Монетный Дворик

Монетный Дворик (http://mondvorik.ru/index.php)
-   Монетные браки (http://mondvorik.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   10 рублей перепутка или что за изделие? (http://mondvorik.ru/showthread.php?t=251)

Германика1 08.06.2015 14:48

Цитата:

Сообщение от Ставр (Сообщение 5888)
Что то я смотрю слишком много всяких "перепуток цвета" появляется.... выше вы выкладывали такие же, но одним цветом...
Слишком подозрительно, скорее всего на месте производства монет все в сговоре..

:166::166::166:

BeWita 12.06.2015 20:13

Вложений: 1
Ну и нормально монетки с 38 поста продаются, продавец наверное большую команду создал перебивальщиков обратите внимание на количество участвовавших и особенно на окончательную цену за 3 рукоблудных монеты

Mеshok 12.06.2015 20:26

Цитата:

Сообщение от BeWita (Сообщение 6024)
Ну и нормально монетки с 38 поста продаются, продавец наверное большую команду создал перебивальщиков обратите внимание на количество участвовавших и особенно на окончательную цену за 3 рукоблудных монеты

Виталь, там скорее всего своим клоном себе репу набивает ;)

BeWita 25.06.2015 17:42

Вложений: 3
О, сегодня отслеживал уже ЖЕЛТОЕ В МЕДИ :) как написано в описании ЛАТУННО-МЕДНЫЙ :smailikai_com_42:
А самое интересное сумму ухода посмотрите :smailikai_com_42:

atlonsa 26.06.2015 20:04

Это гальванопокрытие.

Сходите на COINS - там на стенде Гознака официально такие точно монеты и лежат и даже еще более фантастических вариантов - все это в свете новых технологий и возможностей наших мондворов.
Плюсы - гальванопокрытие выполнено именно из того металла, что заявлен. Можете любую пробу сделать и она подтвердит, что все ок.
Покрытие очень прочное, не облезет, просто случайно поцарапать не выйдет.

Минусы - довольно затратное и объемное по занимаемому месту производство.

P.S. И вредное.

BeWita 26.06.2015 20:12

Цитата:

Сообщение от atlonsa (Сообщение 6575)
Это гальванопокрытие.

Сходите на COINS - там на стенде Гознака официально такие точно монеты и лежат и даже еще более фантастических вариантов - все это в свете новых технологий и возможностей наших мондворов.
Плюсы - гальванопокрытие выполнено именно из того металла, что заявлен. Можете любую пробу сделать и она подтвердит, что все ок.
Покрытие очень прочное, не облезет, просто случайно поцарапать не выйдет.

Минусы - довольно затратное и объемное по занимаемому месту производство.

P.S. И вредное.

Александр прям такие 1 в 1 или все таки других типов и номиналов, просто я не вижу на сайте центробанка таких БиМ и не видел. А если такие же тогда это будет считаться подделка денежных знаков :294:

atlonsa 26.06.2015 20:19

Цитата:

Сообщение от BeWita (Сообщение 6577)
Александр прям такие 1 в 1 или все таки других типов и номиналов, просто я не вижу на сайте центробанка таких БиМ и не видел. А если такие же тогда это будет считаться подделка денежных знаков :294:

Там были БИМ'ки и просто нестандартные заготовки с покрытием (фиолетовый, голубой, а БИМ'ки были именно что с разным сочетанием кольцо/вставка - желто-белые, бело-желтые, красно-белые и т.д. - они в разделе жетонов на стенде выложены. Важно понимать - это не продукция на продажу или для оборота - это демонстрационные экземпляры.

Я про технологию свой пост вел - что не простое это окрашивание. И что человек этот не с простыми связями. Не факт, что гальванику не с мондвора гонят, как и другое творчество. Последние с медью "монеты" видно же патинирование меди, а этого краской не добиться.

BeWita 26.06.2015 20:23

Цитата:

Сообщение от atlonsa (Сообщение 6578)
Там были БИМ'ки и просто нестандартные заготовки с покрытием (фиолетовый, голубой, а БИМ'ки были именно что с разным сочетанием кольцо/вставка - желто-белые, бело-желтые, красно-белые и т.д. - они в разделе жетонов на стенде выложены. Важно понимать - это не продукция на продажу или для оборота - это демонстрационные экземпляры.

Я про технологию свой пост вел - что не простое это окрашивание. И что человек этот не с простыми связями. Не факт, что гальванику не с мондвора гонят, как и другое творчество. Последние с медью "монеты" видно же патинирование меди, а этого краской не добиться.

Ну это другое дело.
А по поводу технологий, это да еще пару лет и будут Петровские рубли на принтере печатать при чем от оригинала не отличить уже со старевшим металлом и т.д :smailikai_com_42:

Бомж 26.06.2015 21:32

Цитата:

Сообщение от BeWita (Сообщение 6579)
да еще пару лет и будут Петровские рубли на принтере

3D рулит. Так чтоли?:166:

BeWita 26.06.2015 21:53

Цитата:

Сообщение от Бомж (Сообщение 6580)
3D рулит. Так чтоли?:166:

Дома же уже печатают, ну а про монеты точно не забудут :294:

atlonsa 26.06.2015 21:59

Непосредственно не отпечатать монету - я не слышал о 3-D принтере, работающего с металлами.

Соответственно и штемпель не отпечатать.
То есть такой принтер вообще ничего не даст по сравнению с освоенными фуфлоделами технологиями - они и так на сегодня умеют качественно передирать один в один конкретную монету и фальшифвка выявляется или на нюансах или по характерным индивидуальным чертам, присущим как оригиналу, так и всем отчеканенным подделкам.

Бомж 22.07.2015 12:23

10 рублей перепутка или что за изделие?
 
Вот такой "шмурдяк" толкают на соседней площадке, а люди ставки делают и не малые: http://coins.lave.ru/forum/viewtopic...48129#p7548129

nk-ra 22.07.2015 17:50

Добрый день Евгений!В ссылке на аук я не увидел даже фото,может они и есть,а у этого продавца,который так пренебрежительно относится к своим покупателям я бы вообще не участвовал в этом веселом лохотроне,ну а если люди позволяют такое с ними проделывать,ну что ж,ветер в парус. Такое мое субъективное мнение.С уважением Николай.

BeWita 22.07.2015 19:15

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от nk-ra (Сообщение 7458)
В.............Но попадается из монет и фуфло,как представленные здесь,но я считаю это не попадалово,это прилов.Вот жетон красивый гурт гладкий,размер 40мм,немагнитная,темная патина,ну в общем как на фото.С уважением Николай

Николай я сразу раздаю если попадают или выкидываю :391:

BeWita 22.07.2015 19:43

[QUOTE=BeWita;7469]Евгений у нас есть такая тема точнее про это и обсуждение http://www.mondvorik.nichost.ru/showthread.php?t=251

Natashkin 17.01.2017 18:03

Цитата:

Сообщение от Бомж (Сообщение 3305)
Интересная темка. Заказуха или перепутка мнеий может быть много.
А что про это изделие могут сказать знатоки разновидов.
Я имею в виду штемпеля соответствуют или нет оригинальным?

Вроде как штемпеля мон двор делает каждый год (не знаю для чего) и даже каждый год чеканит этими штемпелями монеты.. просто заказ на монеты для оборота не каждый год случается.

Так что заказухи печатаются реальными мондворовскими штемпелями на мон дворе


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot