PDA

Просмотр полной версии : Наткнулся на такой коллаж


Александр
25.02.2018, 22:25
....в сети.И поразмыслив...а был ли Бог вообще в церкви ? И есть ли Он сейчас!?? Войны с Его именем ,тёмные века ,золотопоклонство ,я уж молчу про кумиров !!! Есть батюшки ,которые в заброшенных селениях,несут слово Божье ,а есть которые жрут от пуза и ездят на мерседесах ! Все как у всех?

BeWita
25.02.2018, 22:58
....в сети.И поразмыслив...а был ли Бог вообще в церкви ? И есть ли Он сейчас!?? Войны с Его именем ,тёмные века ,золотопоклонство ,я уж молчу про кумиров !!! Есть батюшки ,которые в заброшенных селениях,несут слово Божье ,а есть которые жрут от пуза и ездят на мерседесах ! Все как у всех?

Не понял картинки и разницу.
Если в богатстве так это у кого то с образованием плохо

Александр
26.02.2018, 00:10
Не понял картинки и разницу.
Если в богатстве так это у кого то с образованием плохо

Нет не про это ! Церковь в нынешнем своём виде ...несёт ли она слово Божье ,или оказывает посреднические услуги ?

nk-ra
26.02.2018, 00:32
В Германии есть церковные благотворительные организации Каритас "католическая! Дьяконишеверг " протестанская" обе похожи в их центрах
можно получить одежду,еду,поездки или бесплатные для детей у которых бедные родители,скидки на занятие спортом и много чего другого,теоритически церьковь содержится на налоги на религию,практически за счет государства.Есть культурные программы по евро союзу,допустим по реставрации храмов старых,инфраструктуры и т.д.Слово божье в моем понимании дела ,которые делаются чтобы облегчить жизнь человека не только словом,но и делом..В России не знаю.

Natashkin
26.02.2018, 08:50
Это тема из серии политики.. мало кто способен обсудить ее без эмоций и ругани. Изначальная ошибка в первом посте, да и во втором тоже - это обобщение. Очень разные приходы, обобщать не вижу смысла.
Да и известный факт.. возле святых мест больше всего чертей водится. Так что предлагаю тему не обсуждать ради ровного настроения на форуме.