PDA

Просмотр полной версии : 10 рублей перепутка или что за изделие?


BeWita
11.04.2015, 15:52
И все же уважаемые коллеги что же это? продавец торгующий этим при чем не один гарантирует что это оригинал как и многие другие.
Мое мнение это просто на заказ сделанный товар.

PS если такая тема уже здесь обсуждалась направьте меня

Mеshok
11.04.2015, 15:58
Виталий, это заказуха.
Сергей (Tourist) про другую монету, наподобие, уже ранее писал, у соседей.

BeWita
11.04.2015, 16:14
Виталий, это заказуха.
Сергей (Tourist) про другую монету, наподобие, уже ранее писал, у соседей.

Не про 5 р, 3 р, 25 р, 6 р, я видел это точно заказуха так как они в принципе не монеты скорее можно расценивать как жетон, а я то показываю реальную монету, действующие деньги

Mеshok
11.04.2015, 16:23
Не про 5 р, 3 р, 25 р, 6 р, я видел это точно заказуха так как они в принципе не монеты скорее можно расценивать как жетон, а я то показываю реальную монету, действующие деньги

Я, скорее всего, не так выразился. Она настоящая, действующая, но не является браком, перепуткой, а сделана на заказ.

BeWita
11.04.2015, 16:25
Я, скорее всего, не так выразился. Она настоящая, действующая, но не является браком, перепуткой, а сделана на заказ.

Неее Миш ты не прав как раз она не действующаяя это жетон с таким в магазин не сходишь поверь, если в магазинах продавци от 100 р сочинских шарахаются

buhgal_79001
11.04.2015, 16:56
И все же уважаемые коллеги что же это? продавец торгующий этим при чем не один гарантирует что это оригинал как и многие другие.
Мое мнение это просто на заказ сделанный товар.

PS если такая тема уже здесь обсуждалась направьте меня

Отчеканили на заготовках для монет какой-то страны, которая сделала заказ на СПМД! http://forum.detochka.ru/style_emoticons/default/baby_bear.gif

Кстати сколько просит за такую монетку в рублях? :smileys-money-11484

BeWita
11.04.2015, 17:01
Отчеканили на заготовках для монет какой-то страны, которая сделала заказ на СПМД! http://forum.detochka.ru/style_emoticons/default/baby_bear.gif

Кстати сколько просит за такую монетку в рублях? :smileys-money-11484
То что это КЛИПАЕТ Питер у меня даже сомнения не вызывает от туда и фуфло плывет советское юбилейное

buhgal_79001
11.04.2015, 17:03
То что это КЛИПАЕТ Питер у меня даже сомнения не вызывает от туда и фуфло плывет советское юбилейное

Я вот что подумал, а ведь это ТЕМА собрать весь российский БИМ на чужих заготовках, по моему круто! :6:

BeWita
11.04.2015, 17:05
Я вот что подумал, а ведь это ТЕМА собрать весь российский БИМ на чужих заготовках, по моему круто! :6:

Так люди берут и еще как берут да и цены то не маленькие. Мне проще рубль купить Николаевский за такие деньги чем это произведение покупать :275:

tourist
11.04.2015, 17:11
Называть можно как угодно, кому как нравится. Заказуха/не заказуха, поровну, всё одно - продукция мондвора. 1р13 биметалл тоже где-то фотки мелькали. А вот про 3р и 6р не слышал.
А как вам такая новость?):
"1, 2 и 5 рублей 2015 на заготовках предыдущего (до 2009 года) образца уже давно продают в "Авроре" за какие - то безумные деньги."

BeWita
11.04.2015, 17:29
Называть можно как угодно, кому как нравится. Заказуха/не заказуха, поровну, всё одно - продукция мондвора. 1р13 биметалл тоже где-то фотки мелькали. А вот про 3р и 6р не слышал.
А как вам такая новость?):
"1, 2 и 5 рублей 2015 на заготовках предыдущего (до 2009 года) образца уже давно продают в "Авроре" за какие - то безумные деньги."

И 3 и 6 и даже 0 есть. :294:
А вот 2015 год не слышал. Такое чуство что люди уже свои станки понакупали :smailikai_com_42:

Бомж
11.04.2015, 17:44
Интересная темка. Заказуха или перепутка мнеий может быть много.
А что про это изделие могут сказать знатоки разновидов.
Я имею в виду штемпеля соответствуют или нет оригинальным?

tourist
11.04.2015, 17:44
И 3 и 6 и даже 0 есть. :294:
А вот 2015 год не слышал. Такое чуство что люди уже свои станки понакупали :smailikai_com_42:
Если 0,3,6 или 7р (из 5р) это тюнинг вне двора, тогда это не в счет.
Имелось ввиду только продукция мондвора.
Интересно было бы на фото 0,3,6р посмотреть.)

BeWita
11.04.2015, 18:06
Если 0,3,6 или 7р (из 5р) это тюнинг вне двора, тогда это не в счет.
Имелось ввиду только продукция мондвора.
Интересно было бы на фото 0,3,6р посмотреть.)

Это гадость монетного двора. Вы думайте 5 р БИМ не тюнинг :smailikai_com_42: таже самая хрень
У меня такого мусора нет, ну как кто нибудь привезет, покажу обязательно, но видел лично зря никогда не говорю. Разбирают тоже быстро и якобы пробные монеты СССР, раньше их как то меньше было а сейчас мешками возят

tourist
11.04.2015, 18:53
Это гадость монетного двора. Вы думайте 5 р БИМ не тюнинг :smailikai_com_42: таже самая хрень
У меня такого мусора нет, ну как кто нибудь привезет, покажу обязательно, но видел лично зря никогда не говорю. Разбирают тоже быстро и якобы пробные монеты СССР, раньше их как то меньше было а сейчас мешками возят
Ну так время-то тяжелое. Маркетинг и всё такое.:smailikai_com_61:

Бомж
11.04.2015, 22:34
А что про штемпели скажете, реальные или нет???

tourist
11.04.2015, 22:47
В каком смысле: реальные или фейк?
Сделана на мондворе, судя по фото.

Бобб
12.04.2015, 10:00
Куда спецслужбы смотрят, не понимаю.

Бомж
12.04.2015, 10:09
Я вот думаю, как такое может быть выпущено вообще, ведь это грубое нарушение технологического процесса при изготовлении заготовок.
Поэтому вывод такой, что никакая это не случайность (перепутка), а говоря юридическим языком ПРЯМОЙ УМЫСЕЛ при изготовлении такого изделия.

Сейгер
12.04.2015, 10:38
Я вот думаю, как такое может быть выпущено вообще, ведь это грубое нарушение технологического процесса при изготовлении заготовок.
Поэтому вывод такой, что никакая это не случайность (перепутка), а говоря юридическим языком ПРЯМОЙ УМЫСЕЛ при изготовлении такого изделия.
Жень, спрос рождает предложение, так что всё изготовляемо и выносимо.

Бомж
12.04.2015, 14:33
Жень, спрос рождает предложение, так что всё изготовляемо и выносимо.
Дак и я про то, что это не может считаться перепуткой.
Да и платежным средством считаться не может, ведь не соответствует описанию центробанка.
Монета имеет круглую форму и состоит из кольца желтого цвета и диска белого цвета. Материал монеты не обладает ферромагнитными свойствами....

BeWita
12.04.2015, 17:19
Ну вот такие еще есть, тоже только полностью белые и что хочу сказать делают специально республик кавказа, наверное пытаются приравнять по редкости к цене Чечни

tourist
12.04.2015, 18:00
Ну вот такие еще есть, тоже только полностью белые и что хочу сказать делают специально республик кавказа, наверное пытаются приравнять по редкости к цене Чечни
Эти давно известны.
А вот в начале топика, здесь увидел в первый раз.

BeWita
12.04.2015, 18:33
Эти давно известны.
А вот в начале топика, здесь увидел в первый раз.

Первый пост кстате намного раньше начали выпускаться чем эти, я уже год назад видел, но просто не обращал внимания ну когда их начали массово уже выкидывать что то не понятное творится и все пишут 100 % гарантия оригинал.Вот я и задумался что ЭТО?

tourist
12.04.2015, 18:57
Первый пост кстате намного раньше начали выпускаться чем эти, я уже год назад видел, но просто не обращал внимания ну когда их начали массово уже выкидывать что то не понятное творится и все пишут 100 % гарантия оригинал.Вот я и задумался что ЭТО?
Не может быть, что раньше!) В первом посте монета 2014г, а в другом 2013.
Или вы имеете ввиду перепутанные кольца/вставки по составу в целом?

BeWita
12.04.2015, 19:05
Не может быть, что раньше!) В первом посте монета 2014г, а в другом 2013.
Или вы имеете ввиду перепутанные кольца/вставки по составу в целом?

Не это только для примера есть и другие года и города. Просто они появились только сейчас почему то.
У меня такое ощущение что может это покрытие наверное какое то, как 25 руб СОЧИ золото серебро и т.д.

tourist
12.04.2015, 19:09
Не это только для примера есть и другие года
Теперь понятно. Другие видел, Челябинскую до этого не видел (фото).

BeWita
22.04.2015, 18:43
Ну а как вам вот это особенно бантик

BeWita
30.04.2015, 07:23
Наверное белая краска закончилась перешли на желтую
Думал сначала что это ГВС да нет оказывается БИМ

Германика1
13.05.2015, 09:18
И все же уважаемые коллеги что же это? продавец торгующий этим при чем не один гарантирует что это оригинал как и многие другие.
Мое мнение это просто на заказ сделанный товар.

PS если такая тема уже здесь обсуждалась направьте меня

Это окрашенная монета

Добавлено через 47 секунд
Наверное белая краска закончилась перешли на желтую
Думал сначала что это ГВС да нет оказывается БИМ

И это тоже. Брака нет

Все монеты в теше покрашенные

BeWita
13.05.2015, 18:21
Это окрашенная монета

Добавлено через 47 секунд


И это тоже. Брака нет

Все монеты в теше покрашенные

Было у меня такое предположение :294:

Германика1
13.05.2015, 18:46
Было у меня такое предположение :294:

Ну это же хорошо когда правильное предположение.
Какой тут может брак у этого продавца:166:
У него их больше чем у дурака фантиков:al:
Я посмотрел проходы его лотов,цены смешные для браков, предлагаю Вам купить один из них.
Провести опыты с ними и если она окажется настоящей перепуткой, я подопытного выкуплю у Вас и еще бонус от меня.

Bizon
13.05.2015, 18:48
Виталий, это заказуха.
Сергей (Tourist) про другую монету, наподобие, уже ранее писал, у соседей.

на Самаре? чисто технический вопрос.

Германика1
13.05.2015, 19:04
Виталий, это заказуха.
Сергей (Tourist) про другую монету, наподобие, уже ранее писал, у соседей.

Вот это как говориться заказуха, с другими монетами в этой теме не имеет ничего общего кроме того, что она круглая

Добавлено через 46 секунд
на Самаре? чисто технический вопрос.

Да на Самаре, еще рубль такой продавали 20-25к

BeWita
13.05.2015, 19:33
Ну это же хорошо когда правильное предположение.
Какой тут может брак у этого продавца:166:
У него их больше чем у дурака фантиков:al:
Я посмотрел проходы его лотов,цены смешные для браков, предлагаю Вам купить один из них.
Провести опыты с ними и если она окажется настоящей перепуткой, я подопытного выкуплю у Вас и еще бонус от меня.

Купить мне? :smailikai_com_42: такую гадость да еще и не моей темы ну это вы хорошо пошутили:smailikai_com_42:

BeWita
02.06.2015, 06:30
О! сегодня в сети выловил (белая краска наверное закончилась перешли на желтую):smailikai_com_42:

Бомж
02.06.2015, 08:47
О! сегодня в сети выловил (белая краска наверное закончилась перешли на желтую):smailikai_com_42:

Скоро победоносцев зеленых начнут продавать.:166:

BeWita
08.06.2015, 07:09
Еще одно изделение, описание продавца "Перепутка цвета":smailikai_com_42:

Bizon
08.06.2015, 12:06
Еще одно изделение, описание продавца "Перепутка цвета":smailikai_com_42:

чисто случайно, на трех монетах сразу :smailikai_com_42:

Ставр
08.06.2015, 14:23
Еще одно изделение, описание продавца "Перепутка цвета":smailikai_com_42:
Что то я смотрю слишком много всяких "перепуток цвета" появляется.... выше вы выкладывали такие же, но одним цветом...
Слишком подозрительно, скорее всего на месте производства монет все в сговоре..

Германика1
08.06.2015, 14:48
Что то я смотрю слишком много всяких "перепуток цвета" появляется.... выше вы выкладывали такие же, но одним цветом...
Слишком подозрительно, скорее всего на месте производства монет все в сговоре..
:166::166::166:

BeWita
12.06.2015, 20:13
Ну и нормально монетки с 38 поста продаются, продавец наверное большую команду создал перебивальщиков обратите внимание на количество участвовавших и особенно на окончательную цену за 3 рукоблудных монеты

Mеshok
12.06.2015, 20:26
Ну и нормально монетки с 38 поста продаются, продавец наверное большую команду создал перебивальщиков обратите внимание на количество участвовавших и особенно на окончательную цену за 3 рукоблудных монеты

Виталь, там скорее всего своим клоном себе репу набивает ;)

BeWita
25.06.2015, 17:42
О, сегодня отслеживал уже ЖЕЛТОЕ В МЕДИ :) как написано в описании ЛАТУННО-МЕДНЫЙ :smailikai_com_42:
А самое интересное сумму ухода посмотрите :smailikai_com_42:

atlonsa
26.06.2015, 20:04
Это гальванопокрытие.

Сходите на COINS - там на стенде Гознака официально такие точно монеты и лежат и даже еще более фантастических вариантов - все это в свете новых технологий и возможностей наших мондворов.
Плюсы - гальванопокрытие выполнено именно из того металла, что заявлен. Можете любую пробу сделать и она подтвердит, что все ок.
Покрытие очень прочное, не облезет, просто случайно поцарапать не выйдет.

Минусы - довольно затратное и объемное по занимаемому месту производство.

P.S. И вредное.

BeWita
26.06.2015, 20:12
Это гальванопокрытие.

Сходите на COINS - там на стенде Гознака официально такие точно монеты и лежат и даже еще более фантастических вариантов - все это в свете новых технологий и возможностей наших мондворов.
Плюсы - гальванопокрытие выполнено именно из того металла, что заявлен. Можете любую пробу сделать и она подтвердит, что все ок.
Покрытие очень прочное, не облезет, просто случайно поцарапать не выйдет.

Минусы - довольно затратное и объемное по занимаемому месту производство.

P.S. И вредное.

Александр прям такие 1 в 1 или все таки других типов и номиналов, просто я не вижу на сайте центробанка таких БиМ и не видел. А если такие же тогда это будет считаться подделка денежных знаков :294:

atlonsa
26.06.2015, 20:19
Александр прям такие 1 в 1 или все таки других типов и номиналов, просто я не вижу на сайте центробанка таких БиМ и не видел. А если такие же тогда это будет считаться подделка денежных знаков :294:
Там были БИМ'ки и просто нестандартные заготовки с покрытием (фиолетовый, голубой, а БИМ'ки были именно что с разным сочетанием кольцо/вставка - желто-белые, бело-желтые, красно-белые и т.д. - они в разделе жетонов на стенде выложены. Важно понимать - это не продукция на продажу или для оборота - это демонстрационные экземпляры.

Я про технологию свой пост вел - что не простое это окрашивание. И что человек этот не с простыми связями. Не факт, что гальванику не с мондвора гонят, как и другое творчество. Последние с медью "монеты" видно же патинирование меди, а этого краской не добиться.

BeWita
26.06.2015, 20:23
Там были БИМ'ки и просто нестандартные заготовки с покрытием (фиолетовый, голубой, а БИМ'ки были именно что с разным сочетанием кольцо/вставка - желто-белые, бело-желтые, красно-белые и т.д. - они в разделе жетонов на стенде выложены. Важно понимать - это не продукция на продажу или для оборота - это демонстрационные экземпляры.

Я про технологию свой пост вел - что не простое это окрашивание. И что человек этот не с простыми связями. Не факт, что гальванику не с мондвора гонят, как и другое творчество. Последние с медью "монеты" видно же патинирование меди, а этого краской не добиться.

Ну это другое дело.
А по поводу технологий, это да еще пару лет и будут Петровские рубли на принтере печатать при чем от оригинала не отличить уже со старевшим металлом и т.д :smailikai_com_42:

Бомж
26.06.2015, 21:32
да еще пару лет и будут Петровские рубли на принтере

3D рулит. Так чтоли?:166:

BeWita
26.06.2015, 21:53
3D рулит. Так чтоли?:166:

Дома же уже печатают, ну а про монеты точно не забудут :294:

atlonsa
26.06.2015, 21:59
Непосредственно не отпечатать монету - я не слышал о 3-D принтере, работающего с металлами.

Соответственно и штемпель не отпечатать.
То есть такой принтер вообще ничего не даст по сравнению с освоенными фуфлоделами технологиями - они и так на сегодня умеют качественно передирать один в один конкретную монету и фальшифвка выявляется или на нюансах или по характерным индивидуальным чертам, присущим как оригиналу, так и всем отчеканенным подделкам.

Бомж
22.07.2015, 12:23
Вот такой "шмурдяк" толкают на соседней площадке, а люди ставки делают и не малые: http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=919661&p=7548129#p7548129

nk-ra
22.07.2015, 17:50
Добрый день Евгений!В ссылке на аук я не увидел даже фото,может они и есть,а у этого продавца,который так пренебрежительно относится к своим покупателям я бы вообще не участвовал в этом веселом лохотроне,ну а если люди позволяют такое с ними проделывать,ну что ж,ветер в парус. Такое мое субъективное мнение.С уважением Николай.

BeWita
22.07.2015, 19:15
Добавлено через 1 минуту
В.............Но попадается из монет и фуфло,как представленные здесь,но я считаю это не попадалово,это прилов.Вот жетон красивый гурт гладкий,размер 40мм,немагнитная,темная патина,ну в общем как на фото.С уважением Николай

Николай я сразу раздаю если попадают или выкидываю :391:

BeWita
22.07.2015, 19:43
[QUOTE=BeWita;7469]Евгений у нас есть такая тема точнее про это и обсуждение http://www.mondvorik.nichost.ru/showthread.php?t=251

Natashkin
17.01.2017, 18:03
Интересная темка. Заказуха или перепутка мнеий может быть много.
А что про это изделие могут сказать знатоки разновидов.
Я имею в виду штемпеля соответствуют или нет оригинальным?
Вроде как штемпеля мон двор делает каждый год (не знаю для чего) и даже каждый год чеканит этими штемпелями монеты.. просто заказ на монеты для оборота не каждый год случается.

Так что заказухи печатаются реальными мондворовскими штемпелями на мон дворе