Монетный Дворик

Монетный Дворик (http://mondvorik.ru/index.php)
-   Опознание и оценка (http://mondvorik.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Пятаки 1770,1775 г ем (http://mondvorik.ru/showthread.php?t=832)

Natashkin 04.01.2016 21:52

Так речь не о тупизме. Речь идет о том, что не дружите вы именно с этой моделькой. Не ваша она. Так хоть кто-нибудь, возможно, поможет найти общий язык с ней. Ну или поменяйте себе смарт. Например, Asus, прощает многие ошибки при фотографировании и делает реально хорошие фото. Можно даже особенности разновидов без проблем пересылать другу через вотсап.

Александр 04.01.2016 21:55

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Natashkin (Сообщение 11449)
Так речь не о тупизме. Речь идет о том, что не дружите вы именно с этой моделькой. Не ваша она. Так хоть кто-нибудь, возможно, поможет найти общий язык с ней. Ну или поменяйте себе смарт. Например, Asus, прощает многие ошибки при фотографировании и делает реально хорошие фото. Можно даже особенности разновидов без проблем пересылать другу через вотсап.

По деньгам покупал(((

Александр 04.01.2016 21:56

Все гад фотает чётко кроме монет(((

Natashkin 04.01.2016 22:00

Вложений: 1
вот что в результате у вас с монетой.. а вот задний фон гораздо лучше выглядит.. ну преодолейте свое нежелание и сфотографируйте, как вы выражаетесь "из космоса", расстояние минимум в 2 раза дальше сделайте, я потом обрежу фотку, сдается мне, будет лучше результат. Пол форума Вас просит сделать это неделю.

BeWita 04.01.2016 22:01

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 11451)
Все гад фотает чётко кроме монет(((

Вот ты видишь стол отлично получается а монета на руках нет, так вот положи монету на стол фотой свои пальцы так же напротив лежащей монеты на столе:46:

Александр 04.01.2016 22:32

Вложений: 4
Ну вот по всякому....

Natashkin 04.01.2016 22:40

на первой фотке расстояние побольше.. а три следующие по прежнему маленькое расстояние.. Если мне не пользоваться принудительной фокусировкой (когда тыкают в монетку пальцем на экране) а просто включение режима фотоаппарата произвести, то самостоятельно мой телефон наводит резкость на расстоянии 30-40 см. Это минимум полладошки вместе с монетой влазит в кадр. А у вас только кончики пальцев захватывает.
Причем проблемка только в расстоянии. Поверхность у пятачка матовая, темная - хорошо свет поглощает - то есть вспышка только в помощь, не помеха (как при мешковой ходячке например)

Александр 04.01.2016 22:42

Цитата:

Сообщение от Natashkin (Сообщение 11457)
на первой фотке расстояние побольше.. а три следующие по прежнему маленькое расстояние.. Если мне не пользоваться принудительной фокусировкой (когда тыкают в монетку пальцем на экране) а просто включение режима фотоаппарата произвести, то самостоятельно мой телефон наводит резкость на расстоянии 30-40 см. Это минимум полладошки вместе с монетой влазит в кадр. А у вас только кончики пальцев захватывает.

На моей камере нет функции приблизить.я скачал прогу лупа .

Natashkin 04.01.2016 22:53

Вложений: 4
Александр, я не приближаю.. никакой лупой не пользуюсь, я фотографирую с большого расстояния, потом вставляю.. вот мои фото из космоса, потом обрезаю в FastStone Image Viewer (но для этого существует куча других программ, эту не обязательно) Фото смартом делала специально для вас.
Показываю фото полностью, и что получается после обрезки
Это специально не пользовалась фокусировкой. А так можно было бы и покрупнее сфоткать.

Александр 04.01.2016 23:04

Цитата:

Сообщение от Natashkin (Сообщение 11459)
Александр, я не приближаю.. никакой лупой не пользуюсь, я фотографирую с большого расстояния, потом вставляю.. вот мои фото из космоса, потом обрезаю в FastStone Image Viewer (но для этого существует куча других программ, эту не обязательно) Фото смартом делала специально для вас.
Показываю фото полностью, и что получается после обрезки
Это специально не пользовалась фокусировкой. А так можно было бы и покрупнее сфоткать.

. Картвелл конечно повидавший жизнь.Я в том году свой шикарный за 2 тр отдал ,у меня 2 было.классная монетина.У Вас камера сама посебе хорошая видно.

Natashkin 04.01.2016 23:06

:363: асус.. которые прощает многие ошибки новичкам.. А колесо телеги - подбирала матовые большие монетины, аналогичным вашим пятачкам.. что б примерно одинаковые условия при фотографировании сделать.

Александр 04.01.2016 23:11

Цитата:

Сообщение от Natashkin (Сообщение 11461)
:363: асус.. которые прощает многие ошибки новичкам.. А колесо телеги - подбирала матовые большие монетины, аналогичным вашим пятачкам.. что б примерно одинаковые условия при фотографировании сделать.

Спасибо за помощь ,завтра ещё со светом поработаю ,может при дневном лучше выйдет.А 82 год пятак не продаете?

Natashkin 04.01.2016 23:14

не продаю.. несколько пятачков получила за посреднические услуги, без повтора годов.. нечего продавать потому
не со светом.. с расстоянием работайте

Александр 04.01.2016 23:19

Цитата:

Сообщение от Natashkin (Сообщение 11463)
не продаю.. несколько пятачков получила за посреднические услуги, без повтора годов.. нечего продавать потому
не со светом.. с расстоянием работайте

Жаль ,ну да ладно ,все равно большое спасибо за помощь!

Natashkin 04.01.2016 23:23

мне тоже жаль что ваш шикарный за 2 тыс мимо меня проплыл )))))

BeWita 04.01.2016 23:25

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 11455)
Ну вот по всякому....

Сань я тебя не так просил еще раз мой пост прочитай внимательно, монету ложешь, а пальцы свои фотографируешь :smailikai_com_41:

Александр 04.01.2016 23:43

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от BeWita (Сообщение 11467)
Сань я тебя не так просил еще раз мой пост прочитай внимательно, монету ложешь, а пальцы свои фотографируешь :smailikai_com_41:

Ну я ещё сальто не сделал)))

Александр 04.01.2016 23:48

Вложений: 1
Нате вам буку!)))))

BeWita 04.01.2016 23:48

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 11473)
Ну я ещё сальто не сделал)))

Мля купи короче фотоаппарат, могу свой подарить пленочный Минолта автомат :smailikai_com_42:

Александр 04.01.2016 23:53

Цитата:

Сообщение от BeWita (Сообщение 11475)
Мля купи короче фотоаппарат, могу свой подарить пленочный Минолта автомат :smailikai_com_42:

Неё я думаю юсби камеру к смарту 10 мп с макросом ,есть такие.


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot