Монетный Дворик

Монетный Дворик (http://mondvorik.ru/index.php)
-   Тематические монеты (http://mondvorik.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Наши домашние питомцы и изображения их на монетах (http://mondvorik.ru/showthread.php?t=1062)

BeWita 02.03.2016 19:05

Цитата:

Сообщение от ярый (Сообщение 13199)
Монет нет ,а мой этишкин кот явился,вот так выглядит апосля недельного загула,уж очень походившая монета .Пойду лечить и кормить проходимца.

Так я поэтому и написал можно и чужие, это понятно что не все собирают данную тему :391:

ГУЛЯКА :46:

BeWita 18.03.2016 18:58

Вложений: 2
Сегодня принес новую водоросль в аквариум (в простонародье называется капуста) и это надо было видеть, рыбы еще так себе, а вот криветки облепили я думал сожрут

Skat 18.03.2016 19:18

Красивые кадры.:smailikai_com_84:

turmarin 19.03.2016 11:38

Какое прикольное растение :) я вот только не пойму - оно поверхностное или все же корешок в грунте?

BeWita 19.03.2016 12:16

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от turmarin (Сообщение 13604)
Какое прикольное растение :) я вот только не пойму - оно поверхностное или все же корешок в грунте?

Поверхностное, очень полезное в плане очистки т.к. при фильтрации остатки пищи и остальное оседает на корне потом рыбы ну и криветки это объедают, так же удобно для защиты мальков которые прячутся в них.
Вид сверху выглядит вот так, корни вы уже видели сажать нельзя пропадет (фото с сети)

turmarin 19.03.2016 13:30

Действительно очень красиво :) Надо будет себе такое же завести... Хотя мои троглики боюсь все пожрут :( Они все выкапывают и сжирают :(

BeWita 19.03.2016 17:49

Цитата:

Сообщение от turmarin (Сообщение 13609)
Действительно очень красиво :) Надо будет себе такое же завести... Хотя мои троглики боюсь все пожрут :( Они все выкапывают и сжирают :(

Вот и мне на рассаду принесли, мои троглики тоже посмотрим в 2 аквариумах где быстрее съедят или где оставят значит и там будем на рассаду оставлять. Вообще при хорошем освещении очень хорошо прут, так же отростками :smailikai_com_41:

turmarin 19.03.2016 18:35

Вложений: 1
У меня пока только 1 аквас. И наполняем мы его не всегда по уму. Вот, например, около месяца назад взяли лапусечек (фотки не мои, своих под рукой сейчас нет). Брали дрыщиками меньше мизинца длинной, а сейчас вымахали раза в 2 - 2,5. И на этом не собираются останавливаться :) Сам по себе вид сомов очень интересный - шармут или нильский кларий способен из своего родного пересохшего водоема переползти по жидкой грязи в другой водоем. Вот такая двоякодышащая прелесть :304:

BeWita 19.03.2016 19:08

Цитата:

Сообщение от turmarin (Сообщение 13620)
У меня пока только 1 аквас. И наполняем мы его не всегда по уму. Вот, например, около месяца назад взяли лапусечек (фотки не мои, своих под рукой сейчас нет). Брали дрыщиками меньше мизинца длинной, а сейчас вымахали раза в 2 - 2,5. И на этом не собираются останавливаться :) Сам по себе вид сомов очень интересный - шармут или нильский кларий способен из своего родного пересохшего водоема переползти по жидкой грязи в другой водоем. Вот такая двоякодышащая прелесть :304:

Да у меня в 90-х годах такого типа 2 штуки были вырастут большие если аквариум позволяет (чем больше аквариум, тем больше рост рыб ну в своих пределах конечно)

turmarin 19.03.2016 19:43

Банка - 500 литров, так что расти им есть куда :) Взяли потому, что они прикольно бесились между собой. Надеюсь всех остальных рыбешек не пожрут пока растут :) Сейчас их 3 штучки. Я только одного понять не могу - один из них вырос чуть больше остальных. И почему-то как будто воздушный пузырь в животе. Но вроде бодренький такой.... Что с этим малышом?

BeWita 19.03.2016 20:06

Цитата:

Сообщение от turmarin (Сообщение 13631)
Банка - 500 литров, так что расти им есть куда :) Взяли потому, что они прикольно бесились между собой. Надеюсь всех остальных рыбешек не пожрут пока растут :) Сейчас их 3 штучки. Я только одного понять не могу - один из них вырос чуть больше остальных. И почему-то как будто воздушный пузырь в животе. Но вроде бодренький такой.... Что с этим малышом?

Да моему это норма, ну лучше фото увидеть :smailikai_com_41:

turmarin 19.03.2016 20:48

ну если смогу поймать во вторник с утра - постараюсь сфоткать :)

BeWita 19.03.2016 20:52

Цитата:

Сообщение от turmarin (Сообщение 13637)
ну если смогу поймать во вторник с утра - постараюсь сфоткать :)

При кормлении можно поймать, а так да их тяжело поймать как и стеклянного сома :smailikai_com_108:

Сергей74 09.06.2016 14:51

Цитата:

Сообщение от turmarin (Сообщение 13620)
У меня пока только 1 аквас. И наполняем мы его не всегда по уму. Вот, например, около месяца назад взяли лапусечек (фотки не мои, своих под рукой сейчас нет). Брали дрыщиками меньше мизинца длинной, а сейчас вымахали раза в 2 - 2,5. И на этом не собираются останавливаться :) Сам по себе вид сомов очень интересный - шармут или нильский кларий способен из своего родного пересохшего водоема переползти по жидкой грязи в другой водоем. Вот такая двоякодышащая прелесть :304:

Был у меня клариус ангольский отдали вместе с аквариумом по ночам копом занимался перемещал грунт от одного стекла к другому.Вымахал в 30 см и это в банке на 55л.
Не прихотлив , кормил говяжьей печенью, а вообще к пище не привередлив.А сейчас у меня стайка кардиналов. Фото выложу чуть позднее.

Сергей74 09.06.2016 15:37

Вложений: 3
Фотка плоховато получилась.

BeWita 09.06.2016 17:09

Срегей спасибо за развитие темы.
Чуток помог, в плане мы показываем питомца и т.п. и с изображением на монетах, ну кардиналов не нашел просто покажу рыбку в вашей теме
Бангладеш, 25 пойша 1978 год

nk-ra 09.06.2016 21:09

Вложений: 7
Добрый вечер всем!Покажу тоже немного свой аквариум.

nk-ra 09.06.2016 21:14

Вложений: 7
И еще чуть-чуть.

BeWita 09.06.2016 21:28

Николай смотрю ты пропалывать тоже не любишь :smailikai_com_42:
На сколько аквариум на 100-150 л ?

nk-ra 09.06.2016 21:56

Добрый вечер Виталий!Примерно раз в месяц чищу аквариум.Это еще старые фото месяца четыре им .Сейчас просто у меня развелись скаляре уже икра ожила дергаются мальки "не сглазить"У меня поколения два ,три уже сменилось,раньше разводил сам,потом перестал,а сейчас их уже штук пять осталось и они взяли и выложили икру,ну вот я и решил оставить .Папаша весь желтый,мамаша черная,посмотрим что выйдет,а аквариум у меня 350 литров ему уже 16 лет. а растения иногда в ебее продаю,но зимой,летом плохой спрос.Растения в основном эхинодорусы "гибриды",т.е молодые листья с красным или вишневым оттенком. Если получиться с мальками ,то буду делать фото по мере как будут расти,если конечно выхожу.Николай.


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot