PDA

Просмотр полной версии : Наши часы


Tamplier
03.11.2015, 09:55
Тут выбирал себе недавно часы и нашел форум любителей часов. Почитал, посмотрел. Очень интересно. Тоже в какой-то мере фанатики. А какие есть часы! А сколько стоят! Истории многих марок прочитал, почерпнул для себя массу полезной информации. Там есть ветка, где люди меняются часами, или даже просто их дарят! Я даже немножко этим увлекся.
И мне стало интересно, какие часы носят наши форумчане? Можно с фото.
Вот мои Certina Caimano.

turmarin
03.11.2015, 11:31
Я уже несколько лет не ношу часы вообще. После того, как потеряла предыдущие подаренные мне золотые - замочек расстегнулся и они выпали где-то из рукава. Самое обидное, что несколько раз они мне подавали сигнал - находила их в рукаве свитера. Но что-то так и не донесла до мастерской - все чем-то другим была занята :( Сейчас снова стала почему-то задумываться о покупке. Даже походила по ювелиркам - но что-то ничего подходящего найти не могу. Одни какие-то бабочки да цветочки.

Bizon
03.11.2015, 12:36
часы не ношу, не держаться они у меня, постоянно ломаются или ремешки или часы...

Бобб
03.11.2015, 13:30
В связи с появлением сотовых телефонов, у меня отпала надобность в часах.

Mеshok
03.11.2015, 13:41
В связи с появлением сотовых телефонов, у меня отпала надобность в часах.

Не ношу часы по этой же причине.

Tamplier
03.11.2015, 15:34
Я уже несколько лет не ношу часы вообще. После того, как потеряла предыдущие подаренные мне золотые - замочек расстегнулся и они выпали где-то из рукава. Самое обидное, что несколько раз они мне подавали сигнал - находила их в рукаве свитера. Но что-то так и не донесла до мастерской - все чем-то другим была занята :( Сейчас снова стала почему-то задумываться о покупке. Даже походила по ювелиркам - но что-то ничего подходящего найти не могу. Одни какие-то бабочки да цветочки.
Если хотите, посмотрите Ника, есть золотые и серебряные.
Есть и другие производители. Самое простое alltime.ru Вам в помощь!

Добавлено через 2 минуты
Я тоже думал, что на мобилке хватит, но, когда холодно зимой, а телефон где-то далеко, или мало зарядки, а зарядить негде, начинаешь ценить часы.
К тому же, это такая вещь, которую можно и не стыдно передать по наследству. Кстати, во многих случаях люди определяют по часам и достаток человека, и даже его стиль.
Естественно это мое личное мнение.

Бобб
03.11.2015, 15:58
В наше время часы, это всё же достаток, успех, благополучие. В советское время это достаток, но не большой и просто хронометр. Т.к. я человек из простой советской семьи, то для меня часы - это хронометр, остальное понты. Сотовые появились, есть, где время посмотреть. Хотя часы, да! Это отдельная песня. Это гремучая смесь великих механиков, граверов и ювелиров!

Tamplier
03.11.2015, 16:22
Я тоже родился еще в Союзе нерушимом республик свободных.
Из часов у меня есть и отечественные Слава, Полет, Восход. Есть карманные на цепочке Молния. Недавно просто так подарили Ракету.
Есть Certina и Orient. Тут дело вкуса, привычки, и разумеется стиля. Да, еще хотелось бы, что бы время точное они показывали.)))

Betman
03.11.2015, 16:31
Интересная темка и я отмечюсь.Сейчас у меня полный скилетон ,фотку выложить не могу чисто технически.Колекционные тираж 5000 шт.,а куда их носить незнаю.Мои пёсики когда я с ними играю просто с хавают эти котлы.А из того ,что мне нравились раньше RADO,ни заводить не надо было ,да и смотрелись простенько.Продал на монетку не хватало.Теперь вообще хожу без часов.По СОЛНЫШКУ,по солнышку ,как наши предки НАДО.:253:

Tamplier
03.11.2015, 16:44
Интересная темка и я отмечюсь.Сейчас у меня полный скилетон ,фотку выложить не могу чисто технически.Колекционные тираж 5000 шт.,а куда их носить незнаю.Мои пёсики когда я с ними играю просто с хавают эти котлы.А из того ,что мне нравились раньше RADO,ни заводить не надо было ,да и смотрелись простенько.Продал на монетку не хватало.Теперь вообще хожу без часов.По СОЛНЫШКУ,по солнышку ,как наши предки НАДО.:253:
Они еще и без удобств обходились, и лопухом пользовались (не часто правда) )))
Посмотрите Тиссо, там есть не плохие модели, Timex тоже можно рассмотреть. Вообще хорошие часы, они как правило не броские. Ценятся за качество и точность хода, а не за бриллианты на корпусе.

Betman
03.11.2015, 16:48
Да они меня чем подкупали RaDO керамикой ,алергии на руке не было.А кожанный ремешок ,пёсикам только дай понюхать:)

Tamplier
03.11.2015, 17:35
А что мешает такие же купить?

BeWita
03.11.2015, 17:46
Я конечно многих разочарую, не носящих часы, но у меня допустим их штук 20, но так как добрый, бывает дарю друзьям часы с моей руки. Сейчас за прошедший год правда осталось штук 5-6, точно пора обновлять автопарк. Точнее часопарк. :46:

Ka4
03.11.2015, 18:24
Сейчас на моей руке часы показывающие двойное время, в данный момент Москва и Санто Доминго. Это единственные часы в моей жизни имеющие позолоту и работающие от батарейки ( так получилось), за то у них сапфировое стекло и в них можно нырять.
7081
До этого носил только механику. Еще мне не нравятся кожаные браслеты, вернее раньше нравились но с появлением часов в коих можно плавать, как то разонравились. Вот часы, классика, тоже мне нравились.
7082
До них были
7083
Еще ранее ориент и всякие Наши
7084
Во времена перестройки и гласности по телеку один из медиумов, вроде Ури Гелер сказа,; - "Если у Вас пошла черная полоса в жизни, смените часы на руке." И фиг его знает, я не суеверен, но и через плече плюю, и перед дорогой сижу, вот и часы временами меняю. Мобильник то же есть, да и МП3 плеер таскаю, на всех этих устройствах есть часы, будильник. В машине, в метро, в автобусах и пр. то же нет проблем узнать время. По большому счету наручные часы это пережиток прошлого, как и наличные деньги. Но вот не могу я отказаться от такого прошлого.
Со временем для себя определился что часы должны быть с автоподзаводом, не должны бояться воды и пыли, корпус должен быть из нержавейки, браслет тоже. Дизайн классический. Юлис Нордин, Патек Филип, Ваширон Константин и пр., возможно эти марки для имиджа. Но ведь можно подобрать и для себя какие-нибудь.

BeWita
03.11.2015, 18:34
Сейчас на моей руке часы показывающие двойное время, в данный момент Москва и Санто Доминго. Это единственные часы в моей жизни имеющие позолоту и работающие от батарейки ( так получилось), за то у них сапфировое стекло и в них можно нырять.
7081


Хорошие часы Frederique Constant :46: мне нравятся такие

Бобб
03.11.2015, 18:45
По большому счету наручные часы это пережиток прошлого, как и наличные деньги.
Не соглашусь, по по поводу налички. Это не пережиток.

Ka4
03.11.2015, 19:21
Хорошие часы :46: мне нравятся такие

Виталий, хотел набиться к Вам в друзья. Но часы не подарю.:)
У меня иной раз бред какой то в голове, то хочется собирать серебряные приборы, то часы, то миниатюрки из камня или металла. В часах, как уже было замечено, - главное механизм, а не количество драг. камней и драг. металлов. Ка бы я чего понимал в часовых механизмах.
Друг, увлекался часами, покупал имеджевые, но сломаны, не дорого. Чинил, что то продавал, что то себе оставлял, что то шло на запчасти. Так ват, лет 10 назад, он сказал что пошли на столько качественные подделки, что не вскрывая, порой не отличишь от оригинала. Стоят такие часики конечно дешевле, но далеко не 200$. В общем Китай не дремлет.

Добавлено через 21 минуту
По большому счету наручные часы это пережиток прошлого, как и наличные деньги.
Не соглашусь, по по поводу налички. Это не пережиток.

Ром, я тоже предпочитаю налом расплачиваться, подходишь к кассе и наглядно вижу как похудел мой кошелек, а карточка, дал и забрал такую же. Но ведь есть люди не таскающие наличность. И книги я люблю бумажные, но уже не вспомню когда в последний раз читал такую. А вот кофе, предпочитаю быстрорастворимый и всегда его любил, хотя каких для меня не варили.

BeWita
03.11.2015, 19:22
Виталий, хотел набиться к Вам в друзья. Но часы не подарю.:)
У меня иной раз бред какой то в голове, то хочется собирать серебряные приборы, то часы, то миниатюрки из камня или металла. В часах, как уже было замечено, - главное механизм, а не количество драг. камней и драг. металлов. Ка бы я чего понимал в часовых механизмах.
Друг, увлекался часами, покупал имеджевые, но сломаны, не дорого. Чинил, что то продавал, что то себе оставлял, что то шло на запчасти. Так ват, лет 10 назад, он сказал что пошли на столько качественные подделки, что не вскрывая, порой не отличишь от оригинала. Стоят такие часики конечно дешевле, но далеко не 200$. В общем Китай не дремлет.

Я конечно покупал официальные но не дорогие от 1000 до 5000 р, а сейчас да ваш друг прав найти оригинал как и монеты очень тяжело, поэтому заходим на официальный сайт часов какие хотим потом смотрим выбираем покупаем

BeWita
03.11.2015, 19:29
Вот мои часы "НЕДЕЛЬКА" :smailikai_com_42::46: жена говорит давай лучше соревнования по женским сумкам устроим у кого сколько :smailikai_com_108:

Ka4
03.11.2015, 19:44
Ему сейчас не до часов. Но все же, к примеру захотелось купить часы которые выпускались лет 50 назад или имели партию в несколько штук. С малотиражными да еще и не новыми основная загвоздка. В прочем я ни чего в этом не понимаю, а быть испорчены телефоном не хочу.

Добавлено через 10 минут
Вот мои часы "НЕДЕЛЬКА" :smailikai_com_42::46: жена говорит давай лучше соревнования по женским сумкам устроим у кого сколько :smailikai_com_108:

Есть мнение что настоящий Луи Витон, продается только в городе Хургада, а та что я жене купил в Тунисе, оказалась грубой подделкой.
В 80х бренды, лейблы, для меня что то значили, сейчас главное чтобы вещь не рвалась, не линяла и не ломалась.

BeWita
03.11.2015, 19:54
Ему сейчас не до часов. Но все же, к примеру захотелось купить часы которые выпускались лет 50 назад или имели партию в несколько штук. С малотиражными да еще и не новыми основная загвоздка. В прочем я ни чего в этом не понимаю, а быть испорчены телефоном не хочу.

Добавлено через 10 минут


Есть мнение что настоящий Луи Витон, продается только в городе Хургада, а та что я жене купил в Тунисе, оказалась грубой подделкой.
В 80х бренды, лейблы, для меня что то значили, сейчас главное чтобы вещь не рвалась, не линяла и не ломалась.

Наши восточные братья Китай, Турция сейчас клипают все абсолютно все. Процесс такой проходит показ ну допустим какой нибудь сумочки, платья не зависимо что в том же Париже все естественно "ВАУ", а братья покупают 1 эту вещь разбирают "по костям" а потом так же собирают только со своими запчастями и понеслось, только миллионами штамповать :smailikai_com_108:

Александр
03.11.2015, 20:24
лучшие часы -наши СССР овские часы ..командирские ..и тому подобное !

BeWita
03.11.2015, 20:28
лучшие часы -наши СССР овские часы ..командирские ..и тому подобное !

и такие у меня есть 3 штуки одни из них позолоченные, просто показал то что на данное время ношу:smailikai_com_108:

Tamplier
03.11.2015, 20:45
По большому счету наручные часы это пережиток прошлого, как и наличные деньги.
Не соглашусь, по по поводу налички. Это не пережиток.
А почему часы пережиток? Возьмите современные G-SHOK, и посмотрите сколько в них функций, какие нагрузки они выдерживают.
Кстати, вот сайт точного времени, по которому можно проверять часы и не только www.time100.ru
Ка4, хочу сказать, что кварц точнее механики. Но, знаю, что некоторые не любят кварц за его "бездушность". А мне проще, когда не надо заводить каждый день, но это дело вкуса. И, кстати, бывают случаи, когда кварц нужен по необходимости.

Бобб
03.11.2015, 20:49
Это Каа сказал про наличность. Я про на личность сказал. А часы Вещь!-старые часы!

Tamplier
03.11.2015, 20:57
Это Каа сказал про наличность. Я про на личность сказал. А часы Вещь!-старые часы!
Тогда думаю, что вот Это Вам понравится.

BeWita
03.11.2015, 21:01
Тогда думаю, что вот Это Вам понравится.

О, вот как раз такие я люблю с разными извращениями, 24 часовой циферблат СИЛА :46:

Tamplier
03.11.2015, 21:11
О, вот как раз такие я люблю с разными извращениями, 24 часовой циферблат СИЛА :46:
Тогда еще такие добавлю

BeWita
03.11.2015, 21:14
Тогда еще такие добавлю

О, Восток у меня был спи....ли:425: отличные часы

Ka4
03.11.2015, 21:18
Ка4, хочу сказать, что кварц точнее механики. Но, знаю, что некоторые не любят кварц за его "бездушность". А мне проще, когда не надо заводить каждый день, но это дело вкуса. И, кстати, бывают случаи, когда кварц нужен по необходимости.

Seiko, Candino, Orient, я не заводил годами, с Полетом все сложнее. Правда я на ночь часы не снимаю. Автомат, это вещь, хотя чем сложнее механизм, тем больше вероятность его поломки. Просто мне нравится обилие шестеренок, во многих современных механических часах задняя крышка прозрачная и пусть ее не всегда видно, но меня с детства завораживала ритмическое вращение.

Бобб
03.11.2015, 21:24
Тогда думаю, что вот Это Вам понравится.

Не! Не моё ! У меня были любимые часы

Александр
03.11.2015, 21:29
А почему часы пережиток? Возьмите современные G-SHOK, и посмотрите сколько в них функций, какие нагрузки они выдерживают.
Кстати, вот сайт точного времени, по которому можно проверять часы и не только www.time100.ru
Ка4, хочу сказать, что кварц точнее механики. Но, знаю, что некоторые не любят кварц за его "бездушность". А мне проще, когда не надо заводить каждый день, но это дело вкуса. И, кстати, бывают случаи, когда кварц нужен по необходимости.

вспомнил кинофильм ..Кадры.. :)

Tamplier
03.11.2015, 21:53
Seiko, Candino, Orient, я не заводил годами, с Полетом все сложнее. Правда я на ночь часы не снимаю. Автомат, это вещь, хотя чем сложнее механизм, тем больше вероятность его поломки. Просто мне нравится обилие шестеренок, во многих современных механических часах задняя крышка прозрачная и пусть ее не всегда видно, но меня с детства завораживала ритмическое вращение.
Тогда это для Вас

Ka4
03.11.2015, 22:36
Тогда это для Вас

При всей моей любви к механики, мне нравятся классические циферблаты. Классика, она была и будет, все остальное пена. В прочим о вкусах не спорят. Часами сейчас вряд ли кого удивишь, причина одна почти никто не шарит, да и реклама как то пропала. То ли дело смартфоны и Афони. Сейчас наручные часы перестают быть украшением, необходимость в них пропала с мобильнизацией всей страны. Если бы не журналисты, ставящие нас в известность; - какие часы на руке у патриарха, Путина, Пискова, Януковича, народ бы вообще забыл бы о наручных часах.

Tamplier
03.11.2015, 23:06
Не соглашусь. Есть и наши часы, весьма достойные.
Вот ссылки на наши часовые заводы и производства.
http://poljot-watch.ru/
http://www.raketa.com/
http://slava.su/
Может что-то найдете достойное внимания.

Betman
03.11.2015, 23:13
Ув.Tamplier к топику 17 Что мешает,да не что просто не обходимости просто нет.А скилетоны семья подарили ,чтоб не продал ПОДАРОК же.
Ну УВАЖАЕМЫЕ Вы сдесь и накатали как буд то на форум часов попал.Небыло всего несколько часов ,а тут столько инфы.:78:

Tamplier
03.11.2015, 23:18
Ув.Tamplier к топику 17 Что мешает,да не что просто не обходимости просто нет.А скилетоны семья подарили ,чтоб не продал ПОДАРОК же.
Ну УВАЖАЕМЫЕ Вы сдесь и накатали как буд то на форум часов попал.Небыло всего несколько часов ,а тут столько инфы.:78:
Поверьте, вы еще не были на форуме любителей часов. :)
Там столько инфы, что глаза разбегаются.

Betman
03.11.2015, 23:21
Не у меня на все СЕКТЫ просто боблосов не хватит:46:

Tamplier
03.11.2015, 23:25
Не у меня на все СЕКТЫ просто боблосов не хватит:46:
А Вы посмотрите ссылки которые я дал. Сейчас можно купить заводской кварц российского производства за 500-600 рублей.

Betman
03.11.2015, 23:32
Да нет спасибо ,рука у меня одна на которой часы я ношу.:)

turmarin
04.11.2015, 00:13
Если хотите, посмотрите Ника, есть золотые и серебряные.
Есть и другие производители. Самое простое alltime.ru Вам в помощь!

Добавлено через 2 минуты
Я тоже думал, что на мобилке хватит, но, когда холодно зимой, а телефон где-то далеко, или мало зарядки, а зарядить негде, начинаешь ценить часы.
К тому же, это такая вещь, которую можно и не стыдно передать по наследству. Кстати, во многих случаях люди определяют по часам и достаток человека, и даже его стиль.
Естественно это мое личное мнение.

Спасибо! Честно просмотрела первые 8 страниц (никаких фильтров не ставила, сортировка - по популярности) - ничего не зацепило :( Ну нет в них "искры божьего гнева".... Старая я, наверное, стала.... Или устала просто..... :smailikai_com_32:

BeWita
04.11.2015, 06:51
Не соглашусь. Есть и наши часы, весьма достойные.
Вот ссылки на наши часовые заводы и производства.
http://poljot-watch.ru/
http://www.raketa.com/
http://slava.su/
Может что-то найдете достойное внимания.

Поддержу Вас Денис что есть и наши часы современные даже намного круче инострани, ну про Швейцаров я не говорю конечно. :46:

Mеshok
04.11.2015, 08:38
У меня дед покойный носил часы на тыльной стороне руки.
Когда я у него спросил, почему он носит не так, как все, он ответил:
- Когда ладони моешь под краном, сразу видно сколько времени ;)
P.S. Работал электриком.

Александр
04.11.2015, 09:50
часы конечно в наше время-рудимент....служат наверно для акцентирования статуса обладателя нежели время смотреть !люи урбанизированы в тайге не теряются часы у всех в телефонах ...боюсь представить что дальше нам прогресс преподнесёт!

Tamplier
04.11.2015, 10:29
Александр, еще раз приведу в пример G-SHOСK. Посмотрите, сколько в них есть функций. Почти мини компьютер. Или Apple Watch.

Александр
04.11.2015, 10:34
Александр, еще раз приведу в пример G-SHOСK. Посмотрите, сколько в них есть функций. Почти мини компьютер. Или Apple Watch.

помните фильм..72метра..? ...выбрось их бакланам в поход пойдешь батарейка сядет от аккумуляторов подзаряжатся будешь? вот часы так часы...

BeWita
04.11.2015, 10:36
помните фильм..72метра..? ...выбрось их бакланам в поход пойдешь батарейка сядет от аккумуляторов подзаряжатся будешь? вот часы так часы...

Сань есть много часов с автоподзаводом носи такие:46:

Александр
04.11.2015, 10:57
Сань есть много часов с автоподзаводом носи такие:46:

я даже украшения то носить не могу акромя крестика!

BeWita
04.11.2015, 11:10
я даже украшения то носить не могу акромя крестика!

Да какие украшения для нормального мужика. Мужик должен носить из украшений это - часы, кольцо или печатку и крест ну или кто во что верит, ну максимум еще браслет это самый максимум. Остальные украшения гамасяо пусть носят:smailikai_com_42:

Tamplier
04.11.2015, 11:58
Даю справку. В новых моделях шоков время работы батарейки заявлено 30 лет!!!
Сам не проверял. А так, у той же Славы есть и модели СПЕЦНАЗ и простенькие с автоподзаводом. Хотя, по мне часы должны быть часами. Показывать время и как можно точнее. Не отставать и не убегать. Не зря же говорят, что точность-вежливость королей!

Александр
04.11.2015, 12:40
Саня ..Вахмурка..-спец по часам! Гена ..кроко63..тоже отлично разбирается!

DonPedro83
05.11.2015, 06:45
Я в последнее время часы перестал носить... но правда есть часы из найденных... оставил себе.

Tamplier
05.11.2015, 07:37
Я в последнее время часы перестал носить... но правда есть часы из найденных... оставил себе.
Молния. Сильно подозреваю, что крышка самопальная. Ходят? С какой точностью?

Добавлено через 1 минуту
Да какие украшения для нормального мужика. Мужик должен носить из украшений это - часы, кольцо или печатку и крест ну или кто во что верит, ну максимум еще браслет это самый максимум. Остальные украшения гамасяо пусть носят:smailikai_com_42:
Виталий, а жетон с личными данными?

DonPedro83
05.11.2015, 08:48
Молния. Сильно подозреваю, что крышка самопальная. Ходят? С какой точностью?

Нашел в одном нежилом доме (хозяина дома знаю), когда нашел завел, они заработали... примерно через неделю помер хозяин дома и часы остановились и больше не заводятся.
Крышка родная, вот только часы не СССР, а Россия, поэтому ценности практически не представляют... "В контах" предлагали максимум 1т.р., но я решил оставить их себе.

Tamplier
05.11.2015, 09:11
Нашел в одном нежилом доме (хозяина дома знаю), когда нашел завел, они заработали... примерно через неделю помер хозяин дома и часы остановились и больше не заводятся.
Крышка родная, вот только часы не СССР, а Россия, поэтому ценности практически не представляют... "В контах" предлагали максимум 1т.р., но я решил оставить их себе.
Если есть желание, отдайте в мастерскую, думаю сделают.

Skat
06.11.2015, 10:43
Часы ношу с очень давних времен.
Было много разных. На фото которые у меня сейчас.
Правильно сказали, телефон разрядится и время "ТЮ-ТЮ".
А "долгоиграющие" часы всегда выручат.

BeWita
06.11.2015, 17:31
Часы ношу с очень давних времен.
Было много разных. На фото которые у меня сейчас.
Правильно сказали, телефон разрядится и время "ТЮ-ТЮ".
А "долгоиграющие" часы всегда выручат.

Прикольно, у меня в начале 90-х были джинсы Каррера :smailikai_com_108:

Tamplier
06.11.2015, 20:37
Tag Heuer известная марка.
TAG Heuer (ТАГ Хо?йер) — швейцарская часовая компания, выпускающая престижные наручные часы, хронометры, смартфоны и очки. Компания является подразделением крупнейшего в мире холдинга по производству предметов роскоши LVMH (полное наименование LVMH Mo?t Hennessy — Louis Vuitton S.A. — Луи Виттон-Моэ-Хеннеси).
1860 год
В возрасте 20 лет Эдуард Хоэр основывает часовую мастерскую в городе Сент-Имье (швейцарский кантон Юра).
1887 год
Компания получает патент на знаменитое качающееся зубчатое колесо, которое до сих пор используется в механических хронографах самых известных швейцарских производителей.
1916 год
Heuer изобретает первые хронометры, способные измерять время с точностью до 1/100 доли секунды - Micrograph.
1962 год
Хронометр фирмы был на руке американского космонавта Джона Гленна, первого американца, совершившего орбитальный космический полет.
1999 год
1999 году 50,1 % акций компании были проданы холдингу LVMH за 739 миллионов долларов.
2002 год
Презентация Micrograph F1 – наручного прибора для хронометража с точностью до 1/100 доли секунды, получившего на выставке часового искусства в Женеве Гран-при в категории «Дизайн».
2004 год
TAG Heuer представляет новые концепт-часы Monaco V4 с ременным приводом, которые произвели сенсацию на часовой выставке в Базеле.
2010 год
Отмечая свой 150-летний юбилей, проходящий под знаком неизменно высокого швейцарского качества и непревзойденного технического совершенства, компания TAG Heuer выпускает автоматический хронограф Calibre 1887, получившего премию «Маленькая стрелка» на Женевском Гран-при в области часового искусства.

BeWita
06.11.2015, 20:56
Tag Heuer известная марка.
TAG Heuer (ТАГ Хо?йер) — швейцарская часовая компания, выпускающая престижные наручные часы, хронометры, смартфоны и очки. Компания является подразделением крупнейшего в мире холдинга по производству предметов роскоши LVMH (полное наименование LVMH Mo?t Hennessy — Louis Vuitton S.A. — Луи Виттон-Моэ-Хеннеси).
..

Спасибо интересно почитать хронологию брендовых фирм. Я как то было читал про создание Панасоник тоже очень понравилось, даже документальный фильм есть

Tamplier
06.11.2015, 21:41
Лицом компании в разное были и есть:
Том Брэди
Шахрукх Кхан
Джереми Лин
Мария Шарапова
Льюис Хэмилтон
Дэвид Гетта
Дженсон Баттон
Мартин Гаррикс
Криштиану Роналду
Кара Делевинь
Певица GEM
Стив Маккуин
Айртон Сенна
Патрик Демпси
DJ Nervo

Официальный сайт компании http://www.tagheuer.com/ru/

scull
12.08.2016, 08:43
Хочу купить часы. Что посоветуете? Нужны для повседневной носки, недорогие, но функциональные (вдруг что-то пока ненужное может пригодиться впоследствии), что-нибудь кварцевое, лучше японское, обязательно оригинал.

Пока остановился на этих, хочу спросить мнение разбирающихся в этом.
Casio EQS-500DB-1A1
Кракое описание с сайта:
"Кварцевые часы с хронографом. Подзарядка аккумулятора от энергии солнечного света. Неоновый дисплей обеспечивает часам подсветку в темноте даже после кратковременного нахождения на свету. Функция автоматического сохранения энергии. Время работы аккумулятора без подзарядки - 6 месяцев, при включенной функции сохранения энергии - 28 месяцев. Секундомер с точностью показаний 1/100 сек и максимальным временем измерения - 24 часа. Отображение текущего времени в основных городах и регионах мира (29 временных зон). Автоматический календарь. Будильник с возможностью повтора сигнала. Звуковой сигнал по истечении каждого часа. Функция предупреждения о разрядке батареи. Корпус и браслет из нержавеющей стали. Минеральное стекло высокой прочности устойчиво к мелким механическим повреждениям. Точность хода: не хуже +/-15 секунд в месяц. Размеры корпуса 50х45,8х12,3 мм, вес 164 г."

Skat
12.08.2016, 09:18
Casio всегда выпускали часы с механизмами высокой надежности.
А вот дизайн не всегда был удачен.
Поэтому подбор часов этой марки чисто индивидуален. Кому что нравиться.
У меня , например, есть с калькулятором и записной книжкой. Полностью электронные. Купил в Турции еще году так 85 -м. Работают до сих пор "как часы". )))
Это мой ответ по этой фирме.
Если все в выбранных часах устраивает, то значит они вам и нужны.

scull
12.08.2016, 14:52
Спасибо. Заказал, оплатил, сейчас жду отправку.
Сейчас посчитал, это у меня будут 6 часы (правда после длительного перерыва). Вначале были советские то ли Победа, то ли Ракета, то ли ещё черте что. Из всех воспоминаний о них осталось только дурное впечатление о надежности - постоянно останавливались и приходилось их встряхнуть, чтобы пошли заново.
Затем были электронные "Электроника". Носил их в школе практически все старшие классы.
Потом появились "Монтана" - знаковые часы 90-х с кучей мелодий. Долго их носил, даже ещё в армии и немного после.
Потом подарил мне приятель (ныне уже покойный) японские SEIKO, оригинальные, но до жути примитивные. Где-то и сейчас дома поискать - найду.
И последние были "Командирские", точнее "Генеральские" в желтом корпусе. Хорошие часы, надежные, точные. Носил бы и до сих пор, но появились сотовые телефоны и необходимость в часах как-то отпала сама собой. Спустя лет 10 (года 2-3 назад) попытался их носить снова, даже ремешок по случаю прикупил из натуральной кожи, но сломалась пружина, а за ремонт запросили столько, что проще купить новые...

Tamplier
13.08.2016, 18:44
На будущее, если не сочтут за рекламу, советую этот магазинчик
http://www.dutyfreeislandshop.com/ru/
Там бесплатная доставка к нам.

Юрий
19.08.2016, 17:33
В рабочем кабинете создал папку с фотографиями своих часов, которые служили мне в свое время. Как их добавить к сообщению не разобрался!? Спасибо за помощь! Это самые первые мои часы!

BeWita
19.08.2016, 17:38
В рабочем кабинете создал папку с фотографиями своих часов, которые служили мне в свое время. Как их добавить к сообщению не разобрался!?

Надо было открыть здесь сообщение как вы здесь написали, только сверху над окном есть значек скрепка нажимаете ее и загружаете картинку
:smailikai_com_41:

Юрий
19.08.2016, 17:51
Теперь выложу вторые:

Юрий
19.08.2016, 17:53
Третьи часы (им досталось на Спитакском землетрясении)

Юрий
19.08.2016, 17:57
Часы подаренные японским спасателем в г. Спитак ( алаверды расстался с зажигалкой "зиппо")

BeWita
19.08.2016, 17:59
Хорошие часы командирские первые помоему 80-х годов, а вот вторые командирские 100% 90-х годов
:ay:

Юрий
19.08.2016, 18:00
Часы которые носил дольше всего...

Юрий
19.08.2016, 18:03
И часы которые ношу. Копия " Кировских" часов К-43 выпущенных к 60-летию Великой Победы.

Юрий
19.08.2016, 18:05
А вот и они (фото из интернета)

BeWita
19.08.2016, 18:07
И часы которые ношу. Копия " Кировских" часов К-43 выпущенных к 60-летию Великой Победы.

Я тоже раньше носил примерно как ваши ну дальше больше, стили меняются, ну и раздорил все :smailikai_com_41:

Юрий
19.08.2016, 18:26
Многие не понимали почему при наличии возможностей я не менял предпочтения, не смогу объяснить. Но если я хотел часы, то только "Восток", с этой маркой живу по сей день.