Монетный Дворик

Монетный Дворик (http://mondvorik.ru/index.php)
-   Фалеристика (http://mondvorik.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Знаки отличный ..оригиналы и подделки. (http://mondvorik.ru/showthread.php?t=2238)

Александр 06.10.2018 19:58

Вложений: 3
Вот ещё три отличника ) ну право слово красавцы .

BeWita 06.10.2018 20:37

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 28800)
Вот ещё три отличника ) ну право слово красавцы .

Согласен :ay:

Александр 08.10.2018 17:07

Вложений: 5
Осс минтяжстроя очень красивый знак ,хоть и в лёгком металле ,выпущен в 70 ых годах на ммд .Предшественник ,был точно такой же но в тяжёлом металле 50-60 гг ,минтяжстрой ,ранее наркомтяжстрой,очень много было репрессированных из этого наркомата ,в 30 ых годах . Рельеф знака не изменялся ,изменялся металл и эмали ! Так же пара строительных осс ,так же ммд ,но один СССР ,а другой РСФСР .

Александр 23.10.2018 02:58

Вложений: 1
Отличный паровозник 40 ые года шмз.НКПС .

Александр 27.11.2018 20:19

Вложений: 2
Отличник МВД ,,пожарный ,, для офицеров высшего состава .

николс 27.11.2018 21:36

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 29031)
Отличник МВД ,,пожарный ,, для офицеров высшего состава .

Немного поправлю. Это знак Лучшему работнику Пожарной охраны МВД СССР. Выдавался в соответствии с положением, утвержденным Постановлением Комиссии Президиума ЦИК СССР по утверждению образцов нагрудных знаков от 8 января 1936 г., знаком "Лучшему работнику пожарной охраны" награждаются лица рядового, начальствующего состава, военнослужащие сверхсрочной службы, прапорщики, офицеры и генералы военизированной пожарной охраны , работники профессиональной пожарной охраны, а также работники пожарной охраны других министерств и ведомств, добровольных пожарных организаций за активную деятельность в области укрепления пожарной охраны СССР, образцовую и самоотверженную работу на пожарах, успехи, достигнутые в обеспечении пожарной безопасности городов (населенных пунктов) и объектов народного хозяйства страны, за достижение высоких показателей в политико-воспитательной работе с личным составом.

Александр 27.11.2018 22:51

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от николс (Сообщение 29032)
Немного поправлю. Это знак Лучшему работнику Пожарной охраны МВД СССР. Выдавался в соответствии с положением, утвержденным Постановлением Комиссии Президиума ЦИК СССР по утверждению образцов нагрудных знаков от 8 января 1936 г., знаком "Лучшему работнику пожарной охраны" награждаются лица рядового, начальствующего состава, военнослужащие сверхсрочной службы, прапорщики, офицеры и генералы военизированной пожарной охраны , работники профессиональной пожарной охраны, а также работники пожарной охраны других министерств и ведомств, добровольных пожарных организаций за активную деятельность в области укрепления пожарной охраны СССР, образцовую и самоотверженную работу на пожарах, успехи, достигнутые в обеспечении пожарной безопасности городов (населенных пунктов) и объектов народного хозяйства страны, за достижение высоких показателей в политико-воспитательной работе с личным составом.

Большое спасибо ! А вот этот знак ввели позже ? Читал про указ Щелокова в 1970 г .Они существовали вместе ?

Александр 17.12.2018 17:08

Вложений: 2
Отличный тракторист,очень не частый знак и не дешёвый, пришлось по гонятся за бюджетным.

Александр 17.12.2018 18:11

Вложений: 1
А вот вообще самый первый выпуск знака отличный шофер ! На знаке изображен автомобиль зис - 5 .

BeWita 17.12.2018 18:53

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 29213)
Отличный тракторист,очень не частый знак и не дешёвый, пришлось по гонятся за бюджетным.

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 29217)
А вот вообще самый первый выпуск знака отличный шофер ! На знаке изображен автомобиль зис - 5 .

Поздравляю Александр с отличным приобретением :203:

Александр 17.12.2018 22:33

Цитата:

Сообщение от BeWita (Сообщение 29219)
Поздравляю Александр с отличным приобретением :203:

Виталь ,большое спасибо !!!

Александр 18.12.2018 22:34

Вложений: 2
А вот очень не частый знак отличник ВМФ ! Их выпуск был очень краткосрочным ,неполный 1957 г ! В этом году были прекращены выпуски отличников по родам войск ! А с конца 57 г отличники выпускались на заколках !

nk-ra 19.12.2018 00:25

Молодец Александр на значки перешел!

Александр 24.12.2018 01:04

Вложений: 3
Покажу очень важное фуфло,его делают причём очень убедительно,под весьма редкий знак ,,отличный шофер,, на котором изображен автомобиль ЯГ-10 ярославский грузовик, который в своё время выпускали у нас в городе Ярославле на ЯМЗ ,тогда это был ЯАЗ .Весьма редкий знак в оригинале и соответственно дорогой .

Александр 24.12.2018 01:08

Вложений: 1
А вот я раздобыл знак из разряда ,умудрись найти бюджетный- отличный сапёр ,знак образца ВОВ ,произведён на зд Победа ,правда без родной гайки .

Ka4 25.12.2018 17:56

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 29277)
Покажу очень важное фуфло,его делают причём очень убедительно,под весьма редкий знак ,,отличный шофер,, на котором изображен автомобиль ЯГ-10 ярославский грузовик, который в своё время выпускали у нас в городе Ярославле на ЯМЗ ,тогда это был ЯАЗ .Весьма редкий знак в оригинале и соответственно дорогой .

Александр, привет. В чем разница между фуфлом и настоящим?
Мне подарили знак, я уверен что фуфло, но не до конца. Не понимаю я в этом почти.

Вложение 21453 Вложение 21454 Вложение 21455 Вложение 21456

Natashkin 25.12.2018 18:24

Думаю так же как же как и с монетами почти. Попробую предположить что может быть не так. Обратите внимание на эмаль. Она залита неровно. Звезда - какие у нее округлые неровные лучи. Крепление припаяно вручную, не заводская работа. Это незаметно ровно до тех пор, пока оригинал рядом не положить и не сравнить. Просто мало через ваши руки проходило значков.

Ka4 25.12.2018 19:03

Цитата:

Сообщение от Natashkin (Сообщение 29298)
Думаю так же как же как и с монетами почти. Попробую предположить что может быть не так. Обратите внимание на эмаль. Она залита неровно. Звезда - какие у нее округлые неровные лучи. Крепление припаяно вручную, не заводская работа. Это незаметно ровно до тех пор, пока оригинал рядом не положить и не сравнить. Просто мало через ваши руки проходило значков.

Спасибо Natashkin. На звезду, как то не обратил внимания, а она и впрямь не звездатая.
Значки меня не очень возбуждают в настоящее время, а вот в детстве, я от них тащился.

Александр 26.12.2018 00:42

Цитата:

Сообщение от Ka4 (Сообщение 29296)
Александр, привет. В чем разница между фуфлом и настоящим?
Мне подарили знак, я уверен что фуфло, но не до конца. Не понимаю я в этом почти.

Вложение 21453 Вложение 21454 Вложение 21455 Вложение 21456

Знак оригинал и даже гайка оригинальная по Айрапетяну 3.1 Победа ранняя ,авто Зис -5 дорога в булыжниках ,не частый разновид ! Поздравляю ! У меня тот же знак ,но разновидом проще ,дорога без булыжников и гильяш на медальене ,у меня полоски ,а у тебя уже звезды ,что характерно указывает на Победу ! Фуфлоделы практически никогда не могут воспроизвести знак точь в точь по каталогу .

Александр 26.12.2018 00:44

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Ka4 (Сообщение 29299)
Спасибо Natashkin. На звезду, как то не обратил внимания, а она и впрямь не звездатая.
Значки меня не очень возбуждают в настоящее время, а вот в детстве, я от них тащился.

Вот прошу....


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot