и ламинарии :smailikai_com_42:

В Японии полно продуктов с несочетаемыми вкусами (по нашим меркам). Чувствуется близость таковой ))))

Natashkin 19.02.2024 00:31

Хлеб на закваске
 
Вложений: 5
А я тут влезла в нынче популярную тему (только ленивый курсы не проводит по ней) как хлеб на закваске без дрожжей.

Короче. На первый хлеб придется потратить 7 суток :291: 5 дней выводишь с нуля закваску. Потом каждый хлеб - это двое суток :55:

Ничего общего с дрожжевым. Очень сытный. Храниться 12 дней и не пропадает. Вкус не имеет ничего общего с покупным - надо привыкнуть.. Прикольная тема. Для размеренной неторопливой жизни. В городе такой хлеб печь банально нет времени - хроническая суета. Это вдумчивое занятие, кулинарная медитация :ap:

BeWita 19.02.2024 19:55

Цитата:

Сообщение от Natashkin (Сообщение 36087)
В Японии полно продуктов с несочетаемыми вкусами (по нашим меркам). Чувствуется близость таковой ))))

Они после того случая, мне еще коробку целую прислали.
Вкус конечно оригинальный. Ну естественно я пораздарил девушкам :391:

lisalisa 19.03.2024 12:57

Когда хочется голубцов, а времени на их приготовление нет -
как приготовить ленивые голубцы в виде запеканки.
https://shkolazhizni.ru/img/content/i66/66769.jpg
Это, скорее, капустно-мясная запеканка. Полстакана сухого риса, 0,5 кг мясного фарша, 300 г свежей капусты, зелень, специи и соль. Рис промываем, отвариваем до полуготовности. Смешиваем с фаршем. Солим и перчим. Капусту меленько шинкуем, подсаливаем. Чем аккуратней и мельче будет нашинкована капуста, тем вкуснее будет блюдо. На дно кастрюли наливаем немного воды, растительное масло. Слоями кладём капусту, фарш с рисом, снова капусту, фарш, верхний слой — капуста. Слоёв может быть сколько угодно. Главное, чтобы внизу и вверху была капуста. Поливаем сверху растительным или сливочным маслом, закрываем крышкой и тушим до готовности. Когда блюдо почти готово, сверху заливаем сметаной и еще раз кипятим. На подготовку этого продукта расторопной хозяйке нужно не более 20 минут. Тушится такое блюдо без нашего участия минут 40.


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot