PDA

Просмотр полной версии : Соломоновы острова, 2, 5 и 10 долларов 1977


atlonsa
29.08.2016, 16:33
Доброго дня!

Подскажите, друзья, сколько стоят все три купюры в пресс (2, 5 и 10 долларов) 1977 года.
Взгляд на eBay и российские торговые площадки вызывает недоумение, хотелось бы чего-то реального, а не завышенных хотелок продавцов.

Заранее спасибо!

BeWita
29.08.2016, 17:23
Доброго дня!

Подскажите, друзья, сколько стоят все три купюры в пресс (2, 5 и 10 долларов) 1977 года.
Взгляд на eBay и российские торговые площадки вызывает недоумение, хотелось бы чего-то реального, а не завышенных хотелок продавцов.

Заранее спасибо!

Честно скажу на ебей не хожу, понятия не имею по чем там, позвонил своему другу с вопросом.
Объяснил что эти боны реально очень дорогие ходили с 77 по 81 года, у него у самого не в коллекции не на продажу нет, не выгодно.
ну по ценам примерно так
2 доллара - до 2 тыс р
5 долларов - до 7 тыс р
10 долларов - до 10 тыс. р

У меня у самого 2 доллара есть но тип 2004 года он без Елизаветы
Чем могу
:391:

atlonsa
31.08.2016, 00:41
Спасибо за информацию!

Тоже вижу, что дорого, но местами какие-то малопонятные копеечные предложения, вот и пытаюсь отделить зерна от плевел.

atlonsa
05.09.2016, 20:06
Отчитываюсь. :258:

Полный официальный набор - первый день выпуска обошелся мне с доставкой из США в 4,5 тыс. руб.

Включает в себя альбом с конвертами первого дня:
1. Пруф набор из монет;
2. Отдельно серебряная монета в 5 долларов, пруф;
3. Купюра в 2 доллара;
4. Купюра в 5 долларов;
5. Купюра в 10 долларов.

Без сучка, задоринки или пылинки.

Купюры в полном прессе, с неплохим номером (номера всех купюр одинаковые) - A/I 058366.

Только по фото совершенно непонятно, какой же набор на самом деле огромный.

BeWita
05.09.2016, 20:57
Отчитываюсь. :258:

Полный официальный набор - первый день выпуска обошелся мне с доставкой из США в 4,5 тыс. руб.

Включает в себя альбом с конвертами первого дня:
1. Пруф набор из монет;
2. Отдельно серебряная монета в 5 долларов, пруф;
3. Купюра в 2 доллара;
4. Купюра в 5 долларов;
5. Купюра в 10 долларов.

Без сучка, задоринки или пылинки.

Купюры в полном прессе, с неплохим номером (номера всех купюр одинаковые) - A/I 058366.

Только по фото совершенно непонятно, какой же набор на самом деле огромный.

Поздравляю с удачной покупкой, ну боны меня мало интересуют, хотя я знаю как они выглядят этот тип.
А вот на монеты не прочь бы посмотреть, КПД этого типа набором ни разу в жизни не видел, только набором "монеты всех наций" и то не пруф
Если не затруднит покажите приобритение
:46:

atlonsa
05.09.2016, 21:22
Вот только углы у фото я вытягивать не буду.

Самое сложное - конверт из пластикового листа альбома вытащить, там уже чуть ли не клей между пластиком, за эти годы образовался.

Ну и пруф под запайками на реверсах радужит красивой патиной, а вот на аверсах цветет на паре монеток.

BeWita
05.09.2016, 21:41
Вот только углы у фото я вытягивать не буду.

Самое сложное - конверт из пластикового листа альбома вытащить, там уже чуть ли не клей между пластиком, за эти годы образовался.

Ну и пруф под запайками на реверсах радужит красивой патиной, а вот на аверсах цветет на паре монеток.

.....:ay:........первый раз такой вижу, да время дало о себе знать в хранении. Сам по себе набор первого типа и так не частый, чаще 2 тип Елизаветы поздравляю :46:

Skat
06.09.2016, 08:39
:smailikai_com_84: очень даже хороший!!