Монетный Дворик

Монетный Дворик (http://mondvorik.ru/index.php)
-   Россия после 1991 года (http://mondvorik.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   План выпуска монет на 2019 год. (http://mondvorik.ru/showthread.php?t=2157)

Бомж 12.08.2019 12:14

Вложений: 3
Банк России 12 августа 2019 года выпускает в обращение памятные монеты «Бременские музыканты» серии «Российская (советская) мультипликация»:
— серебряную номиналом 3 рубля;
— из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей в обычном и специальном исполнениях.

Описание монеты из драгоценного металла:
Серебряная монета номиналом 3 рубля (масса драгоценного металла в чистоте — 31,1 г, проба сплава — 925) имеет форму круга диаметром 39,0 мм.
С лицевой и оборотной сторон монеты по окружности имеется выступающий кант.
На лицевой стороне монеты расположено рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, имеются надписи: «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», «БАНК РОССИИ», номинал монеты — «3 РУБЛЯ», дата − «2019 г.», обозначение металла по Периодической системе элементов Д.И. Менделеева, проба сплава, товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте.


На оборотной стороне монеты (каталожный № 5111-0406) расположено выполненное в цвете изображение сцены из мультфильма; вверху по окружности имеется надпись: «БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ».
Боковая поверхность монеты рифленая.
Монета изготовлена качеством «пруф».
Тираж монеты — 3,0 тыс. штук.

Описание монет из недрагоценных металлов:
Монеты из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей имеют форму круга диаметром 27,0 мм.
На лицевой и оборотной сторонах монет по окружности имеется выступающий кант.
Боковая поверхность монет рифленая.
На лицевой стороне монет расположено рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, над ним вдоль канта — надпись полукругом «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», обрамленная с обеих сторон сдвоенными ромбами, справа — товарный знак Московского монетного двора, внизу под гербом в центре в три строки — надпись: «БАНК РОССИИ», номинал монет — «25 РУБЛЕЙ», дата — «2019 г.».

На оборотной стороне:
— монеты «Бременские музыканты» в обычном исполнении (каталожный № 5015-0029) расположено рельефное изображение сцены из мультфильма; вверху по окружности имеется надпись: «БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ»;

— монеты «Бременские музыканты» в специальном исполнении (каталожный № 5015-0030) расположено выполненное в цвете изображение сцены из мультфильма; вверху по окружности имеется надпись: «БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ».


Тираж монет:

— в обычном исполнении — 450,0 тыс. штук;

— в специальном исполнении — 50,0 тыс. штук.

Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

scull 14.09.2019 07:06

Банк России 5 сентября 2019 года выпускает в обращение памятные монеты:
— из недрагоценного металла номиналом 10 рублей «г. Клин, Московская область» серии «Древние города России».


http://cbr.ru/today/PhotoStore/img/5714-0065R.jpg

scull 06.11.2019 18:35

«ДЕД МОРОЗ И ЛЕТО»
http://cbr.ru/today/PhotoStore/img/5015-0031R.jpg

Natashkin 06.11.2019 19:36

А я такого мультика не видела. Надо посмотреть. Признаться, список сотни лучших мультфильмов почти не совпадает с выпускаемой серией.

BeWita 06.11.2019 20:06

Цитата:

Сообщение от Natashkin (Сообщение 31222)
А я такого мультика не видела. Надо посмотреть. Признаться, список сотни лучших мультфильмов почти не совпадает с выпускаемой серией.

Ну дык мультик 69 года:391:

Skat 06.11.2019 20:26

Нормальный мультик.. Чуть не растаял))) благо мороженое спасло))

atlonsa 06.11.2019 22:33

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Natashkin (Сообщение 31222)
А я такого мультика не видела. Надо посмотреть. Признаться, список сотни лучших мультфильмов почти не совпадает с выпускаемой серией.

Мультик хороший и песенка про лето оттуда известная.

Вопрос к спецам мондвора, зачем же такой убогий кадр выбрали?
Чуть влево или вправо и все нормально, но ведь выбрали самую жуть. :6310250:

scull 29.11.2019 20:40

Новый бим, тираж 5 млн.

http://cbr.ru/today/PhotoStore/img/5714-0066R.jpg

николс 30.11.2019 15:12

в следующий юбилей чую мондвор разродится просто обозначением цифр на аверсе.А по поводу этой монеты...и победа уже не Великая и дизайн на уровне 12 века. да и зачем для челяди что-то красивое выпускать? И так сойдёт

scull 30.11.2019 15:43

Я так подозреваю, что это официальная символика празднования. Серия про оружие должна получиться интересной. Т-34, ппш, Катюша, а про остальные и не знаем ничего.

Natashkin 30.11.2019 17:36

Про оружие или известных оружейников? по-моему оружейники будут..
Серия: «Оружие Великой Победы» (конструкторы оружия)

николс 02.12.2019 14:54

напишут на аверсе-ППШ, Катюша, Т-34 и слава богу. А могут и рисунки из детского сада поместить. да ещё и ошибутся поместив МП-40 вместо ППС 43

николс 02.12.2019 20:02

Вложений: 9
Банк России 2 декабря 2019 года выпустил в обращение памятные монеты серии «Оружие Великой Победы».
По сообщению пресс-службы Банка России, номинал каждой монеты – 25 рублей, диаметр - 27,0 мм, тираж - 1 млн штук.

На аверсе и реверсе монет по окружности имеется выступающий кант. Гурт рифленый.

На аверсе расположено рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации. Над ним вдоль канта находится надпись полукругом - «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», обрамленная с обеих сторон сдвоенными ромбами. Справа — товарный знак Московского монетного двора. Внизу под гербом в центре в три строки расположена надпись - «БАНК РОССИИ», указан номинал — «25 РУБЛЕЙ» и дата — «2019 г.».



