PDA

Просмотр полной версии : предупреждение новичкам!


Александр
19.05.2015, 12:13
Сейчас друзья идёт массовый вброс фуфловых монет под видом редких Монет Российской империи и других государств ! Распространяют сию продукцию бомжи ,инвалиды и пенсионеры ,у метро ,магазинов,на парковках гипермаркетов.Настоятельн не рекомендую приобретать монеты на улице!Рекомендую!!! В клубах ,на интернет ресурсах с проверенной репутацией ! Если есть сомнения просьба выкладывать фото в соответствующей рубрике ,,опознание и оценка,,!

Бомж
19.05.2015, 18:49
Сейчас друзья идёт массовый вброс фуфловых монет под видом редких Монет Российской империи и других государств ! Распространяют сию продукцию бомжи ,инвалиды и пенсионеры ,у метро ,магазинов,на парковках гипермаркетов.Настоятельн не рекомендую приобретать монеты на улице!Рекомендую!!! В клубах ,на интернет ресурсах с проверенной репутацией ! Если есть сомнения просьба выкладывать фото в соответствующей рубрике ,,опознание и оценка,,!

Я бы попросил поправочку.:38:

Александр
19.05.2015, 19:08
Я бы попросил поправочку.:38:

Жень ,шутка удалась ,но я имел ввиду настоящих бомжей !)))

Ka4
21.05.2015, 14:25
Опишу пару случаев. Первый поизошел со мной. При выходе из метро Таганская (Москва) ко мне подошел мужичок, по виду из тех кому денег на проезд не хватает. Спросил, не знаю ли я где тут монеты можно продать? В ломбарде говорит мало дают, оценили по стоимости металла, а ведь монеты старые. Я попросил показать. На мое обозрение были вынуты из кармана "старинные монетки" в состоянии лучше чем настоящие. Я сказал что сие фуфел, цена им 100р за штучку, но мне их не надо. Конечно можно было принять меры со скандалом и мордобоем, а оно мне надо(?) не факт что мне не довелось бы доказывать что я не верблюд.
Второй случай я услышал на Таганке у магазина НУМИЗМАТ. Два паренька выходя от оценщика, попытались выяснить у тамошних завсегдатаях, чего в монетах не так? Среди монет у них был и слиток серебра царских времен, я и не знал что такие были. Рассказ их был таков. Два человека на бензоколонки, по виду строители, в спецухе и касках, подошли и предложили купить то что они нашли при ремонте дома. Показали паспорта, дали свои номера телефонов. В общем обезжирили ребят на 18тр.. Ребята не нумизматы, но планшеты у них были и цену монет они сразу узнали, вот и решили приподняться по быстрому. Полно и других случаев когда люди не нумизматы покупают монетв с целью в раз стать богатыми.

BeWita
21.05.2015, 23:37
....... вот и решили приподняться по быстрому. Полно и других случаев когда люди не нумизматы покупают монетв с целью в раз стать богатыми.

приподнялись :smailikai_com_42:

вахмурка
22.05.2015, 00:00
Сегодня на МЯУ аншлаг - цигане прямо у входа спрашивают "новоделы". Продавцы фуфла в шоколаде. Берегись честной народ

BeWita
22.05.2015, 00:03
Сегодня на МЯУ аншлаг - цигане прямо у входа спрашивают "новоделы". Продавцы фуфла в шоколаде. Берегись честной народ

Они как раз явно мохинации готовят там же на заправке :smailikai_com_42: