PDA

Просмотр полной версии : Встречаем новую банкноту


Сейгер
23.12.2015, 10:13
Памятная банкнота номиналом 100 рублей выпущена 23 декабря 2015 года. Одна ее сторона посвящена городу федерального значения Севастополю, другая сторона – Республике Крым.

На стороне банкноты, посвященной Крыму, изображен замок «Ласточкино гнездо». На другой стороне - Памятник затопленным кораблям в Севастопольской бухте, фрагмент картины И.К. Айвазовского «Русская эскадра на Севастопольском рейде». Оба изображения ориентированы вертикально.

Под изображением «Ласточкина гнезда» на полосе снизу находится QR-код со ссылкой на страницу сайта Банка России, где можно найти историческую справку о памятной банкноте.

Тираж банкноты – 20 миллионов.

turmarin
23.12.2015, 10:25
Интересно как и Сочи по рукам разойдется или все же в оборот попадет? :)

Bizon
23.12.2015, 10:28
я за ними не гоняюсь , имею ввиду Сочи, теперь и Крым,
если попадется-отложу,
но в руках ещё даже Сочи не держал, и эти скорее всего тоже.
PS интересно, а банкоматы эти купюры принимает? :)

Бомж
23.12.2015, 10:32
На мой взгляд ее ожидает судьба сочинской банкноты.
Будут продавать в розницу и оптом.
Цена будет зависеть от букв серии (все это на любителя).

Сейгер
23.12.2015, 10:58
Интересно как и Сочи по рукам разойдется или все же в оборот попадет? :)
Марин, тираж такой же как и на олимпийских, а их я в обороте не встречал.

Добавлено через 18 минут
На мой взгляд ее ожидает судьба сочинской банкноты.
Будут продавать в розницу и оптом.
Цена будет зависеть от букв серии (все это на любителя).
Совершенно верно.

Otto
23.12.2015, 16:42
Ну в Крыму они обязательно должны появиться, как и в том году 10-и рублёвые монетки.

Александр
23.12.2015, 18:17
Ожидает судьба Сочей.сначала ажиотаж и цена в 700 р затем забвение в ларьке С.Пажиотаж спадет надо будет добыть!

Сейгер
23.12.2015, 19:55
Вот вам вдогонку:

«Следующая наша памятная банкнота запланирована на 2018 год, она будет посвящена чемпионату мира по футболу, который пройдет в России», — сказал директор департамента ЦБ РФ по наличному денежному обращению Александр Юров.

Skat
23.12.2015, 20:04
Главное , что бы футбол не отменили. :422:

BeWita
23.12.2015, 21:01
Вот вам вдогонку:

«Следующая наша памятная банкнота запланирована на 2018 год, она будет посвящена чемпионату мира по футболу, который пройдет в России», — сказал директор департамента ЦБ РФ по наличному денежному обращению Александр Юров.

Да и наверное дизайн банкнот скорее всего вот этот первая и вторая сторона

turmarin
24.12.2015, 00:57
Марин, тираж такой же как и на олимпийских, а их я в обороте не встречал.

А я - везунчик. Мне 1 штучка в обороте попала... Я, как изрядный хомяк, все в дом уволокла :)

BeWita
24.12.2015, 07:37
А я - везунчик. Мне 1 штучка в обороте попала... Я, как изрядный хомяк, все в дом уволокла :)

Я более того скажу у нас даже в банке на 1 человека 1 банкноту давали и в магазинах встречались правда там продавцы смотрели как будто им багсы принесли на оплату, но это единичные случаи, думаю кто то из банка пришел расплачиваться что бы подколоть но банкноту взяли все происходило на моих глазах и старшая смены себе в карман хвать........:smailikai_com_42:

Otto
26.12.2015, 14:23
Да и наверное дизайн банкнот скорее всего вот этот первая и вторая сторона
Отличный вариант дизайна!
Весь тираж кавказцы расхватают...:129:

Сейгер
04.02.2016, 21:14
Так, для информации:
пошли в печать "замещёнки", серия "кс"