PDA

Просмотр полной версии : А кто ещё что коллекционирует/собирает помимо монет/банкнот


Сейгер
14.03.2016, 20:37
А кто ещё что коллекционирует/собирает помимо монет/банкнот?
Просто есть немного различного материала, вот бы и найти заинтересованного человека.

ingar
14.03.2016, 20:54
Потихоньку собираю:smailikai_com_108: очень нравится холодное оружие

BeWita
14.03.2016, 21:02
А кто ещё что коллекционирует/собирает помимо монет/банкнот?
Просто есть немного различного материала, вот бы и найти заинтересованного человека.

Серега ты мой статус видел на ОКах
Кроме монет и банкнот я еще собираю просто ДЕНЬГИ очень страстное увлечение :smailikai_com_108: рекомендую

Сейгер
14.03.2016, 21:15
Серега ты мой статус видел на ОКах
Кроме монет и банкнот я еще собираю просто ДЕНЬГИ очень страстное увлечение :smailikai_com_108: рекомендую
Виталь, извини, но не люблю лазать там по профилям:46:

BeWita
14.03.2016, 21:18
А если серьезно ничего больше не собираю по своей доброй душе, т.к. все равно раздарю, к примеру часы, ножи, ну вот последний остался 25 см, нож сделан у нас на зоне г.Борисоглебск

BeWita
14.03.2016, 21:20
Виталь, извини, но не люблю лазать там по профилям:46:

А ты зайди прочитай

:smailikai_com_42:

Сейгер
14.03.2016, 21:58
Потихоньку собираю:smailikai_com_108: очень нравится холодное оружие
Хотел в своё время собрать полный набор самурая, ан нет, не получилось, теперь уж и не получится.
А если серьезно ничего больше не собираю по своей доброй душе, т.к. все равно раздарю, к примеру часы, ножи, ну вот последний остался 25 см, нож сделан у нас на зоне г.Боисоглебск
Завтра свой, лично отобранный, покажу:)

Добавлено через 31 минуту
А так лежит куча марок СССР/зарубежка на разные тематики, фотоаппараты, банковские карты, значки... много чего прочего, вот и спрашиваю.
Забыл про себя сказать:
собираю 100-граммовые бутылочки из под спиртного, можно пустые, но не дранные и с родными пробками:)

Александр
14.03.2016, 23:41
А тайные пристрастия тоже озвучивать?:):)

turmarin
15.03.2016, 02:55
Монеты, банкноты, марки, открытки\конверты, спичечные коробки. Надо бы разобрать коллекцию значков, доставшуюся от деда - да все руки не доходят. Последнее время стало тянуть в сторону антиквариата... Еще б зарплата соответствовала пристрастиям - и вообще счастью не было бы предела.

Сейгер
15.03.2016, 08:41
А тайные пристрастия тоже озвучивать?:):)
Давай, может я чего нового про тебя узнаю:)

Сейгер
15.03.2016, 18:05
А если серьезно ничего больше не собираю по своей доброй душе, т.к. все равно раздарю, к примеру часы, ножи, ну вот последний остался 25 см, нож сделан у нас на зоне г.Боисоглебск
Вот такой, "на добрую помять" отнятый...

Skat
15.03.2016, 18:08
Вот такой, "на добрую помять" отнятый...

.... и монеты "при нём" :336:
:159:

BeWita
15.03.2016, 18:09
Вот такой, "на добрую помять" отнятый...

А я думал ноутбук.
Да видно такой тоже самопал :smailikai_com_41:

Mеshok
15.03.2016, 18:39
Я ранее, по школоте, коллекционировал пачки от сигарет (это были времена жвачек Дональд и Турбо), Честерфилд - считалось круто...
Марльборо - вообще...

Ka4
17.03.2016, 21:49
Страсть к коллекционированию, у меня с детства, но какая то она не правильная. Нет у меня цели собрать нечто особенное, мне просто нравятся красивые вещицы, ну или точнее то что мне кажется красивым. Тратить деньги на множество нравящихся мне вещей, мне совсем на нравится.
1. Всегда нравились гады морские, как то незаметно образовалось некое количество раковин моллюсков.
2. При СССР, посещая различные города, покупал значки с гербами и символами этих мест. Позже родные и друзья привозили сии копеечные значки. Я их не коллекционировал, но они у меня образовались.
3 Спичечные этикетки, марки, вкладыши жевачные, - все в классе собирали и я стал. Ничего из этого не осталось ( ну почти).
4. Алкоголь и сигареты. С введением талонов на сии вредные продукты, поскольку я потреблял меньше означенной нормы, а не реализовать талон было жалко, стал покупать разные виды и даже меняться. Позже, бывая за бугром, покупал и привозил в качестве презентов, всякое. Что то выпивалось, что то дарилось, но кое что остается в коллекцию, не специально, как то так получается, ну и мне дарят иной раз.
9256
Вот что я вез из Доминиканской республики, пока в "коллекции" осталось две бутылки:393:

Сейгер
17.03.2016, 22:00
Приятный наборчик:)

BeWita
17.03.2016, 22:14
.....Вот что я вез из Доминиканской республики, пока в "коллекции" осталось две бутылки:393:

Да приятный наборчик
А вот что там за баночка с зеленной крышкой справа "КАКАИНУМ ?"

Александр
17.03.2016, 22:18
Да приятный наборчик
А вот что там за баночка с зеленной крышкой справа "КАКАИНУМ ?"

По сторонам еще 2 мулатки ,но они в кадр не попали !:258:

BeWita
17.03.2016, 22:21
По сторонам еще 2 мулатки ,но они в кадр не попали !:258:

Ага точно вот эти маленькие бутылочки как раз для них приготовлены :smailikai_com_42:

Ka4
17.03.2016, 22:38
Добавлено через 30 секунд
Да приятный наборчик
А вот что там за баночка с зеленной крышкой справа "КАКАИНУМ ?"

Ну не все же предпочитают алкоголь, кому то и кремы на основе масла какао и каких то улиток хочется попробовать.
Сейчас с наркотой борятся во всем мире. В аэропорту Пунта Кана, после проверки и обнюхивания при прохождении таможни, собаки еще раз контролируют при посадки на ероплан. В Москве еще раз нюхают после получения багажа. И вообще я старорежимный, предпочитаю алкоголем снимать стрессы. В последние 5 лет, предпочитаю темные сорта Рома, ну это так личное.

BeWita
18.03.2016, 07:28
Добавлено через 30 секунд


Ну не все же предпочитают алкоголь, кому то и кремы на основе масла какао и каких то улиток хочется попробовать.
Сейчас с наркотой борятся во всем мире. В аэропорту Пунта Кана, после проверки и обнюхивания при прохождении таможни, собаки еще раз контролируют при посадки на ероплан. В Москве еще раз нюхают после получения багажа. И вообще я старорежимный, предпочитаю алкоголем снимать стрессы. В последние 5 лет, предпочитаю темные сорта Рома, ну это так личное.

Про какоин конечны вы поняли что это шутка, а вот алкоголь в нормальных дозах это "5"

Natashkin
18.03.2016, 13:11
Дело было лет 30 назад... СССР.. такие маленькие бутылочки с алкоголем вообще было в диковинку, а моим родителям повезло, служить в ГДР отправили.. Стал мой папка собирать эти пробнички. И ликеры там и коньяки всякие, про водку вообще молчу, водочные самые многочисленные и неинтересные на фоне всего остального. Большая была коллекция, под полтинничек бутылок без повторов.. А потом случилось какое то событие грандиозное, отмечали большой компанией.. Наутро вся коллекция была пуста.. Одним словом, очень тяжело собирать подобные вещи ))))))))

тайгер
19.03.2016, 01:03
я в 80-х годах пробки пивные собирал. примерно штук 60 насобирал, было интересно.

николс
16.05.2018, 12:36
Отмечусь в древней теме. С детства занимался военной археологией, поэтому с тех пор помимо монет собираю много чего связанного с войной и довойной. Интересны макеты боеприпасов к стрелковке,форма,снаряжени е. Бытовые вещи.

BeWita
16.05.2018, 18:31
Отмечусь в древней теме. С детства занимался военной археологией, поэтому с тех пор помимо монет собираю много чего связанного с войной и довойной. Интересны макеты боеприпасов к стрелковке,форма,снаряжени е. Бытовые вещи.

Крест копия или оригинал ? Листовка фото какое с обратной стороны?
Я сам просто продаю 4 разных - 1100 р в прессе оригиналы

николс
16.05.2018, 18:48
Крест копия или оригинал ? Листовка фото какое с обратной стороны?
Я сам просто продаю 4 разных - 1100 р в прессе оригиналы
я копии не приемлю. Листовок у меня порядка 20 штук разных, скоро жду пополнение по власовским. Если интересно, могу по номерам их разложить. 4 экземпляра за 1100 это не дорого.:ay:

BeWita
16.05.2018, 18:54
я копии не приемлю. Листовок у меня порядка 20 штук разных, скоро жду пополнение по власовским. Если интересно, могу по номерам их разложить. 4 экземпляра за 1100 это не дорого.:ay:

Не по номерам не надо у меня 43 года вот они продал около 50 комплектов по 4 шт я знаю что не дорого но куда их солить что ли,
правда осталось 3 комплекта

николс
16.05.2018, 19:22
Не по номерам не надо у меня 43 года вот они продал около 50 комплектов по 4 шт я знаю что не дорого но куда их солить что ли,
правда осталось 3 комплекта
:139:Карельское чудное озеро!!! у меня весь этот комплект есть. не хватает розового цвета , для зимнего разброса. если интересно- могу создать по агитации темку.

BeWita
16.05.2018, 19:34
:139:Карельское чудное озеро!!! у меня весь этот комплект есть. не хватает розового цвета , для зимнего разброса. если интересно- могу создать по агитации темку.

У меня у друга тоже куча различных есть включая цветных. Насчет темы можно только надо подойти с историческим определением, чтобы не выглядела как агитация :smailikai_com_41:

Бомж
16.05.2018, 21:03
Вот ссылка на мою маленькую забаву: http://mondvorik.ru/showthread.php?t=1867

Bizon
17.05.2018, 19:58
Есть несколько направлений, в основном случайные, покажу попозже:
1. пивные пробки, и не только пивные.
2. маленькие бутылочки с алкоголем, я их называю дриньки.
3. маленькие фигурки котов и кошек, как правило привозим из поездок, из того места где побывали.
4. маленькие вымпела футбольных клубов- это в стадии зарождения, в субботу думаю будет второй.

николс
17.05.2018, 20:04
Есть несколько направлений, в основном случайные, покажу попозже:
1. пивные пробки, и не только пивные.
2. маленькие бутылочки с алкоголем, я их называю дриньки.
3. маленькие фигурки котов и кошек, как правило привозим из поездок, из того места где побывали.
4. маленькие вымпела футбольных клубов- это в стадии зарождения, в субботу думаю будет второй.

на раскопках периодически попадаются аллюминиевые пробки с номерами, есть добрая жменя. Иногда на немецких позициях попадались фарфоровые пробки, где-то лежат,но искать их долго придётся)) :402:

Bizon
08.09.2018, 11:31
Есть несколько направлений, в основном случайные, покажу попозже:

3. маленькие фигурки котов и кошек, как правило привозим из поездок, из того места где побывали.


из новых приобретений:
-в Ростове-на-Дону были в мае 2018 на матче Ростов-Урал,
поэтому кота подобрали в цвет футбольного клуба.
-Москва- кот из бронзы, цвет почти золотой, как как говориться золотая моя Москва)))

Александр
08.09.2018, 18:51
Атрибутику такси ! Сегодня достал настоящий раритет)) , зелёный огонёк ...

Север
09.09.2018, 00:01
Атрибутику такси ! Сегодня достал настоящий раритет)) , зелёный огонёк ...

А какую он функцию выполнял!

Александр
09.09.2018, 06:36
А какую он функцию выполнял!

Если горит ,значит такси свободно

Ka4
09.09.2018, 07:27
Если горит ,значит такси свободно
Сань, он вроде бы выключался при включении счетчика. Некоторые таксисты, в ткмное время бомбили, надевая на сей фонврь кожаную перчатку.
Интересно, сейцчас сей девайс допустим к использованию ГАИшниками?

BeWita
09.09.2018, 07:38
Атрибутику такси ! Сегодня достал настоящий раритет)) , зелёный огонёк ...

О, да помню такую вещицу на такси и реально мы такси в 70-80 годах искали по этой лампочке :smailikai_com_41:

Север
09.09.2018, 13:47
Если горит ,значит такси свободно

Спасибо за ответ.

Александр
10.09.2018, 09:50
Сань, он вроде бы выключался при включении счетчика. Некоторые таксисты, в ткмное время бомбили, надевая на сей фонврь кожаную перчатку.
Интересно, сейцчас сей девайс допустим к использованию ГАИшниками?
Верно
Так и было ! Сейчас он разрешен ,таксопарков как таковых уже нет .

Александр
10.09.2018, 10:02
А вот тоже нечастые знаки и кокарда патп автобусники и знак АТП такси .

Ka4
10.09.2018, 15:38
«Короле́ва бензоколо́нки» — художественный комедийный фильм, снятый на студии им. А. Довженко в 1962 году. Фильм снят на территории реально существовавшей в то время АЗС на трассе Киев — Харьков.
Сюжет, по нынешнем временам, - так себе. Но вот обилие множества ТС того времени, меня впечатляет. Вообще, интересно смотреть, как оно было, кафе при заправке, водилы в форме и тп. Это позже все свелось к банальной заправке, а сейчас вроде как возвращается к тем 60м.:59:
В 70 то же были и форма и знаки но только у таксистов вроде, в нынешнее время, на городском транспорте Москвы, пытаются ввести форму, но редко я ее вижу.

Tamplier
11.09.2018, 00:26
Есть несколько направлений, в основном случайные, покажу попозже:
1. пивные пробки, и не только пивные.
2. маленькие бутылочки с алкоголем, я их называю дриньки.
3. маленькие фигурки котов и кошек, как правило привозим из поездок, из того места где побывали.
4. маленькие вымпела футбольных клубов- это в стадии зарождения, в субботу думаю будет второй.
По маленьким бутылочкам могу дать человека, который этим занимается.

Александр
11.09.2018, 00:52
«Короле́ва бензоколо́нки» — художественный комедийный фильм, снятый на студии им. А. Довженко в 1962 году. Фильм снят на территории реально существовавшей в то время АЗС на трассе Киев — Харьков.
Сюжет, по нынешнем временам, - так себе. Но вот обилие множества ТС того времени, меня впечатляет. Вообще, интересно смотреть, как оно было, кафе при заправке, водилы в форме и тп. Это позже все свелось к банальной заправке, а сейчас вроде как возвращается к тем 60м.:59:
В 70 то же были и форма и знаки но только у таксистов вроде, в нынешнее время, на городском транспорте Москвы, пытаются ввести форму, но редко я ее вижу.
В фильме ,однако есть совсем не допустимые для эксплуатации на автодорогах авто ,например карьерный БелАЗ ,я такие видел в Череповце на Северстали ,они шлак вывозят ,но строго по территории .Лесовоз ,я видел раз такой может и не раз ,но тоже только на территории предприятия ! Что касаемо тягача ЯАЗ ,с низкорамным тралом ,то у них грустная история ,у тех моделей ,на полуприцепе ,отсутствовали тормоза как таковые ,тормозил только тягач ,что было очень опасно !

Bizon
24.02.2019, 17:32
Жена сегодня достала свою коллекцию, счет ручкам потеряли:

BeWita
24.02.2019, 18:21
Жена сегодня достала свою коллекцию, счет ручкам потеряли:

Я так понимаю, это ручки все рекламные или каких то определенных фирм ?

Bizon
24.02.2019, 19:17
Я так понимаю, это ручки все рекламные или каких то определенных фирм ?

да, рекламные, отовсюду.
немного перебрали, убрали двойные:

Tamplier
15.06.2019, 19:24
Как и большинство, наверное, коллекционирую марки, последнее время заинтересовался немного часами. Но, есть и ещё одна коллекция, географические карты. Стараемся всегда покупать в тех странах и городах, где бываем. Могу сделать фото на досуге и выложить.

Bizon
20.10.2019, 08:29
Есть несколько направлений, в основном случайные, покажу попозже:
1. пивные пробки, и не только пивные.
2. маленькие бутылочки с алкоголем, я их называю дриньки.
3. маленькие фигурки котов и кошек, как правило привозим из поездок, из того места где побывали.
4. маленькие вымпела футбольных клубов- это в стадии зарождения, в субботу думаю будет второй.

мои пробки-

BeWita
20.10.2019, 12:17
мои пробки-

Есть у меня друг тоже пробки собирал но приспичил кредит (машину брал) и всю коллекцию сдал.
Он сам по себе Россию монеты собирает, а это было его второе направление :391:

николс
20.10.2019, 19:29
мои пробки-

есть алюминиевые пробки. с номерами 22,11,6,30,15 и гладкие
Нужны?

kroko1963
21.10.2019, 16:18
Кое что выкладывал из своих других направлений коллекционирования, но думаю коллеги не обидятся если пвторюсь :294:

Bizon
22.10.2019, 15:23
есть алюминиевые пробки. с номерами 22,11,6,30,15 и гладкие
Нужны?

есть фото? не пойму что такое гладкие, и алюминиевые )

Добавлено через 1 минуту
Кое что выкладывал из своих других направлений коллекционирования, но думаю коллеги не обидятся если пвторюсь :294:

круто...особенно серебро смотрится богато.
тоже хочу себе стенд для фигурок котов и кошек заказать, всё никак руки не дойдут.

николс
22.10.2019, 18:13
есть фото? не пойму что такое гладкие, и алюминиевые )




https://www.youtube.com/watch?time_continue=33&v=h39wODEH3sQ
завтра при дневном свете выложу свои

Bizon
22.10.2019, 21:19
https://www.youtube.com/watch?time_continue=33&v=h39wODEH3sQ
завтра при дневном свете выложу свои

точно, были такие пробки. помню. правда ещё пиво тогда не пил.