PDA

Просмотр полной версии : 24 сентября


Tamplier
24.09.2016, 22:52
Сегодня, на мой взгляд, один из самых значимых дней в мировой истории. В российской-то уж точно.
Посмотрите, какие есть красивые места :255:
И ведь, что удивительно, именно с этим местом связан сегодняшний день. И именно в этот день круто изменилась история Европы.
Есть версии о чем речь? :258:

BeWita
24.09.2016, 22:55
Я конечно может запамятовал но предположу переход Суворова через Альпы, вот не помню когда был но помоему в сентябре

Бобб
24.09.2016, 22:57
Не знаю, как у тебя Сергей, у меня день машиностроителя.:46: Может этот ландшафт мы изменили?

BeWita
24.09.2016, 22:59
Во нашел Поход Суворова через Швейцарию 24 Сентября - 10 Октября 1799 года.
УГАДАЛ?
:391:

Tamplier
24.09.2016, 23:00
Точно Виталий.

BeWita
24.09.2016, 23:02
Не знаю, как у тебя Сергей, у меня день машиностроителя.:46: Может этот ландшафт мы изменили?

Ром, а еще сегодня оказывается
Международный день караванщика
День системного аналитика
:smailikai_com_108:

Добавлено через 1 минуту
Точно Виталий.

Вот куда бы съездил просто на экскурсию вот именно туда:391:

Tamplier
24.09.2016, 23:03
Мы изменили историю, "прогуливаясь" в тех местах! :smailikai_com_108:
На перевале медный барельеф у большого камня с надписью «Александру Суворову - благодарная Европа» на четырех языках.

Бобб
24.09.2016, 23:05
Ром, а еще сегодня оказывается
Международный день караванщика
День системного аналитика
:smailikai_com_108:

Добавлено через 1 минуту


Вот куда бы съездил просто на экскурсию вот именно туда:391:

Седьмой день идут верблюды
Седьмой день идут без воды......

Tamplier
24.09.2016, 23:11
Седьмой день идут верблюды
Седьмой день идут без воды......
К сожалению, наши войска шли не только без воды, но и без патронов (практически), без артиллерии, без обоза и теплого обмундирования.

Около двух тысяч наших солдат погибли при взятии перевала. Братская могила их была устроена в горной расщелине, доверху заполненной русскими телами. В скале, напротив Чертова моста, вырублен огромный каменный крест в память о русских воинах, погибших при переходе через Альпы в 1799 году. Этот кусок земли (495 кв. м) Швейцария подарила России, и теперь он считается русской территорией.

Бобб
24.09.2016, 23:22
К сожалению, наши войска шли не только без воды, но и без патронов (практически), без артиллерии, без обоза и теплого обмундирования.

Около двух тысяч наших солдат погибли при взятии перевала. Братская могила их была устроена в горной расщелине, доверху заполненной русскими телами. В скале, напротив Чертова моста, вырублен огромный каменный крест в память о русских воинах, погибших при переходе через Альпы в 1799 году. Этот кусок земли (495 кв. м) Швейцария подарила России, и теперь он считается русской территорией.
Я Витале про день караванщика ответил, а так то очень хорошо можем туда Искандера поставить, пусть помнят суки, Суворова Александра Васильевича лучшего из полководцев в мире.

nk-ra
25.09.2016, 00:36
"24 сентября1799года закончился 17 дневный переход Суворова через Альпы,по странному стечению обстоятельства цифра "24"совпала с цифрой русского корпуса генерала Римского-Корсакова 24 тыс. чел,к которому на помошь и прорывались войска А.В Суворова.Взята цифра из главы о походе Суворова из темы " Как образовались Швейцарские кантоны" .Забыл добавить "по памяти"самая высокогорная Ж.д в мире проходит как раз там это 4.5 тыс метров,просто в автобусе,когда ездил в Швейцарию видел фильм по-немецки об этом"очень впечатлил". Николай.

Tamplier
25.09.2016, 01:56
После этого похода Александр Васильевич стал Князь Италийский.
А еще меня поражает, что на его могиле выбиты всего три слова. Без титулов, званий, наград! И я рад тому, что мы о нем не забываем. А ведь это, наверное, единственный В МИРЕ полководец такого ранга, который 10 ЛЕТ!!! ОТСЛУЖИЛ ПРОСТЫМ СОЛДАТОМ! :46::35: