Монетный Дворик

Монетный Дворик (http://mondvorik.ru/index.php)
-   Работа сайта (http://mondvorik.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Функции сайта (http://mondvorik.ru/showthread.php?t=20)

Mеshok 27.07.2015 19:15

Цитата:

Сообщение от BeWita (Сообщение 7567)
А я требую чтобы сделали отдельный раздел для монет СССР а не как у нас "Россия с 1917 по 1991 годы" с каких это пор в России выпускались свои личные монеты в этот период? :smailikai_com_108:

Сделал....................

BeWita 27.07.2015 19:44

Цитата:

Сообщение от Mеshok (Сообщение 7571)
Сделал....................

Опять не согласен, ты сделал подраздел это да, а сам раздел предлагаю обозвать монеты России и СССР

Mеshok 27.07.2015 19:56

Цитата:

Сообщение от BeWita (Сообщение 7572)
Опять не согласен, ты сделал подраздел это да, а сам раздел предлагаю обозвать монеты России и СССР

Без слова "монеты", а то надо будет переделывать: монеты Европы, монеты Азии и т.д.

Skat 27.07.2015 20:01

Цитата:

Сообщение от Mеshok (Сообщение 7573)
Без слова "монеты", а то надо будет переделывать: монеты Европы, монеты Азии и т.д.

Иностранные МОНЕТЫ :253::159::391:

Mеshok 27.07.2015 20:05

Цитата:

Сообщение от Skat (Сообщение 7574)
Иностранные МОНЕТЫ :253::159::391:

Тут ты не прав, Сергей.
Раздел - Иностранные монеты, а там уже - Европа, Азия и т.д. ;)

BeWita 27.07.2015 20:09

Цитата:

Сообщение от Mеshok (Сообщение 7573)
Без слова "монеты", а то надо будет переделывать: монеты Европы, монеты Азии и т.д.

Ну так это другое дело :391::smailikai_com_108:

Skat 27.07.2015 20:12

Цитата:

Сообщение от Mеshok (Сообщение 7575)
Тут ты не прав, Сергей.
Раздел - Иностранные монеты, а там уже - Европа, Азия и т.д. ;)

Почти вывернулся.. но...:348:

Сейгер 27.07.2015 20:59

Цитата:

Сообщение от Skat (Сообщение 7577)
Почти вывернулся.. но...:348:

...но я сегодня не добрый...
Где монеты РСФСР???

Betman 28.07.2015 13:12

А Китая отдельно не БУДЕТ?:179:

BeWita 28.07.2015 16:54

Цитата:

Сообщение от Betman (Сообщение 7590)
А Китая отдельно не БУДЕТ?:179:

Очень остроумно, создавайте тему и появится в разделе АЗИЯ:391:

Natashkin 01.08.2015 13:28

Это просто идея, а вы уж решайте нужно это или нет. Это сейчас у вас на 1 посетителя 10 модераторов.. но это ненадолго.. А потому сделать раздел "одноразовых" вопросов.. Которые и задать хочеться и по шапке получить боязно. К тому же подобные вопросы часто вызывают споры и флуды, которые чистить замучаешься. Вот в таком разделе задал вопрос новичок, кто то ответил, кто то пофлудил, обсудили со все сторон, затем забыли.. Вот когда тема забыта и месяц-два не поднимается - удаляется целиком. Очень экономит время модерам. Но частенько в таких темах бывает проскакивает интересная информация, и тогда ее можно вырезать и отдельной темкой в соответствующем разделе поместить. Просто форум ваш еще совсем маленький, непонятно куда его больше потянет.. в разновидчиков или копарей или просто продажные темы. Непонятно какой направленности он будет со временем. А так из таких временных тем рано или позно соберется контекст информации полезной именно вашим пользователем. Например на форумах где много разновидчиков по современным российским монетам таким образом образовалась тема справочная какие монеты в мешках мон двора на какую сумму в каком количестве и вплоть до веса. Ведь покупают мешками.

Раздел у вас тут есть "разнообразная справочная литература и..." залезла туда в надежде, а там подразумевались продажи. А я надеялась что по конкретной теме найду рекомендации, что по Англии такие то спрравочники, по разновидам Англии лучше такой справочник. И, главное, здесь люди сидят, которые этой информацией владеют. Я то нужную информацию рано или поздно вытащу, а новички постесняются побоятся и тд. Одним словом, пока форум создает впечатление некого теоретического академического собрания. Здесь, конечно, информация которая разрозненно в интернете валяется как то систематизируется, но все равно если она есть в инете, покопавшись найти можно. А у вас в головах кладезь практической инфы, наработанной опытом. Я не прошу выкладывать ценные места где закупается товар для продажи )))) но порекомендовать ту же литературу уже большое дело. Одним словом, надо форум сделать полезным с практической точки зрения. Прям необходимым. Что бы за чем-то конкретным нужно было идти именно на ваш форум.

Mеshok 01.08.2015 13:37

Цитата:

Сообщение от Natashkin (Сообщение 7828)
Это просто идея, а вы уж решайте нужно это или нет. Это сейчас у вас на 1 посетителя 10 модераторов.. но это ненадолго.. А потому сделать раздел "одноразовых" вопросов.. Которые и задать хочеться и по шапке получить боязно. К тому же подобные вопросы часто вызывают споры и флуды, которые чистить замучаешься. Вот в таком разделе задал вопрос новичок, кто то ответил, кто то пофлудил, обсудили со все сторон, затем забыли.. Вот когда тема забыта и месяц-два не поднимается - удаляется целиком. Очень экономит время модерам. Но частенько в таких темах бывает проскакивает интересная информация, и тогда ее можно вырезать и отдельной темкой в соответствующем разделе поместить. Просто форум ваш еще совсем маленький, непонятно куда его больше потянет.. в разновидчиков или копарей или просто продажные темы. Непонятно какой направленности он будет со временем. А так из таких временных тем рано или позно соберется контекст информации полезной именно вашим пользователем. Например на форумах где много разновидчиков по современным российским монетам таким образом образовалась тема справочная какие монеты в мешках мон двора на какую сумму в каком количестве и вплоть до веса. Ведь покупают мешками.

Раздел у вас тут есть "разнообразная справочная литература и..." залезла туда в надежде, а там подразумевались продажи. А я надеялась что по конкретной теме найду рекомендации, что по Англии такие то спрравочники, по разновидам Англии лучше такой справочник. И, главное, здесь люди сидят, которые этой информацией владеют. Я то нужную информацию рано или поздно вытащу, а новички постесняются побоятся и тд. Одним словом, пока форум создает впечатление некого теоретического академического собрания. Здесь, конечно, информация которая разрозненно в интернете валяется как то систематизируется, но все равно если она есть в инете, покопавшись найти можно. А у вас в головах кладезь практической инфы, наработанной опытом. Я не прошу выкладывать ценные места где закупается товар для продажи )))) но порекомендовать ту же литературу уже большое дело. Одним словом, надо форум сделать полезным с практической точки зрения. Прям необходимым. Что бы за чем-то конкретным нужно было идти именно на ваш форум.

Наташ, почитал, но не совсем понял - что конкретно надо сделать?

Бомж 01.08.2015 13:40

Цитата:

Сообщение от Natashkin (Сообщение 7828)
Это просто идея, а вы уж решайте нужно это или нет.

У нас есть для этого "Курилка": http://mondvorik.ru/showthread.php?t=2
А по поводу литературы думаю, что все еще будет. Форум молодой, вчера ему только полгода исполнилось, и постепенно будет наполняться необходимым материалом, в том числе и литературой.
Цитата:

Сообщение от Natashkin (Сообщение 7828)
нужно было идти именно на ваш форум.

И Ваш теперь тоже. Это НАШ ОБЩИЙ форум.

Natashkin 01.08.2015 13:48

Цитата:

Сообщение от Бомж (Сообщение 7830)
И Ваш теперь тоже. Это НАШ ОБЩИЙ форум.

Оправдываете звание хитрого модератора на все 100%

BeWita 01.08.2015 13:49

Цитата:

Сообщение от Natashkin (Сообщение 7828)
Раздел у вас тут есть "разнообразная справочная литература и..." залезла туда в надежде, а там подразумевались продажи. .

1. Где там продажи?
2. Что конкретно вас интересует?
3. Есть раздел "Всяко разно" грубо говоря "курилка", создавайте любые темы не противоречащие правилам форма
4. Я вам предлагал выложить погодовку стран вас интересующую ее НЕТ
5. Литературы море, но многие вещи не на кирилице вас устроит?

Бомж 01.08.2015 13:49

Цитата:

Сообщение от Natashkin (Сообщение 7831)
Оправдываете звание хитрого модератора на все 100%

Это не хитрость, это гостеприимство.:ax:

BeWita 01.08.2015 13:50

Цитата:

Сообщение от BeWita (Сообщение 7832)
1. Где там продажи?
2. Что конкретно вас интересует?
3. Есть раздел "Всяко разно" грубо говоря "курилка", создавайте любые темы не противоречащие правилам форма
4. Я вам предлагал выложить погодовку стран вас интересующую ее НЕТ
5. Литературы море, но многие вещи не на кирилице вас устроит?

Москва не сразу строилась

Natashkin 01.08.2015 13:55

Цитата:

Сообщение от BeWita (Сообщение 7832)
5. Литературы море, но многие вещи не на кирилице вас устроит?

Увы.. по странам нет лучше каталогов чем каталогов на том языке монеты которой вы собираете.. не переводят у нас литературу

Курилка, это ассоциация "беседка" раздел для пустого флуда. Везде так называют разделы для пустой болтовни. Я же в данном случае высказываю взгляд со стороны, как он воспринимается. Вы то меж собой договорились и вам понятно какой раздел для чего, но со стороны это может оказаться не всем понятным.

Я попробую сформулировать более доходчиво свое предложение выложить его в понедельник вторник.. просто выходные у меня самые занятые дни.

BeWita 01.08.2015 14:12

Цитата:

Сообщение от Natashkin (Сообщение 7835)
Увы.. по странам нет лучше каталогов чем каталогов на том языке монеты которой вы собираете.. не переводят у нас литературу

Курилка, это ассоциация "беседка" раздел для пустого флуда. Везде так называют разделы для пустой болтовни. Я же в данном случае высказываю взгляд со стороны, как он воспринимается. Вы то меж собой договорились и вам понятно какой раздел для чего, но со стороны это может оказаться не всем понятным.

Я попробую сформулировать более доходчиво свое предложение выложить его в понедельник вторник.. просто выходные у меня самые занятые дни.

1. В очередной раз вы не угадали "всяко разно" в этом разделе создаются ЛЮБЫЕ темы не вошедшие в разделы по своей направленности
2. Мы не договаривались меж собой, а разделы созданы исходя потребности пользователей читайте посты
3. Мы тоже не сутками сидим на форуме т.к. все работают НЕ НА ФОРУМЕ :smailikai_com_108:
4. Сформулируйте, почитаем что вы хотите, но я до сих пор допустим не понял

Skat 01.08.2015 14:19

Наташ, Я так понимаю из раздела одноразовых вопросов сделать " Архив умных мыслей", которые в нем будут проскакивать?
Я предлагаю вам осуществить вашу мысль в жизнь. Посмотрим что получиться.
Удалить не проблема. А вам , со своим видением со стороны, удасться разнообразить форум. Админ ,думаю, будет не против.


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot