Монетный Дворик

Монетный Дворик (http://mondvorik.ru/index.php)
-   Различные области коллекционирования (http://mondvorik.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   А кто ещё что коллекционирует/собирает помимо монет/банкнот (http://mondvorik.ru/showthread.php?t=1085)

Александр 10.09.2018 10:02

Вложений: 3
А вот тоже нечастые знаки и кокарда патп автобусники и знак АТП такси .

Ka4 10.09.2018 15:38

«Короле́ва бензоколо́нки» — художественный комедийный фильм, снятый на студии им. А. Довженко в 1962 году. Фильм снят на территории реально существовавшей в то время АЗС на трассе Киев — Харьков.
Сюжет, по нынешнем временам, - так себе. Но вот обилие множества ТС того времени, меня впечатляет. Вообще, интересно смотреть, как оно было, кафе при заправке, водилы в форме и тп. Это позже все свелось к банальной заправке, а сейчас вроде как возвращается к тем 60м.:59:
В 70 то же были и форма и знаки но только у таксистов вроде, в нынешнее время, на городском транспорте Москвы, пытаются ввести форму, но редко я ее вижу.

Tamplier 11.09.2018 00:26

Цитата:

Сообщение от Bizon (Сообщение 27658)
Есть несколько направлений, в основном случайные, покажу попозже:
1. пивные пробки, и не только пивные.
2. маленькие бутылочки с алкоголем, я их называю дриньки.
3. маленькие фигурки котов и кошек, как правило привозим из поездок, из того места где побывали.
4. маленькие вымпела футбольных клубов- это в стадии зарождения, в субботу думаю будет второй.

По маленьким бутылочкам могу дать человека, который этим занимается.

Александр 11.09.2018 00:52

Цитата:

Сообщение от Ka4 (Сообщение 28629)
«Короле́ва бензоколо́нки» — художественный комедийный фильм, снятый на студии им. А. Довженко в 1962 году. Фильм снят на территории реально существовавшей в то время АЗС на трассе Киев — Харьков.
Сюжет, по нынешнем временам, - так себе. Но вот обилие множества ТС того времени, меня впечатляет. Вообще, интересно смотреть, как оно было, кафе при заправке, водилы в форме и тп. Это позже все свелось к банальной заправке, а сейчас вроде как возвращается к тем 60м.:59:
В 70 то же были и форма и знаки но только у таксистов вроде, в нынешнее время, на городском транспорте Москвы, пытаются ввести форму, но редко я ее вижу.

В фильме ,однако есть совсем не допустимые для эксплуатации на автодорогах авто ,например карьерный БелАЗ ,я такие видел в Череповце на Северстали ,они шлак вывозят ,но строго по территории .Лесовоз ,я видел раз такой может и не раз ,но тоже только на территории предприятия ! Что касаемо тягача ЯАЗ ,с низкорамным тралом ,то у них грустная история ,у тех моделей ,на полуприцепе ,отсутствовали тормоза как таковые ,тормозил только тягач ,что было очень опасно !

Bizon 24.02.2019 17:32

Вложений: 1
Жена сегодня достала свою коллекцию, счет ручкам потеряли:

BeWita 24.02.2019 18:21

Цитата:

Сообщение от Bizon (Сообщение 29733)
Жена сегодня достала свою коллекцию, счет ручкам потеряли:

Я так понимаю, это ручки все рекламные или каких то определенных фирм ?

Bizon 24.02.2019 19:17

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от BeWita (Сообщение 29734)
Я так понимаю, это ручки все рекламные или каких то определенных фирм ?

да, рекламные, отовсюду.
немного перебрали, убрали двойные:

Tamplier 15.06.2019 19:24

Как и большинство, наверное, коллекционирую марки, последнее время заинтересовался немного часами. Но, есть и ещё одна коллекция, географические карты. Стараемся всегда покупать в тех странах и городах, где бываем. Могу сделать фото на досуге и выложить.

Bizon 20.10.2019 08:29

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от Bizon (Сообщение 27658)
Есть несколько направлений, в основном случайные, покажу попозже:
1. пивные пробки, и не только пивные.
2. маленькие бутылочки с алкоголем, я их называю дриньки.
3. маленькие фигурки котов и кошек, как правило привозим из поездок, из того места где побывали.
4. маленькие вымпела футбольных клубов- это в стадии зарождения, в субботу думаю будет второй.

мои пробки-

BeWita 20.10.2019 12:17

Цитата:

Сообщение от Bizon (Сообщение 31152)
мои пробки-

Есть у меня друг тоже пробки собирал но приспичил кредит (машину брал) и всю коллекцию сдал.
Он сам по себе Россию монеты собирает, а это было его второе направление :391:

николс 20.10.2019 19:29

Цитата:

Сообщение от Bizon (Сообщение 31152)
мои пробки-

есть алюминиевые пробки. с номерами 22,11,6,30,15 и гладкие
Нужны?

kroko1963 21.10.2019 16:18

Вложений: 10
Кое что выкладывал из своих других направлений коллекционирования, но думаю коллеги не обидятся если пвторюсь :294:

Bizon 22.10.2019 15:23

Цитата:

Сообщение от николс (Сообщение 31154)
есть алюминиевые пробки. с номерами 22,11,6,30,15 и гладкие
Нужны?

есть фото? не пойму что такое гладкие, и алюминиевые )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от kroko1963 (Сообщение 31155)
Кое что выкладывал из своих других направлений коллекционирования, но думаю коллеги не обидятся если пвторюсь :294:

круто...особенно серебро смотрится богато.
тоже хочу себе стенд для фигурок котов и кошек заказать, всё никак руки не дойдут.

николс 22.10.2019 18:13

Цитата:

Сообщение от Bizon (Сообщение 31160)
есть фото? не пойму что такое гладкие, и алюминиевые )


https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=h39wODEH3sQ
завтра при дневном свете выложу свои

Bizon 22.10.2019 21:19

Цитата:

Сообщение от николс (Сообщение 31162)
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=h39wODEH3sQ
завтра при дневном свете выложу свои

точно, были такие пробки. помню. правда ещё пиво тогда не пил.


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot