PDA

Просмотр полной версии : Каталог знаков отличия ордена для награждения нижних чинов


Бобб
07.02.2015, 18:10
Данная информация взята с моего любимого сайта: tambovrar.ru
В каталоге приведена информация о количестве, материале изготовления и ценах на Знаки отличия военных орденов Царской России, предназначенных для награждения нижних воинских чинов.Каталог активный, нажав кнопкой мыши на название знака отличия для нижних чинов, Вы сможете прочитать статью о данном знаке и посмотреть его изображение.

В каталоге приведены цены на подлинные знаки, имеющие следы ношения, потёртости, царапины, в состоянии VF-XF, без родных колодок и лент, без определения награждённого.

Знаки отличия, с определением фамилии кавалера и подвига, за который была вручёна награда, ценятся в 1,2 - 1,3 раза выше, чем знаки отличия без определения.Родная колодка и лента тоже поднимает стоимость знака в 1,5-2 раза.

Каталог активный. Нажав кнопкой мыши на название интересующего знака, Вы увидите его картинку и описание.

Обновление цен в каталоге производится через каждые 2 недели, по итогам произошедших за это время сделок.

Напротив редких и следовательно дорогих знаков отличия,рядом с ценой, в скобках будет проставляться месяц и год последней сделки.

Гремиха
17.02.2015, 16:33
Роман, если позволите, вопрос. А мог ли нижний чин российской царской армии получить орден? С уважением.

Александр
17.02.2015, 16:56
Роман, если позволите, вопрос. А мог ли нижний чин российской царской армии получить орден? С уважением.

Я просто не знаю этого вопроса .А не мог? Может за особые заслуги ,или подвиг?

Александр
17.02.2015, 16:58
Я просто слышал кажется из ,,Тихого Дона,, полный Георгиевский кавалер!Это как?

Гремиха
17.02.2015, 17:17
Это не совсем ордена. Это знаки Военного ордена для нижних чинов. А ордена несколько другая история. Просто был такой, относительно небольшой, период русской истории, когда возможно были награждения орденами и нижних чинов. Это период после Февральской революции. Я и хотел бы уточнить у Романа его мнение по этому поводу. С уважением.

Александр
17.02.2015, 17:33
Это не совсем ордена. Это знаки Военного ордена для нижних чинов. А ордена несколько другая история. Просто был такой, относительно небольшой, период русской истории, когда возможно были награждения орденами и нижних чинов. Это период после Февральской революции. Я и хотел бы уточнить у Романа его мнение по этому поводу. С уважением.

Орден это награда ,или орден это типа как рыцарский? Орден знак принадлежности к тайному обществу? Что общего между орденом как знаком и орденом как сообществом? Меня всегда интересовал этот вопрос.Спасибо.

Бобб
17.02.2015, 18:21
Мог. Шишков Сергей Станиславович. Награды России 1698-1917 том 2 стр.45. Скрин прилагаю.

Гремиха
17.02.2015, 20:54
Роман большое спасибо! Именно это я и хотел уточнить.
По-поводу, что считать орденом. Изначально, в период крестоносцев и крестовых походов - это некое общество людей, не обязательно рыцарей. Это общество ставило для себя определенные цели. Ну, например, помощь заболевшим паломникам, как госпитальеры, которые стали впоследствии мальтийскими рыцарями. Или охрана немецких паломников в Святой земле, что потом превратилось в Тевтонский орден. Таких примеров много. В дальнейшем орден - это опять же сообщество, которое возглавляет, например, монарх. Эти сообщества тоже ставили для себя определенные цели. Если же говорить о знаках. Изначально они были крайне примитивны и просты. Допустим красный прямой крест на плаще. Потом произошло расслоение. Появилась элита уже в составе этих обществ. Потребовалось как-то выделить ее. Ну и так далее. В СССР орден окончательно превратился в знак, вручаемый за какие-либо заслуги. Не претендую на правоту. Но такое вот мое мнение. С уважением.

Бомж
18.02.2015, 07:35
Орден это награда ,или орден это типа как рыцарский? Орден знак принадлежности к тайному обществу? Что общего между орденом как знаком и орденом как сообществом? Меня всегда интересовал этот вопрос.Спасибо.
Вот что пишет Википедия:
Омо?нимы (др.-греч. ???? — одинаковый + ????? — имя) — разные по значению, но одинаковые по звучанию и написанию слова, морфемы и другие единицы языка[1]. Термин введён Аристотелем. Не следует путать с омофонами, омографами и паронимами.
По отношению к словам, относящимся к одинаковым частям речи, в языкознании часто различают омонимию и полисемию. Омонимия — это случайное совпадение слов, в то время как полисемия — наличие у слова разных исторически связанных значений. Например, слова «бор» в значении «сосновый лес» и «бор» в значении «химический элемент» являются омонимами, так как первое слово — славянского происхождения, а второе возникло от персидского «бура» — названия одного из соединений бора. В то же время, например, слова «эфир» в смысле органического вещества и «эфир» в смысле «радиовещание и телевидение» лингвисты называют значениями одного слова, то есть полисемией, поскольку оба происходят от др.-греч. ????? — горный воздух.
Однако другая часть лингвистов проводит границу между полисемией и омонимией по-иному. А именно, если большинство людей видит в двух совпадающих словах общий оттенок смысла (как говорят лингвисты, «общий семантический элемент»), то это — полисемия, а если не видит, то это — омонимия, даже если слова имеют общее происхождение. Например, в словах «коса» (инструмент) и «коса» (причёска) замечаемым большинством людей общим семантическим элементом является «нечто длинное и тонкое».
Наконец, некоторые лингвисты считают омонимами все отдельные значения многозначных слов. В этом случае полисемия является частным случаем омонимии.
Совпадающие слова, относящиеся к разным частям речи, все или почти все российские лингвисты безусловно относят к омонимам. Примером таких омонимов являются «течь» (протекать) и «течь» (протекание).
Думаю именно это касается и понятия ОРДЕН.