На реверсе монеты «Конструктор оружия В.Г. Грабин» расположено рельефное изображение дивизионной пушки ЗИС-3. Справа — надпись «ЗИС-3». По окружности имеются надписи: вверху — «ОРУЖИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ», внизу — «В.Г. ГРАБИН».

Монета «Конструктор оружия В.Г. Грабин»

На реверсе монеты «Конструктор оружия Ж.Я. Котин» расположено рельефное изображение тяжелого танка ИС-2. Слева — надпись «ИС-2». По окружности имеются надписи: вверху — «ОРУЖИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ», внизу — «Ж.Я. КОТИН».

Монета «Конструктор оружия Ж.Я. Котин»

На реверсе монеты «Конструктор оружия М.И. Кошкин» расположено рельефное изображение среднего танка Т-34. Под ним справа — надпись «Т-34». По окружности имеются надписи: вверху — «ОРУЖИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ», внизу — «М.И. КОШКИН».

Монета «Конструктор оружия М.И. Кошкин»

На реверсе монеты «Конструктор оружия Б.М. Малинин» расположено рельефное изображение подводной лодки типа «Щука». Справа — надпись «ЩУКА». По окружности имеются надписи: вверху — «ОРУЖИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ», внизу — «Б.М. МАЛИНИН».

Монета «Конструктор оружия Б.М. Малинин»

На реверсе монеты «Конструктор оружия В.М. Петляков» расположено рельефное изображение пикирующего бомбардировщика Пе-2. Под ним справа — надпись «ПЕ-2». По окружности имеются надписи: вверху — «ОРУЖИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ», внизу — «В.М. ПЕТЛЯКОВ».

Монета «Конструктор оружия В.М. Петляков»

На реверсе монеты «Конструктор оружия Ф.Ф. Петров» расположено рельефное изображение гаубицы М-30. Справа — надпись «М-30». По окружности имеются надписи: вверху — «ОРУЖИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ», внизу — «Ф.Ф. ПЕТРОВ».

Монета «Конструктор оружия Ф.Ф. Петров»

На реверсе монеты «Конструктор оружия Н.Н. Поликарпов» расположено рельефное изображение многоцелевого биплана У-2 (По-2). Под ним — надпись «У-2 (ПО-2)». По окружности имеются надписи: вверху — «ОРУЖИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ», внизу — «Н.Н. ПОЛИКАРПОВ».

Монета «Конструктор оружия Н.Н. Поликарпов»

На реверсе монеты «Конструктор оружия С.Г. Симонов» расположено рельефное изображение противотанкового ружья Симонова. Под ним слева — надпись «ПТРС ОБРАЗЦА 1941 г.». По окружности имеются надписи: вверху — «ОРУЖИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ», внизу — «С.Г. СИМОНОВ».

Монета «Конструктор оружия С.Г. Симонов»

На реверсе монеты «Конструктор оружия Г.С. Шпагин» расположено рельефное изображение пистолета-пулемета Шпагина. Слева — надпись «ППШ-41». По окружности имеются надписи: вверху — «ОРУЖИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ», внизу — «Г.С. ШПАГИН».
b3caa022e64b138970f6cb42c45d3513.jpg

BeWita 02.12.2019 20:20

Цитата:

Сообщение от николс (Сообщение 31391)
Банк России 2 декабря 2019 года выпустил в обращение памятные монеты серии «Оружие Великой Победы».
По сообщению пресс-службы Банка России, номинал каждой монеты – 25 рублей, диаметр - 27,0 мм, тираж - 1 млн штук.
............

И тут барыги начали потирать руки. Серия то на два года :smailikai_com_41:
Но я возьму пару наборчиков

scull 02.12.2019 21:18

Хотел же я кукурузник написать.

scull 08.12.2019 10:25

Я так понимаю, план выпуска на 2019 год выполнен. Всё, что хотели, выпущено.
Сейчас надо как-то собраться и остатки купить.
Последние новинки стоят 50 руб. за 10-ку и набор из 9 монет за 2300 руб. (255 руб./монета).
Как считаете: брать или подождать? Будет снижение на "Оружие победы"?

Natashkin 08.12.2019 10:42

мне россыпь за 2000 предложили.. тоже думаю
от 50 комплектов 1950 )))) смешная скидка

Skat 08.12.2019 14:30

Цитата:

Сообщение от scull (Сообщение 31492)
Я так понимаю, план выпуска на 2019 год выполнен. Всё, что хотели, выпущено.
Сейчас надо как-то собраться и остатки купить.
Последние новинки стоят 50 руб. за 10-ку и набор из 9 монет за 2300 руб. (255 руб./монета).
Как считаете: брать или подождать? Будет снижение на "Оружие победы"?

Мне кажется, что рано еще об этом говорить. Только появились на свет..

scull 08.12.2019 15:19

Цитата:

Сообщение от Skat (Сообщение 31508)
Мне кажется, что рано еще об этом говорить. Только появились на свет..

Эх, бывает вначале "рано", потом бывает "поздно". Помню, как долго колебался, стоит ли брать первые два мультика по 120 руб. за пару или ЯНАО за 500 руб.....

BeWita 08.12.2019 16:05

Цитата:

Сообщение от scull (Сообщение 31492)
Я так понимаю, план выпуска на 2019 год выполнен. Всё, что хотели, выпущено.
Сейчас надо как-то собраться и остатки купить.
Последние новинки стоят 50 руб. за 10-ку и набор из 9 монет за 2300 руб. (255 руб./монета).
Как считаете: брать или подождать? Будет снижение на "Оружие победы"?

Я скажу что очень рано еще брать. :smailikai_com_41:


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot